Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 12:02

Привет, бьютиголики! ) Спешу к вам с отзывом о популярной новинке этой осени у бренда Lamel cosmetics - блеске с лаковым финишем Vinyl. Лично я, как только увидела анонс, с нетерпением ждала появление этих чудесных малышек в продаже.

И вот, желания исполняются, у меня в коллекции 4 оттенка из 6-ти. Первое, что подкупает - это невероятный дизайн. Упаковка такая же глянцевая как и финиш у блеска, а цвет футляра соответствует оттенку блеска.

Признаться, внешний вид на высоте - очень стильный, добротный, внушительный. Можно подумать, что для данного бренда это люксовая линейка. Итак, давайте посмотрим, какие у меня оттенки: 01 абрикосовый нектар, 02 гренадин, 03 ягода годжи и 06 божественный винный.

Как видите, линейка представлена в основном яркими оттенками. Что касается общих характеристик, то у блеска удобный скошенный аппликатор, который набирает достаточно много продукта и, учитывая плотное покрытие и хорошую пигментацию, даже с излишком для одного нанесения. Аромат у блеска не новый и похож на тот, что у большинства продуктов для губ данного бренда.

Текстура комфортная при нанесении, скользящая, равномерно покрывающая губы, но является немного липковатой. Естественно блеск отпечатывается, а после полного снятия может оставлять легкий пигмент (зависит от оттенка).

Давайте теперь посмотрим на свотчи. Фото выполнены при дневном освещении и максимально точно соответствуют действительности.

Тон 01 Apricot nectar
Оттенок нюдовый, но немного странный для меня. И вроде бы на фото губ он смотрится не плохо, но в целом мне такие просто не идут. Отмечу и то, что данный тон очень капризный в плане того, что очень быстро сбивается в белую полоску на слизистой губ.

Тон 02 Grenadine
Охарактеризую его как огненно красный, т.е. красно-оранжевый, безумно яркий. Оттенок красивый, не капризный, хорошо ложиться, не желтит зубки. Мне нравится!

Тон 03 Goji berry
Сочный, яркий, пленительный. Как спелые ягоды. Нет нареканий ни к оттенку, ни к текстуре.

И завершаю оттенком 06 Divine Wine
Я люблю темные подобные оттенки и в этом плане у бренда получился роскошный оттенок. Но вот в плане нанесения возникают трудности. Цвет не совсем равномерно ложиться и может собираться в темную полоску на слизистой губ.

Я показала все оттенки и мне кажется, они шикарны. Но уже успела услышать от многих, что эти блески растекаются, скатываются... Хочется сразу ответить: "А чего вы ждали от мега бюджетного бренда"? По-моему, здесь качество полностью соответствует своей стоимости.

Давайте разбираться.
- Во-первых, это не тот блеск, которым можно набегу накрасить губы и радоваться, так как оттенки яркие и потребуют аккуратного и точного нанесения.

- Во-вторых, как упоминала в начале поста, блеск очень плотный и насыщенный, аппликатор выдает его немного с излишком. И если все это нанести на губы и упаси Бог добавить еще пару аппликаторов из баночки, то блеск будет действительно стекать с губ как жирный смалец. И да, у кого нечеткий контур и плывет любая помада, то и этот блеск тоже будет плыть. Поэтому не пренебрегайте контурным карандашом. В идеале затонируйте немного губы и очертите контур. Второй вариант - нанести карандаш полностью на губы как подложку, а сверху покрыть данным блеском - так и стойкость будет лучше и не уплывет ничего за контур.

-Ну и в-третьих, знайте меру, не наносите слишком много. Понимаю, что чем больше блеска на губах, тем финиш приобретает более лаковый мокрый глянец, но тем не менее держите себя в руках и делайте все с умом)

Вот, пожалуй, и все, что хотела сказать. Мне кажется, ничего критичного в данном продукте нет и если найти к нему правильный подход, то ваши губки с ним будут неотразимы! Всем добра, будьте красивыми!

Достоинства
  • Красивый лаковый финиш
  • Насыщенный цвет
  • Плотная текстура
  • Равномерное распределение
KateVisageрекомендует
30.11.2018
Какой прекрасный красный оттенок! Все замечательно смотрятся, но красный прямо таки запал в душу!
30.11.2018
Я тоже его выделила больше для себя. Он необыкновенный Love