Опубликовано 29 Август, 2018 - 08:37

Волосы у меня на данный момент окрашенные, поэтому с удовольствием попробовала серию по уходу за волосами Matrix Total Results Color Obsessed (Во Власти цвета), специально предназначенную для этого типа волос.

Средства использовала в комплексе - шампунь, бальзам и специальный уход в виде спрея.
В этом отзыве речь пойдет о шампуне.

Шампунь находится в продолговатом флаконе. Фиолетовый цвет этикетки отличает его от кондиционера, поэтому даже не смотря на одинаковые флаконы, их не перепутаешь.

Объем - 300 мл.

Стоимость в интернет-магазине марки - 590 рублей.

Описание:

С флакона он читается плохо, поэтому дублирую:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Dimethicone, Parfum, Sodium Benzoate, Hexylene Glycol, Cocamide MIPA, Salicylic Acid, Carbomer, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopherol, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Benzyl Alcohol, Alpha-Isomethyl Ionone, Methyl Cocoate, Sodium Cocoate, Sodium Hydroxide, Citric Acid.

Флакон удобный в использовании. Крышка откидывающаяся открывается очень легко.
Отверстие дозатора небольшое, поэтому шампунь трудно вылить с избытком.

Сам шампунь белого цвета, средний по густоте (не густой и не слишком жидкий), из флакона извлекается легко.

Аромат приятный, кремовый. Для меня это такой типичный аромат шампуней. Он хорошо ощущается при использовании и сохраняется некоторое время на волосах.

Пенится шампунь обильно даже от небольшого количества, пена мелкая и густая. Смывается легко, без остатка.

Волосы шампунь почти не путает. Гладкость волос ощущается даже без использования кондиционера, при этом шампунь не утяжеляет их и не лишает объема.

Волосы шампунь промывает отлично с первого раза. Ощущения непромытости нет.

После использования шампуня волосы, гладкие, блестящие, и только хотя бы за счет этого цвет смотрится живее и ярче.

На состояние волос, которые у меня склонны к сухости и ломкости, шампунь влияет лишь положительно. Он хорошо смягчает и увлажняет волосы, препятствуя тем самым их ломкости и сечению. По крайней мере, я за время использования шампуня заметила, что кончики волос стали выглядеть немного лучше.

На сохранение цвета особого влияния я не увидела. Волосы из-за пробивающеся седины я подкрашиваю регулярно, и краска сама по себе просто не успевает смываться.

Но сам шампунь мне понравился. Он очень бережно относится к волосам, даже склонным к сухости, придает им блеск и ухоженный вид и при этом очень хорошо промывает.

С удовольствием, в дальнейшем этот шампунь повторю.

Достоинства
  • +придаёт блеск
  • Волосы не утежеляет
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Экономичен в использовании
Ане4карекомендует
29.08.2018
Нигде такого не видела ещё)
Благодарим вас за отзыв! Спасибо за то, что выбираете MATRIX и рекомендуете нашу продукцию своим читателям! Если вам пришлась по душе наша гамма Color Obsessed, рекомендуем также обратить внимание на шампунь для окрашенных волос с кокосовым молочком и луговыми травами линейки Biolage R.A.W. Color Carе. Это средство также отлично очищает окрашенные волосы, придает им блеск и защищает цвет. Smile