Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 15:29

Нетфликс не перестает радовать чудесными работами. Фильмы, сериалы, мультики- компания предоставляет зрителю огромный выбор для просмотра. Одним из новых мультов 2020 года является "Семья Уиллоби".

Сразу насчет ограничения по возрасту. В трейлере указано рейтинг PG.

Рейтинг PG — Parental guidance suggested

Детям рекомендуется смотреть фильм с родителями. Некоторые материалы не могут подходить для детей. Этот рейтинг показывает, что родители могут найти некоторые из сцен в фильме неподходящими для детей и что родителям рекомендуется посмотреть фильм, прежде чем показывать его детям. Явные сексуальные сцены и сцены употребления наркотиков отсутствуют; нагота, если присутствует, только в очень ограниченной степени, могут быть использованы лёгкие ругательства и представлены сцены насилия, но только в очень умеренных количествах.

Это я для того, если вдруг кто-то решит смотреть его с детьми. Честно сказать, я бы не советовала фильм для просмотра с маленькими. Подойдет для более взрослой аудитории, начиная с подросткового возраста. Иначе будет похоже на ситуацию, если маленькому ребенку показать "Железного человека". Историю не поймет, но будет восхищаться ходячим костюмом.

Еще хотелось бы сказать- не смотрите те, кого смущает юмор о проблемах в семье. Не стоит говорить, что минус мультфильма - "странные отношения родителей с детьми". Ведь в этом и есть вся суть мультфильма. Именно это основа истории.

Если вы ждете истории о дружных семьях, в которых все любят друг друга, не смотря ни на что, и живут долго и счастливо, то этот фильм не для вас.

Что касается сюжета. Мульт очень необычен. Мне почему-то показалась странная параллель с "Семейкой Адамс". Только отличие в том, что Уиллоби терпеть не могут своих детей.

Мама и папа живут для себя, хотя продолжают друг друга именовать "мама " и "папа". Они не кормят детей, не дают им одежду, не учат их и не обращают внимания на их желания. В связи с этим детишки решили стать сиротами, отправив родителей в смертельное кругосветное путешествие. Перед отъездом им наняли няню, которая и будет теперь о них заботиться.

Рассказчиком фильма является симпатичный кот, который решил изменить судьбу детишек.

В сюжете интересно показано, что не все родители могут быть хорошими, и что не нужно терпеть издевательства в своей семье. Как по мне, в этом мультфильме завуалированы проблемы насилия в семье, проблемы родительской безответственности.

-Джейн, ты всерьез нам советуешь...

-Осиротить себя! Да!

Важно было так показать семью, чтоб проявилось сочувствие к главным героям, детям. У создателей это получилось прекрасно. Неблагополучных семей действительно больше, чем хотелось бы. Создатели мультфильма сделали некий "общий образ" неблагополучных родителей, приукрасив все это тонким юмором.

Меня восхищает рисовка мультфильма. Некое сочетание 3D, вязания и валяния. К примеру волосы у всех вязанные, дым от машин -валяный.

В мультфильме много отличного юмора. Местами жестокий, да. Но фильм и не для малышей.

Саундтрек тоже очень неплох. Есть и инструментальная музыка, сопровождающая события. Есть и стандартные песни, с подходящим по сюжету текстом.

Больше всего радует необычность истории. Нестандартность и небанальность. Все какое-то новое и неизведанное. Я таких историй еще не видела.

Интересный взгляд на "Органы Опеки". Все агенты, вдохновленные мистером Смитом из "Матрицы". Прикольно смотрится.

Вывод могу сделать по своим ощущениям- мне мультфильм очень понравился. Всё вместе- юмор, рисовка, работа проделанная художниками и сценаристами. Мультфильм отличный. Он заставляется улыбаться и переживать, сочувствовать и грустить. Необычная история семьи в необычном городе.

Достоинства
  • Доброта посторонних
  • Идея
  • Интерьеры дома
  • Красивая рисовка
  • Общий образ проблем семей
  • Отличная история
  • Приятная музыка
Little_Bunny92рекомендует
05.09.2020
Блин, а правда необычный сюжет. Я посмотрю, интересно стало
05.09.2020
только сначала без ребенка) ради его же психической безопасности)
  • 17.05.2011 - 17:14
    Художник от слова худо
    На этот мульти к мы наткнулись на СТС случайно. В кратце это серии связанные между собой общей целью и персонажами, каждая серия обозревает отдельный вопрос маленького ребенка, точнее несколько вопросов за серию.Конечно задумка самого мультфильма - хороша.
  • 18.05.2017 - 11:45
    "7 обличий идеальной девушки" - как стать настоящей леди? Этому могут научить только настоящие джентльмены! Рисовка не очень, но зато смешно!
    Каков образ идеальной девушки? Длинные, ухоженные волосы, идеальное, сияющее красотой лицо, лёгкая улыбка, робкий взгляд из под густых ресниц... Всего этого у бедняжки Сунако не было и в помине. Однако самым страшным было то, что она не желала менятся?
  • 24.06.2018 - 19:38
    "Если не получишь Книгу Мира, то предпочтёшь ли смерть?" Много тем, разница между просмотром в детстве и сейчас колоссальная.
    Одно из лучших творений "DreamWoks". Главные персонажи понятны и продуманны, но над их мотивами можно поразмыслить; второстепенные герои тоже вызывают любопытство, интерес.
  • 13.09.2019 - 14:22
    "Сэр Артур! В небе появилась огромная свинья!" (с) или Раскритикую-ка я всеми любимый тайтл...
    Кто из нас не знает притчу о 7 Смертных грехах. Мол, за них непременно в Ад, а то и того хуже. Ну а что, если использовать их мощь в бою? Как вам такая вольная фантазия на тему "что было бы, будь они полезны обществу"?
  • 05.12.2015 - 17:53
    Пожарный Сэм - наш ГЕРОЙ!!!
    На телеканале "Карусель" довелось сегодня посмотреть аж пять серий этого мультфильма подряд.Мультик повествующего о жизни пожарного по имени Сэм. "Скорее пропусти, ведь это Сэм.На вызов он спешит пожарный Сэм.Это наш герой,живет по соседству с тобой".
  • 28.10.2016 - 06:48
    Аниматрыжка
    С 27 октября в российском прокате анимационная картина "Синдбад. Пираты семи штормов". Этот наш ответ обамовским "Троллям" выпущен аккурат перед школьными каникулами. И там и там персонажи поют. Кто всё-таки победит в борьбе за детскую любовь и родительский кошелёк?
  • 24.01.2017 - 08:53
    Не досталась никому, только гробу одному
    Я подписана на портал [ссылка] , и на днях мне попался интересный обзор который напомнил, что замечательный мультфильм "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях" я не помню, когда смотрела в последний раз. Вообще, про талантливых советских режиссеров И.П. Иванова-Вано и А.
  • 23.05.2017 - 16:15
    Волшебный мультфильм о самой доброй из принцесс
    Всем привет! "Белоснежка" была одним из самых любимых моих мультиков на протяжении всего детства. Сегодня же я решила пересмотреть любимый мультфильм и оценить его взглядом взрослого человека, повидавшего и оценившего много фильмов.
  • 24.08.2020 - 15:49
    Если гаремник, то только такой
    Легко ли живётся ведьмам? Конечно, скажут многие, и... ошибутся. Магия и прочие вещи, которые должны помогать в жизни, только мешают. Ни одна ведьма не чувствует себя счастливой, ведь сила дарована им лишь за то, что они являются отщепенцами, а общество их ненавидит.
  • 07.01.2021 - 00:55
  • 16.11.2020 - 13:28
    А вы никогда не задумывались, почему у черного плаща, плащ не черный вовсе, а фиолетовый? Я вот задумалась после того как сын задал мне этот вопрос.
    Привет! Я как-то с детства очень полюбила мультсериал про супергеройскую утку "Черный плащ". В детстве вместе с братом знали каждую серию наизусть. И никогда не задумывалась над одним вопросом, причем вполне логичным, который задал мой 5-летни сын после просмотра 5 серии: "Мама, а почему у черного…
  • 04.01.2021 - 17:59
  • Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека
    Аниме, которое выведет из депрессии взрослого рабочего человека     Жанр Сэйнэн в некоторой степени является антиподом для сёнен. Если второй ориентирован на школьников, то первый на уставших взрослых людей. Главный герой аниме - Курото Накано.
  • 18.11.2020 - 06:19
    Пожалуй, на 48 серии нужно было остановиться... 😶 Сделаю вид, что не смотрела треш, который был после неё
    Привет! Первый в жизни просмотр "Как говорит Джинджер" пришелся примерно на 2005-2006 год, поэтому мульт ассоциируется у меня с приходом из школы и неторопливым обедом, после которого ужасно лень делать уроки.
  • 16.11.2020 - 13:29
    Малыш без изъянов не оставил равнодушной меня и моего сына. Да, к мультику можно много придираться, но мы смотрим налегке и просто получаем удовольствие)
    Некоторое время назад я разговаривала со своей сестрой, у которой два сына-подростка. Так вот сестра сказала, что она своим здоровым пацанам не разрешает смотреть этот мультик. Как? Почему? Что там такого? Сестра в подробности вдаваться не стала...
  • 08.01.2021 - 18:37
  • "Ух ты пухты". А мама то по ходу папе рога наставила, причем не один раз. А еще: картавая Лиза, дедушка с придурью, ушастый Малыш, вертихвостка Роза, заучка Генка
    Всем привет! Мой ребенок некоторое время с большим удовольствием смотрел мультик "Барбоскины". Я тоже поглядывала одним глазом. Мультик красочный, яркий, вроде учит хорошему, да еще и песенки веселые в нем звучат. Чего еще надо?
  • 14.12.2020 - 08:36