Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 17:40

394 рубля

Всем привет! Начав бегать в конце марта, я пришла к выводу, что одного бега мне мало и просто необходимо начать работу с мышцами. Сутулая спина и кожа тела, откровенно бликующая целлюлитом до сих пор не дают мне покоя, но я активно над тружусь над преодолением своих недостатков.

Первый спортивный "снаряд", который я решила приобрести для занятий дома - эспандер фирмы Go Do:

Ссылка на товар находится ЗДЕСЬ.

Цена на момент покупки: 394 рубля

В настоящий момент товара в наличии нет.

латекс

Нагрузка:

резинка желтого цвета маркирована названием Medium - 6,3 до 10,2 кг

резинка красного цвета Heavy - 8,5 до 13,5 кг

Внешний вид:

Упаковка : ЗИП - пакет со стикером, на котором указан производитель (Китай), поставщик и штрих - код товара.

Длина у эспандеров одинакова и составляет 20 см, толщина - 1 мм

Перед тем, как оформить заказ, я тщательно изучила отзывы на Вайлдбериз, в большинстве случаев они были положительными, но многие жаловались на неприятный запах. Нотки резины действительно присутствуют, но они выветрились спустя пару дней после того, как я оставила резинки без упаковки.

Мои впечатления от применения:

Красная резинка действительно обладает большим сопротивлением в сравнении с желтой. Так как я уже почти три месяца активно бегаю, выполняю приседы и махи, упражнения с желтым эспандером мне давались очень легко, а потому я перешла на красный.

Желтая резинка все это время валялась без дела , но недавно настал и ее час - более - менее подкачав ноги, я решила, что пора заняться спиной. Так как мышцы там никакие от слова совсем, о красном эспандере не может идти и речи, я едва справляюсь, работая с желтым:

После 4 подходов по 10 - 15 раз руки и плечи просто отваливаются.

Эти же эспандеры я беру на тренировки по фитнесу, проходящие у нас в парке. Тренер похвалила такой набор, говорит, что он самое то для новичка, этих двух сопротивлений пока достаточно.

За время занятий ни одна резинка не порвалась, хотя за ними, судя по все тем же отзывам, есть такой грешок. Мне очень не нравится, что во время выполнения махов ногами резинка начинает скручиваться и врезаться в кожу. Именно по этой причине я подумываю купить более серьезные эспандеры, в состав которых входит ткань, однако это уже совсем другая ценовая категория.

Подведу итог:

+ привлекательная цена за набор

+ неплохое качество, не рвутся

- скручиваются, если между кожей и эспандером отсутствует ткань, если надеты лосины, то резинка сползает

К покупке рекомендую, но в качестве временного варианта

Milittaрекомендует
Такие резинки штука классная - но у меня н когда не хватет силы воли, чтобы тренироваться.
14.06.2020
Привыкаешь постепенно. Поначалу мне от любых физических упражнений хотелось лечь и никогда больше не вставать
Полезный отзыв Smile
Слышь, ты чо какая стройная, а Stare
Меня решила обогнать?)
Для меня резинка это баловство. Давно уже занимаюсь с нантелями.
19.01.2021
а я стала заниматься пилатесом. Там и гантели покажутся баловством)