Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 12:39

Ни для кого не секрет, что тем, кто рожает в Подмосковье или в Москве в роддоме дают подарочную коробку, либо 20.000 рублей.

Мы с мужем смотрели в интернете состав подарочной губернаторской коробки родившемуся в Подмосковье и поэтому выбрали именно ее, так как у нас появился первый ребенок.

20.000 рублей - тоже деньги, но коробку и деньги выдают с сентября 2019 года и за это время цены ого - го как подросли, а выплата 20.000 рублей осталась прежней. Но сейчас не об этом, а о содержимом коробки.

Сама коробка довольно - таки большая. Ее можно использовать для хранения детских игрушек или инструментов для папы.

Наполнение коробки довольно - таки большое.

Внутри есть лист, где написано содержимое коробки:

Сверху в коробке лежит папка: "мои первые документы".

В ней:

сертификат о профилактических прививках, чтобы маме не забыть о том, какие прививки сделаны ребенку,

путеводитель по Подмосковью, в котором рассказано вкратце о роддомах, различных выплатах, о безопасности малыша и многом другом, а так же дневник мамы, в который можно записать все данные о малыше: имя, рост, вес, когда начал говорить, ходить и многое другое.

В наборе очень много полезных и нужных вещей:

Ланолиновый крем для сосков. Крема, на основе ланолина очень быстро способствуют заживлению трещин на сосках, к тому же, его не обязательно смывать перед кормлением.

Прокладки для груди:

Довольно простые и обычные, но тем не менее, в хозяйстве пригодятся. Хорошо крепятся к белью.

Игрушка для ребенка. Нужна для того, чтобы прикладывать ее к маме и к ребенку во время кормления. Потом можно класть в кроватку, чтоб ребенок ощущал присутствие мамы. (Если я правильно поняла).

Байковый плед. Лично нам сейчас он очень пригодился, так как мы купили большое теплое стеганное одеяло, но оно, к сожалению не вмещается в коляску. Поэтому на данный момент мы гуляем, укрывшись этим одеялом. Оно очень мягкое, нежное и достаточно теплое.

Пустышка.

Что касается пустышки, то она довольно простая и дешёвая. Сделана из дешёвого пластика. Колечко двигается с трудом. Дочь ее сосет, но недолго. Предпочитает пустышку, которую купила ей я. Но о ней я расскажу позже.

Эта пустышка вполне имеет место быть, но моей дочке она, к сожалению, не очень понравилась. Тем не менее, как запасной вариант подойдёт. Так же, в комплект к этой пустышке идёт довольно красивый футляр в виде мишки.

Так же в наборе есть средства для ухода за глазками, ушками и многом другом:

Ватные диски. Они очень хорошего качества. Мягкие и нежные.

Впитывающие пеленки большого размера. В упаковке 10 штук. Пока не пользовались, поэтому про качество ничего сказать не могу.

Влажные салфетки.

Тоже пока не пользовались. Думаю, по качеству неплохие.

Ватные палочки для детей с ограничителем.

Крем для тела от растяжек.

Мне он врят ли пригодится, так как растяжек у меня нет. Да их нужно профилактировать различными маслами, а если они уже есть, то крем тут точно не поможет.

Две бутылочки для кормления.

Они небольшого размера. Пластиковые, лёгкие. Удобно будет брать с собой в дорогу.

Подогреватель для бутылочек. Пока не пользовались. Но не думаю, что пригодится.

Водный термометр в виде уточки. У нас теперь таких два. Так как до получения набора я купила точно такой же. Он недорогой и точно измеряет температуру воды.

Электронный термометр для измерения температуры тела. Пригодится 100%. Надеюсь, он точно будет показывать температуру.

Детские маникюрные ножницы. Хотя у нас есть ножницы, но другой марки, эти будут про запас. Пригодятся.

Набор для волос, в который входят две расчёски. Надеюсь, они хорошего качества.

Но у нас есть другой, который нам подарили. Поэтому этот будет про запас.

Набор косметических средств для малыша в который входит: детский шампунь, детский гель для купания, крем под подгузник и детская присыпка.

Пока пользовались только шампунем и гелем для купания. Ничего плохого об этих средствах сказать не могу.

Прорезыватель в виде кукурузы. Вполне хороший по качеству и действию! Отзыв на него у меня есть в разделе детское.

Аспиратор назальный. Тоже всегда не будет лишним.

Клеенка подкладная. У нас есть она клеёнка в кроватку. Эту используем в коляску. Единственный ее минус - быль сильный запах химии, который быстро выветрился на балконе.

Банный комплект. Полотенце и варежка для купания.

Довольно неплохого качества. Пригодилось, так как у нас был только один комплект полотенца и варежки. Этот будет на смену.

Носочки разных размеров. Для совсем маленьких и деток постарше. 3 разных размера. Носочки хлопковые, красивые и приятные к телу.

Многоразовый нагрудничек для детей. В хозяйстве пригодится всегда.

Демисезонный красивый комбинезон. Внутри подкладка из шерсти и меха. Подойдёт на осень до +7 градусов.

Комплект постельного белья из бязи хорошего качества. Всегда пригодится в хозяйстве.

Пеленки фланелевые и хлопковые. Довольно простые, но красивые. В хозяйстве пригодятся всегда. Лишним не будут.

Теплый красивый костюм для деток постарше и довольно большая теплая шапка для ребенка.

Упаковка подгузников:

Они хорошие. Брала такие с собой в роддом и осталась довольна.

Так же довольно много всяких слипиков, бодиков и штанишек. Как для малышей, так и для деток постарше. Они выполнены из натуральной хлопковой ткани, хорошо прострочены и имеют нейтральный цвет. Подойдут как для девочек, так и для мальчиков. Есть так же один чепчик и антицарапки.

​​​​​

Я очень довольна набором и рекомендую его тем, у кого родился первый ребенок. Когда рождается второй и последующий ребенок, думаю, необходимости в этом наборе нет. Так как все необходимое уже будет куплено для первого ребенка и лучше взять деньги.

Достоинства
  • Аккуратно и качественно
  • Все для ребенка
  • Многофункционально
Sashka1рекомендует
25.09.2022
Какой шикарный. А у нас вообще ничего нет.
25.09.2022
Жалко. Может у Вас есть то, чего у нас нет...)
Наполнение прям крутое! Даже подогреватель положили, ну надо же
25.09.2022
Блин, это интереснее чем моя собянинская!
25.09.2022
Напишите про свою, интересно будет почитать)
25.09.2022
Интересный набор. Жаль, что нам похожие наборы при рождении ребёнка не дают
25.09.2022
Как же с любовью сделано все! Я даже жалею, что выбрала деньги;)))
25.09.2022
Какой шикарный набор! Все предусмотрено.
У нас, к сожалению, такого нет😞
25.09.2022
Каков хороший набор! Неужели нельзя в регионах такие тоже дарить))
Какой шикарный набор!
У нас в Волгограде ничего не дают...совсем...
25.09.2022
Ого! И вещички-то какие симпатичные)) тоже как раз думаю брать набор в Москве или деньгами 🤔
25.09.2022
Замечательный набор! Было бы хорошо, если б во всех регионах так заботились о малышах и мамах
25.09.2022
Мне в 2020 году тоже давали набор, но в нашем регионе конечно не такой богатый. Удивило, что демисезонный комбез с подстежкой точно такой же как у нас, хотя помню, что производство было наше местное.
25.09.2022
Памперсы забыли что ли положить, как то очень скромно все, наверное лучше взять деньги
25.09.2022
Нет, памперсы положили, я забыла про них написать) сейчас дополню) Спасибо за внимательность)
25.09.2022
Отличный набор. По деньгам не знаю насколько равнозначно, но уже то, что вещи качественные и не нужно ходить искать - особенно родителям с первым ребенком - очень удобно.
29.09.2022
Конечно! Мне все пригодится! Особенно вещи! Не надо ничего бегать покупать первое время
С первенцем вас, здоровья вам и малышу! Отличный набор, столько всего нужного.
08.10.2022
Спасибо!)
24.10.2023
Интересно, а гражданам Узбекистана, родившив в Красногорске положено?
24.10.2023
Подарок предоставляется гражданам РФ, зарегистрировавших своего ребенка в ЗАГСе Московской области. Ни город проживания, ни город, в котором родился ребенок значения не имеет