Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 12:39

один раз

Ни для кого не секрет, что тем, кто рожает в Подмосковье или в Москве в роддоме дают подарочную коробку, либо 20.000 рублей.

Мы с мужем смотрели в интернете состав подарочной губернаторской коробки родившемуся в Подмосковье и поэтому выбрали именно ее, так как у нас появился первый ребенок.

20.000 рублей - тоже деньги, но коробку и деньги выдают с сентября 2019 года и за это время цены ого - го как подросли, а выплата 20.000 рублей осталась прежней. Но сейчас не об этом, а о содержимом коробки.

Сама коробка довольно - таки большая. Ее можно использовать для хранения детских игрушек или инструментов для папы.

Наполнение коробки довольно - таки большое.

Внутри есть лист, где написано содержимое коробки:

Сверху в коробке лежит папка: "мои первые документы".

В ней:

сертификат о профилактических прививках, чтобы маме не забыть о том, какие прививки сделаны ребенку,

путеводитель по Подмосковью, в котором рассказано вкратце о роддомах, различных выплатах, о безопасности малыша и многом другом, а так же дневник мамы, в который можно записать все данные о малыше: имя, рост, вес, когда начал говорить, ходить и многое другое.

В наборе очень много полезных и нужных вещей:

Ланолиновый крем для сосков. Крема, на основе ланолина очень быстро способствуют заживлению трещин на сосках, к тому же, его не обязательно смывать перед кормлением.

Прокладки для груди:

Довольно простые и обычные, но тем не менее, в хозяйстве пригодятся. Хорошо крепятся к белью.

Игрушка для ребенка. Нужна для того, чтобы прикладывать ее к маме и к ребенку во время кормления. Потом можно класть в кроватку, чтоб ребенок ощущал присутствие мамы. (Если я правильно поняла).

Байковый плед. Лично нам сейчас он очень пригодился, так как мы купили большое теплое стеганное одеяло, но оно, к сожалению не вмещается в коляску. Поэтому на данный момент мы гуляем, укрывшись этим одеялом. Оно очень мягкое, нежное и достаточно теплое.

Пустышка.

Что касается пустышки, то она довольно простая и дешёвая. Сделана из дешёвого пластика. Колечко двигается с трудом. Дочь ее сосет, но недолго. Предпочитает пустышку, которую купила ей я. Но о ней я расскажу позже.

Эта пустышка вполне имеет место быть, но моей дочке она, к сожалению, не очень понравилась. Тем не менее, как запасной вариант подойдёт. Так же, в комплект к этой пустышке идёт довольно красивый контейнер в виде мишки.

Так же в наборе есть средства для ухода за глазками, ушками и многом другом:

Ватные диски. Они очень хорошего качества. Мягкие и нежные.

Впитывающие пеленки большого размера. В упаковке 10 штук. Пока не пользовались, поэтому про качество ничего сказать не могу.

Влажные салфетки.

Тоже пока не пользовались. Думаю, по качеству неплохие.

Ватные палочки для детей с ограничителем.

Крем для тела от растяжек.

Мне он врят ли пригодится, так как растяжек у меня нет. Да их нужно профилактировать различными маслами, а если они уже есть, то крем тут точно не поможет.

Две бутылочки для кормления.

Они небольшого размера. Пластиковые, лёгкие. Удобно будет брать с собой в дорогу.

Подогреватель для бутылочек. Пока не пользовались, но уверена, что пригодится!

Водный термометр в виде уточки. У нас теперь таких два. Так как до получения набора я купила точно такой же. Он недорогой и точно измеряет температуру воды.

Электронный термометр для измерения температуры тела. Пригодится 100%. Надеюсь, он точно будет показывать температуру.

Детские маникюрные ножницы. Хотя у нас есть ножницы, но другой марки, эти будут про запас. Пригодятся.

Набор для волос, в который входят две расчёски. Надеюсь, они хорошего качества.

Но у нас есть другой, который нам подарили. Поэтому этот будет про запас.

Набор косметических средств для малыша в который входит: детский шампунь, детский гель для купания, крем под подгузник и детская присыпка.

Пока пользовались только шампунем и гелем для купания. Ничего плохого об этих средствах сказать не могу.

Прорезыватель. С виду красивый. Чуть позже узнаем какой он в деле.

Аспиратор назальный. Тоже всегда не будет лишним.

Клеенка подкладная. У нас есть она клеёнка в кроватку. Эту используем в коляску. Единственный ее минус - быль сильный запах химии, который быстро выветрился на балконе.

Комплект полотенце и варежка для купания.

Довольно неплохого качества. Пригодилось, так как у нас был только один комплект полотенца и варежки. Этот будет на смену.

Носочки разных размеров. Для совсем маленьких и деток постарше. 3 разных размера. Носочки хлопковые, красивые и приятные к телу.

Многоразовый нагрудничек для детей. В хозяйстве пригодится всегда.

Зимний красивый комбинезон. Внутри подкладка из искусственной шерсти. Подойдёт на теплую зиму до -5 градусов.

Комплект постельного белья из бязи хорошего качества. Всегда пригодится в хозяйстве.

Пеленки фланелевые и хлопковые. Довольно простые, но красивые. В хозяйстве пригодятся всегда. Лишним не будут.

Теплый красивый костюм для деток постарше и довольно большая теплая шапка для ребенка.

Упаковка подгузников:

Они хорошие. Брала такие с собой в роддом и осталась довольна.

Так же довольно много всяких слипиков, бодиков и штанишек. Как для малышей, так и для деток постарше. Они выполнены из натуральной хлопковой ткани, хорошо прострочены и имеют нейтральный цвет. Подойдут как для девочек, так и для мальчиков. Есть так же один чепчик и антицарапки.

​​​​​

Я очень довольна набором и рекомендую его тем, у кого родился первый ребенок. Когда рождается второй и последующий ребенок, думаю, необходимости в этом наборе нет. Так как все необходимое уже будет куплено для первого ребенка и лучше взять деньги.

Достоинства
  • Аккуратно и качественно
  • Все для ребенка
  • Многофункционально
Sashka1рекомендует
25.09.2022
Какой шикарный. А у нас вообще ничего нет.
25.09.2022
Жалко. Может у Вас есть то, чего у нас нет...)
Наполнение прям крутое! Даже подогреватель положили, ну надо же
25.09.2022
Блин, это интереснее чем моя собянинская!
25.09.2022
Напишите про свою, интересно будет почитать)
25.09.2022
Интересный набор. Жаль, что нам похожие наборы при рождении ребёнка не дают
25.09.2022
Как же с любовью сделано все! Я даже жалею, что выбрала деньги;)))
25.09.2022
Какой шикарный набор! Все предусмотрено.
У нас, к сожалению, такого нет😞
25.09.2022
Каков хороший набор! Неужели нельзя в регионах такие тоже дарить))
Какой шикарный набор!
У нас в Волгограде ничего не дают...совсем...
25.09.2022
Ого! И вещички-то какие симпатичные)) тоже как раз думаю брать набор в Москве или деньгами 🤔
25.09.2022
Замечательный набор! Было бы хорошо, если б во всех регионах так заботились о малышах и мамах
25.09.2022
Мне в 2020 году тоже давали набор, но в нашем регионе конечно не такой богатый. Удивило, что демисезонный комбез с подстежкой точно такой же как у нас, хотя помню, что производство было наше местное.
25.09.2022
Памперсы забыли что ли положить, как то очень скромно все, наверное лучше взять деньги
25.09.2022
Нет, памперсы положили, я забыла про них написать) сейчас дополню) Спасибо за внимательность)
25.09.2022
Отличный набор. По деньгам не знаю насколько равнозначно, но уже то, что вещи качественные и не нужно ходить искать - особенно родителям с первым ребенком - очень удобно.
29.09.2022
Конечно! Мне все пригодится! Особенно вещи! Не надо ничего бегать покупать первое время
С первенцем вас, здоровья вам и малышу! Отличный набор, столько всего нужного.
08.10.2022
Спасибо!)
  • 25.06.2022 - 00:24
    Та самая боль которая забывается со временем и только лишь шрам напоминает о том, что произошло!
    Если вы это читаете либо вы готовитесь к этому, либо Вас уже постигла эта участь! Моя история знакомства с данным методом хирургического вмешательства произошла по причине внематочной беременности( Узнала я о беременности только потому что стала крайне агрессивная и любой разговор со мной…
  • 26.08.2022 - 06:12
    Разберем подарок новорожденному от губернатора Севастополя: что пошло на ура, а к чему мы не притронулись. И все-таки классно получать подарочки )
    Всем привет! Больше 3 месяцев назад я во второй раз стала мамой. Мой первый ребенок - дочка Маша родилась 2015 году, и за это время очень многое изменилось. Например, в нашем городе появилась классная инициатива от губернатора - вручение подарка новорождённому в городе Севастополе.
  • Я жива - первая мысль после наркоза. Удалили матку из-за миом, сделав 3 прокола (лапароскопическая гистерэктомия). Жизнь после удаления матки, сколько длилась операция, послеоперационный период, последствия. Несколько советов, как принимать Фортранс.
    Мне 41 год. Отзыв пишу уже по прошествии 2-х месяцев. Я всю жизнь страдаю обильными месячными. После рождения двойни обильность увеличилась. Как я подозреваю, на этом фоне у меня образовывались 2 полипа в разное время, которые я удалила.
  • 24.10.2022 - 16:18
    Били? Да, до синяков... Про абьюз в родах, о котором многие молчат
    Привет! Раз тема родов такая популярная, решила и я рассказать три мои истории. Но повествование будет касаться в основном физического и психологического здоровья роженицы. Долго перед написанием этого отзыва и сидела с открытым ноутом "Ваш отзыв:", уставившись в окно и вспоминала.
  • 22.06.2022 - 18:19
    Отслеживала овуляцию 10 дней в цикле. Тест три раза показал вторую полоску-призрак. А уровень прогестерона показал, что овуляция в этом месяце была 😡
    Цикл у меня нерегулярный, регулярным он был только, когда я пила ОК "Ярину", поэтому тесты на овуляцию помогают мне в определении "идеального дня" для зачатия. Конкретно этот тест на овуляцию я покупала в аптеке Планета Здоровья.
  • 20.06.2022 - 12:12
    Ирония судьбы или бойтесь своих желаний! Моя откровенная история, которая многим будет полезна. Комок эмоций в виде страха, слез, злости и долгожданная встреча с малышом.
    Привет, дорогие девушки!   Сегодня будет личный, для меня откровенный отзыв. Поучительный, философский. Полный и страха и безмерной радости. Для меня большой шаг - поделиться такой историей! Я знаю, что кому-то она будет полезна, а философская часть истории будет полезна всем!
  • 26.09.2022 - 12:37
    Совместный сон привёл к ПДН и скорой, решать вам, но я не спящая 3 года мать, которая хвалила совместный сон
    Всем большой привет!Сегодня мой отзыв будет не на косметику и лекарства, а на такое странное мероприятие, как совместный сон с ребёнком. Смотрю на этом сайте уже многие высказали свое мнение поэтому поводу, я не останусь в стороне и расскажу свой опыт. Ведь он тоже может помочь другим мамочкам.
  • 15.08.2022 - 10:32
    Обстановка по кайфу, мы с тобою танцуем... Меня резали, а я пела и зевала. Моя странная первая встреча с ребёнком… не моим.. Расскажу о ПОСЛЕДСТВИЯХ от спинальной анестезии
    Доброго времени суток. Сегодня я хочу поделиться с Вами своей историей родов с помощью спинальной анестезии.Роды проходили путем кесарева сечения. Я как всегда в своем репертуаре…. Вторые роды и опять раньше срока и экстренно. Немного слов о моей подготовке к родам Беременность у меня вторая.
  • 17.07.2022 - 16:30
    Отзыв без прекрас. Не верьте тем кто бегал на вторые сутки! Это чушь! Расскажу какая была боль,больно ли было во время операции? сколько шло восстановление и прочее. А так же фото шрама и живота спустя год.
    Всем привет! Приготовьтесь к долгому чтению) Я хочу рассказать вам так , как оно было на самом деле,без приукрашивания и прочей чуши ,где женщины рассказывают о том как они бегали на второй день , а через неделю танцевали с младенцем на руках и кормили их грудью до 7 лет. НЕТ!
  • 14.06.2022 - 10:20
    Перевязка труб, когда пришла пора подумать о себе. Отзыв через два года после операции.
    Всем здравствуйте Перевязка труб в моём случае не блажь или веяние моды, а необходимость. В 18 году мне удалили щитовидную железу из-за онкологии, далее череда из терапий радиоактивным йодом. Моё здоровье изрядно пошатнулось после этого.Начну с того, что на момент перевязки труб мне было 34 года.