Опубликовано 31 Июль, 2019 - 08:05

Совсем недавно компания "Yves Rocher" презентовала новинку для волос - мицеллярный шампунь-уход "Очищение и защита" с фруктанами агавы и экстрактами семян моринги. Средств с мицеллами от "Ив Роше" у меня еще никогда не было, а теперь есть!

Отзыв посвящен этому классному шампуню, в нем я расскажу, почему за короткое время эта новинка мне так пришлась по душе.

Мицеллярный шампунь-уход "Очищение и защита".

Цена: 450 рублей.

Объем: 300 мл.

Где купить: фирменные магазины "Yves Rocher" или официальный Интернет-магазин компании (ссылка).

Страна производитель: Россия.

Срок годности: 3 года.

Без силиконов.

Моющая основа растительного происхождения

Биоразлагаемая формула без силиконов

УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ

Мицеллярный шампунь от "Ив Роше", как и вся остальная продукция этой компании, оформлен очень классно. Шампунь розлит в симпатичный флакон из твердого зеленого, прозрачного пластика. На флаконе изображен зеленый кустик агавы и семена моринги, экстракты которых включены в состав. Крышку у шампуня удобная: открывается легко, маникюр не портится. Оформление симпатичное и практичное.

СОСТАВ

Состав мицеллярного шампуня-ухода от "Yves Rocher" нанесен на флакон в соответствии с INCI. Проверяем его состав на одном популярном экопортале на предмет натуральности компонентов.

Портал "Экоголик" не одобрил один компонент из состава шампуня - этилгексил салицилат. С информацией о том, что это за вещество, вы можете ознакомиться, развернув цитату.

Этилгексил салицилат. Солнцезащитное вещество со способностью поглощать УФВ-излучение, стабилизатор, консервант и антимикробное средство. Может вызывать аллергическую реакцию.

Я думаю, что этот компонент не способен нанести здоровью волос какой-либо значительный вред, к тому же аллергическую реакцию можно получить и от натуральных компонентов.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Мицеллярный Шампунь с экстрактом семян Моринги очищает волосы от загрязняющих частиц (смог, табачный дым, остаток укладочных средств и т.п.) и оказывает детокс-эффект для волос.

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы! Вот почему Эксперты Ив Роше поместили в сердце формулы фруктаны Агавы, которые в 2 раза улучшают микроциркуляцию* кожи головы, что способствует росту сильных и красивых волос.

Его преимущество: мицеллярная формула мягко очищает волосы, чувствительные к негативным факторам внешней среды.

Консистенция, цвет

Консистенция у шампуня-ухода от "Ив Роше" очень жидкая, хочется, чтобы она была немного погуще. Цвет, как и у большинства мицеллярных шампуней, абсолютно прозрачный.

Запах.

Аромат мицеллярного шампуня мне очень нравится, он чем-то похож на другую новинку этого лета от "Yves Rocher" - туалетную воду «My Green Summer». Запах свежий, травянистый, если прислушаться к нему, то можно уловить легкие цитрусовые нотки. Аромат легкий, приятный и ненавязчивый. На волосах я ощущаю его только до тех пор, пока они мокрые.

О моих волосах:

Волосы длинные, неокрашенные, тонкие, жидкие, жирные у корней, сухие на концах, склонные к сечению. Для них очень актуальна проблема выпадения. Кожа головы чувствительна, перхоти нет, но на применение некоторых шампуней может отозваться зудом. Внешне волосы выглядят красивыми, здоровыми, напитанными и блестящими.

ПРИМЕНЕНИЕ ШАМПУНЯ

Шампунь взбиваю ладонями в пену и наношу на волосы: сперва на корни, а потом уже на всю длину. Голову мою всегда на два раза, это относится к любым шампуням. Волосы сохнут сами, феном пользуюсь крайне редко.

• Для мицеллярного шампуня, которое не содержит в своем составе агрессивных ПАВ, это средство пенится просто великолепно.
  • Хорошо очищает волосы по всей длине, и самое главное - замечательно справляется с жирностью у корней.
  • Шампунь смывается очень быстро, легко и без остатка. Не сушит волосы, после мыться они на ощупь мягкие и эластичные.
  • Этот шампунь с мицеллами не добавил моим волосам объема у корней, но вот под длине он как бы появился, волосы выглядят немного пышнее.
  • Кожа головы на этот шампунь от "Ив Роше" отреагировала также хорошо, нет ни зуда, ни перхоти.
  • По равнению с большинством шампуней этот мицеллярный немного продляет свежесть у корней. Волосы я все также мою 2 раза в неделю, но к концу третьего дня они выглядят все же чуть менее жирненькими.

Что может вам не понравится.

• Его нет в широкой продаже: приобрести только в фирменных магазинчиках "Ив Роше", либо через офиц. ИМ компании.
  • Цена выше средней.
  • Шампунь очищает волосы до скрипа, поэтому если у вас длинные волосы, то применение бальзама- кондиционера после мытья - обязательно, иначе волосы потом не прочесать.

Расход.

На одно мытье головы у меня уходит примерно пару столовых ложек шампуня (привычка мыть голову на два раза увеличивает расход). Голову мою пару раз в неделю, таким образом одной бутыли с шампунем мне хватит на полтора-два месяца.

Вывод. Мицеллярный шампунь от "Ив Роше" очень понравился, рекомендую!

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Обязательно использовать бальзам после
  • Цена выше средней
Кsenia.рекомендует
Хотелось бы попробовать эти средства , люблю шампуни у Ив Роше
31.07.2019
Попробуйте, у них сейчас акция на набор шампунь + кондей из этой же линейки )
31.07.2019
Все так хвалят этот шампунь, что даже мне захотелось попробовать
31.07.2019
попробуйте, реально, он очень классный )
можно будет попробовать
31.07.2019
если вам нравятся натур. средства для волос, то этот шампунь должен понравится )
Классный шампунь, мне понравился Smile
31.07.2019
Тоже заметила мягкость волос после этого шампуня, но все равно мне волосы немного как будто подсушивает Shy
31.07.2019
Мне очень понравился аромат у средств этой линейки ?
Мне он хорошо подошел)
01.08.2019
все так хвалят их шампуни, хочется и себе попробовать. Вот только не помню работает ли у нас их магазин еще((
01.08.2019
я часто заказываю продукцию Ив Роше через их офиц. ИМ, у них хорошие подарки за заказ )
сейчас мицеллярный шампунь идет по акции с кондиционером со скидкой )
Можно и взять)
01.08.2019
В одно время пользовалась шампунями Ив Роше, но потом поднадоели, пахнут они достаточно навязчиво на мой взгляд.
01.08.2019
у этого шампуня очень мягкий и едва слышный аромат, а вот кондиционер из этой линейки пахнет выразительно, но приятно )
02.08.2019
Уже заказала Smile
02.08.2019
Хороший шампунь. Я бы такой попробовала.
04.08.2019
Очень хочу себе эти мицелярную линейку средств от Ив Роше Love
15.08.2019
Мне он тоже очень нравится, но по полной стоимости, да, таки дорого
09.01.2020
Привлекательный аромат Love Волосы выглядят очень красиво!
25.02.2020
Тоже бы попробовала их шампуни, волосы выглядят хорошо, живые ?