Опубликовано 10 Апрель, 2019 - 12:06

Хочу рассказать, почему пользоваться электрическим молокоотсосом не только удобно, но и полезно для груди!

В первый месяц беременности, когда у меня лактация только настраивалась, я пользовалась ручным молокоотсосом. Я совсем не планировала покупать электрический, не видела в этом нужды, да и денег было жалко, ведь самые недорогие начинаются от 3 тысяч рублей приблизительно. Но всё изменилось, когда меня настиг лактостаз. Вот тогда я впервые узнала это страшное слово. Я не знаю как у других, но у меня он проходит тяжело. Температура под 40, ничем не сбивается, массаж не помогает, таблетки практически никакие нельзя. Что я только не перепробовала: мазала траумелем, делала компресс из водки, накладывала капустные листы. Муж массажировал грудь через невыносимую боль, я массировала в душе, ребенка постоянно прикладывала к груди..Ничего не помогало. В любом случае температура держится до двух дней.

МОЛОДЫЕ МАМЫ, ПОМНИТЕ, ЧТО ЛАКТОСТАЗ ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ПОТОМ ЕГО ЛЕЧИТЬ. А для этого надо не допускать застой молока.

В первые два месяца лактостаз у меня был пять раз. В шестой раз экстренно поехали покупать электрический молокоотсос. В аптеке был Canpol Babies.

Читаем его характеристики и функциональные особенности:

Количество ритмов сцеживания: три.
Express (быстрый, для стимуляции лактации), Natural (естественный, медленный и неглубокий), Strong (сильный, более медленный и глубокий).

Электрический молокоотсос EasyStart Canpol babies абсолютно бесшумен в работе и прост в управлении.
Может работать от электрической сети или от аккумуляторов, что делает его удобным в эксплуатации, как в домашних условиях, так и в поездках.

Самое главное это приспособиться к прибору, выбрать для себя подходящий режим работы! В первый день у меня не получалось сцеживать, я расстроилась и решила, что аппарат плохой. На самом деле надо пробовать режимы, и при сцеживании обхватывать ладонью всю грудь и немного на нее давить. Так у меня процесс ускоряется. Я трачу на сцеживание всего около 10 минут, иногда меньше! Мне подошел режим Express и Easy start номер 3.

За один раз я сцеживаю около 100 мл молока. Иногда больше. Теперь стало проще оставлять ребенка бабушке, чтобы успеть сделать свои дела: элементарно сходить в больницу или в магазин за покупками.

Комплектация очень неплохая, много запасных деталей.

• бутылочка для кормления 120 мл;
  • силиконовая соска от 3 мес.;
  • адаптер для бутылочек с узким горлышком;
  • уплотнительный диск для хранения молока в бутылочке;
  • контейнер для хранения молока 180 мл;
  • корпус с массажной насадкой;
  • защита к силиконовой массажной насадке;
  • втулка для соединения корпуса и бутылочки;
  • электрический блок с адаптером;
  • сумочка для хранения молокоотсоса.

В инструкции к аппарату написано, что он не подходит во время застоя, молокоотсосом застои не лечат! Молокоотсос предназначен в первую очередь сцеживать остатки молока при кормлении. И не рекомендуют сцеживаться более двух раз в день. Я обычно сцеживаюсь полностью после ночи, этот период для меня самый опасный. В течение дня сцеживаю молоко не полностью, чтобы молоко сильно не прибывало потом.

Я очень довольна этим молокоотсосом, он бесшумный, простой в работе, может работать от батареек, я теперь трачу намного меньше времени, а время для молодой мамы - это важный ресурс. Ручным молокоотсосом у меня не получалось сцеживаться полностью, приходилось потом в душе сцеживать остатки. После использования грудь не болит, благодаря мягкой накладке я не чувствую никакого дискомфорта при сцеживании!

Лактостаз намного легче предупредить, чем лечить!

Также читайте мои другие отзывы в помощь маме:

Витамины при беременности

Чем стирать, когда в доме маленький ребенок

Достоинства
  • Отлично сцеживает
  • Относительно недорогой
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Значительных нет, но надо приспособиться к прибору
Evgeniia Sannikovaрекомендует