Опубликовано 26 Август, 2015 - 10:52

Молокоотсос я купила уже недели в три ребёнка, с налаженной лактацией и умея сцеживаться вручную. Купила просто потому, что это быстрее и проще, а банк молока в морозилке нужно регулярно пополнять (например, чтобы ходить на тренировки). Зная то, что я знаю сейчас, я бы взяла его с собой в роддом, т.к. там бы он мне очень пригодился, но ещё больше мне бы там пригодилась налаженная техника сцеживания.

Как мне объяснила консультант по ГВ, сцеживать и кормить всегда легче, если предварительно помассировать грудь, а также сцедить немного руками, но только правильно! Сцеживание — это вовсе не давить и тянуть, и уж точно не нужно цедить холодную, неразмятую грудь: будет и больно, и неэффективно.

Всё это верно при работе с молокоотсосом. Воронка присасывается к груди, создавая вакуум, и это может быть больно или нет. Не больно, если тщательно упаковать грудь в воронку, чтобы весь сосок был внутри, а присасывалась воронка к ореоле, — всё, как во время кормления. Не больно, если ореола мягкая: грудь не налита до твёрдости или предварительно размята. Очень помогает давление на ореолу пальцами, непрерывно в течение 2-3 минут.

Итак, Avent natural. Он действительно управляется одной рукой при необходимости, разве что клапан при этом может не открываться на каждом движении, и заветный «бульк!» будет раздаваться реже, раз в 3-5 движений. Но молоко от этого никуда не денется и в бутылочку всё равно попадёт.

Звук работы молокоотсоса не очень радует, но не особенно раздражает.

Массажную накладку мне сравнить не с чем, ничего сказать о ней не могу. Мягкая, ничего не передавливает.

Удобно, что сцеживаться получается быстро, потому что долгое состояние втянутости для груди неприятно. Обычно я добываю несколько капель/струек молока вручную, потом использую молокоотсос до исчезновения струек, и после этого, если зачем-то нужно, можно добыть ещё немало молока вручную, потому что, вопреки распространённому мнению, по эффективности ручное сцеживание уступает только кормлению.

Я не могу сравнить эту модель с другими молокоотсосами, разве что с Medela Lactina Electric Plus, — огромной дорогущей моделью, которую обычно покупают только медицинские учреждения (я познакомилась с ней в роддоме). Авент легче, дешевле, меньше и удобнее регулирует силу втягивания (нажатием, а не колесом регулировки).

По скорости — минут за 7-10 можно сцедить... я могу сказать, что 100-125мл, но это зависит от многих факторов. Я бы сказала, что сеанс работы молокоотсоса с одной грудью длится 7-10 минут, если вы нажимаете на поршень примерно раз в секунду.

Из недостатков могу отметить, что если прибор наклонить, и при этом в бутылочке уже немало молока, оно протекает через резьбу между прибором и бутылочкой. Очень неудобно, потому что я люблю последние 20мл сцеживать вручную, наклонив молокоотсос и капая молоком в воронку. Не проверяла, может, это только с одной из бутылочек контакт плохой.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Качественный
  • Компактный
  • Легко мыть
  • Легкое и удобное применение
  • Массажная насадка
  • Подходят другие бутылочки этой же фирмы
  • Соска в комплекте
  • Удобно разбирать и мыть
  • Хорошо сцеживает
  • Эффективный
Недостатки
  • Периодически раздаются странные звуки при нажимани
  • Подтекает во время скачивания
Miernaрекомендует
  • 16.12.2015
    После родов, из троечки, размер груди превратился в пятёрку, переполненную молоком. И этот молокоотсос с ней не смог справится. И жутко неудобно, потому что рука ужасно уставала. Может у кого-то молока мало и грудь сама по себе маленькая, то вполне можно им обойтись.
  • 06.10.2014
    В роддоме пришлось столкнуться с проблемой вскармливания. Моя девочка родилась слабенькой и не могла сама кушать. Рассказала об этой проблеме мужу. Он был категорически против искусственного вскармливания и спросил, что можно сделать. Я и сказала, что нужно купить этот авентовский молокоотсос.
  • Наконец-то добралась я до написания этого отзыва. долго обдумывала что и как описать, в общем решилась))). Купили мне этот молокоотсос когда у меня пошло молоко в самый в первый раз в черезмерном количестве.
  • 23.08.2015
    Я так тщательно готовилась к родам и прочитала так много что к рождению малыша у меня было уже все , и молокоотсос тоже. Так как я планировала гв и прочитав на форумах что после родов на 3-4 день грудь набухает и без молокоотсоса не обойтись решила приобрести.
  • 11.01.2019 - 20:32
    Актуально для перворожающих, с плотными молочными железами. Но, есть одно очень важное предостережение. Читайте в отзыве, для кого прибор будет бесполезен.
    Предмет 1, который необходимо взять с собой в роддом. Без молокоотсоса Авент не обойтись в первые дни после родов. Я познакомилась с этим прибором в роддоме. Так, как роды были тяжелыми, ребенка мне принесли на кормление только через три дня.
  • 07.11.2016 - 17:15
    Удобная, легкая, недорогая и БЕЗ БИСФЕНОЛА-А! Для деток, которые не на грудном или смешанном вскармливании.
    Еще один достойный продукт компании Philips Avent, когда нет необходимости переплачивать за качество. Первую бутылочку Philips Avent Standart я купила в 6 малышкиных месяца, вторую - в 7, так как качество бутылочки нас устроило и нужна была "запаска".
  • 05.02.2018 - 12:04
    Незаменимая вещь для свободолюбивых мамочек. Как проверить есть ли недостаточность лактазы у грудничка?
    Молокоотсос AVENT Молокоотсос авент приобрели сразу же после выписки из роддома. Мон Шери после просмотра передач товарища Комаровского, решил, что будет отпускать жену, то есть меня, на выгул, дабы не сошла с ума в четырех стенах.
  • 08.04.2015 - 22:31
    Ручной молокоотсос Avent. В каких ситуациях он необходим? Как его собрать и как им пользоваться? Как его стерилизовать? Подробная инструкция по использованию молокоотсоса. В чем преимущества грудного вскармливания? Подробные фото в деталях.
    Молокоотсос Авент (Avent) я приобрела еще до рождения ребенка, на "всякой случай", поскольку более опытные мамы рассказывали различные ситуации, при которых им приходилось пользоваться этим устройством.
  • 19.12.2014 - 14:38
    Сцеживание грудного молока. Рассказ о том как мне пришлось выкармливать ребенка с помощью молокоотсоса Avent. Много советов мамочкам, которые попали в такую же ситуацию.
    Так получилось что моя новорожденная дочь не захотела взять грудь. То ли у нее сил не было, то ли она не понимала как правильно извлекать молоко, но сколько я не пробовала ее приложить у меня ничего не получилось, ещо в первый день я пробовала накладки на соски, но все зря.
  • 28.06.2015 - 17:33
    Ручной молокоотсос от Авент в наборе "Молодая мама",или Как я не знала для чего же нужна эта штука и почему она мне понадобилась)))) / Что входит в комплект,как его собирать / Вкладыши для бюстгальтера - нужны ли? / Мой БОЛЬШОЙ отзыв
    О молокоотсосе: О цене. Сколько он стоил 3 года назад я не помню,но в интернете находила как за 2.500 ,так и за 4.500 руб., так что цена везде разная. Что входит в комплект: Весь набор находился в коробке,но я её не сохранила,осталась только сумка и некоторая часть набора.В сумке снаружи второе…
  • 08.04.2014 - 16:48
    Третий и самый удачный молокоотсос, кормила дочку год с его помощью!
    Привет всем! Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным! Пару слов о выборе молокоотсоса и краткие впечатления от двух других авентовских молокоотсосов. Ребенок у меня один, а вот молокоотсосов сменила 3 штуки.
  • 28.05.2017 - 14:29
    Главный помощник кормящей мамы!
    Всем привет! Хочу оставить отзыв на вещь, которая стала для меня главным помощником после родов. Эта вещь молокоотсос! Он у меня от Philips Awent CSF33013. Когда я рожала, я думала, что это самое ужасное и ничего хуже со мной уже не случиться (ну, конечно, если за вторым малышом не соберусь!).
  • 14.10.2017 - 15:09
    необходимая вещь в период лактации
    Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о такой необходимой вещи в период лактации, как молокоотсос. Выбор мой пал на фирму AVENT, т.к. вся продукция данной марки не содержит бисфенол-А, который с 2010 года в ряде стран запрещено применять при изготовлении детской посуды.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 03.07.2020 - 13:30
    Спасение для супер молочных мам! Как выглядят в белье.
    Для меня грудное вскармливание оказалось не про красоту и удобство, а про выживание. Обычно у кормящих мам молоко протекает в моменты приливов и до установления лактации, у меня оно текло постоянно, на протяжении всего периода вскармливания (6мес) и не по капельке, а прямо ручейками.
  • Мало молока - не приговор! Молокоотсос Avent - мой лучший помощник в период ГВ.
    Здравствуйте! Я - счастливая мама трех замечательных девчонок - Анастасии, Ангелины и Александры. В далеком 2007 году случились первые роды, мне было 18 лет. Опыт общения с младенцами - нулевой. Почти таким же был и размер груди.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 08.07.2020 - 10:04
    Мамино молочко, даже когда мамы нет рядом. Как правильно заморозить и разморозить молоко, чтобы ребёнок не отказался его пить.
    После рождения сыночка я столкнулась с некоторыми трудностями. У меня очень много молока. Молоко пришло уже на второй день в роддоме. Грудь до беременности у меня была 2ого размера, после родов точно 4ый, при этом я ношу 42-44 размер.
  • 08.07.2020 - 15:06
  • Первая бутылочка - выбор номер 1 на исскуственном вскармливании - долговечная, легко стерелизуется, антиколиковая соска! Ребёнку нравится!
    Привет! Выбор бутылочек для малыша - это очень важно, нужно учитывать многие пункты, вплоть до состава. Я сразу решила, что у меня будет Agent, этот бренд давно зарекомендовал только с лучшей стороны.
  • 20.09.2020 - 14:40
  • 15.07.2020 - 20:45