Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 04:02

месяц или более

Данный наполнитель я приобрела в массмаркете.

По моим наблюдениям за месяц использования, из всех опробованных прежде, он понравился мне больше всех.

Коробка, кстати, удобная, картонная с пластиковой ручкой. Удобно нести и хранить.

Во-первых, мне удобно его убирать. После того, как кошка делает свои дела, образуется комок и твердеет. Просто убираю этот комок, подсыпаю немного из упаковки свежего и лоток снова свеж.

Отсюда вытекает второе достоинство. Наполнитель экономичен. Уже почти месяц, как им пользуюсь, но упаковка ещё не закончилась. (Объём 5 кг)

Наполнитель действительно не пылит, производитель не обманул, он обеспылен и моментально впитывает.

К лапам не прилипает. Запах впитывает, запаха мочи от комков нет.

Из недостатков пожалуй только то, что когда кошка начинает копать, то все разлетается по сторонам. Поэтому подойдёт пожалуй для закрытого лотка.

Цену точно не помню, то ли 300, то ли 400, то ли 500.

😬

в общем, наполнитель отличный, если брать и буду, то только этот.

Достоинства
  • Абсолютно не пылит
  • Впитывает хорошо запах
  • Образует плотные комочки
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Boucheron1808рекомендует
  • 24.12.2020 - 11:42
    Дешево и практично
    Я до сих пор придерживаюсь мнения что древесный наполнитель самый практичный. Да, он разносится лапами, но там взял просто пылесос, 30 секунд и чисто. И если наступил, то нет ощущения что ходишь по стеклу как от силикагелевого или не надо мыть пол как от глинистого.
  • 23.11.2020 - 14:56
    Альпийская свежесть в кошачьем туалете - преувеличение «Барсика». Камни почти как на морском берегу - большие и не комкующиеся 🪨 Альпийскую свежесть добавить забыли))
    Приветствую!   Мой хвостатый дружок не привередлив к кошачьим наполнителям, поэтому мы пользовались разными - по цене и по качеству. Последнее время стали покупать Лентовский наполнитель, который справляется на 1000 с заявленными обещаниями.
  • 11.02.2014 - 12:50
    Идеальный! Не пойму почему ругают... Фото комочков)))
    Пользуюсь этим наполнителем около года. Довольна на все 100 Никак не пойму почему его так ругают? Из-за цены? Но помилуйте более экономично выгодного наполнителя пожалуй и не сыскать: Моей кошке 6 лет, перепробовали все Барсы, Мурки, Чистюли и т.п. Так что поверьте мне есть с чем сравнить.
  • Пока это лучшее решение для кошачьего туалета! Fresh Step советуют владельцы 5 и более кошек.. запах не пройдёт!
    Без ложной скромности - я эксперт по наполнителям для кошачьего туалета. Силикагелем пользовалась много лет, запах он держит лучше всех, но после того как перешла на закрытый домик-туалет , стала покупать комкующийся.
  • Ame аватар
    27.05.2016 - 16:15
    Единственное преимущество перед остальными - удержание запаха
    Опять я возвращаюсь к вам, кошколюбам, с отзывом о больной и столь родной для нас теме: кошачьем наполнителе Я пользуюсь силикагелем уже полгода, еще с тех пор, когда взяла первых двух кошек к себе на передержку. Сейчас у меня в гараже живут восемь кошачьих душ (!!!).
  • 07.01.2014 - 23:09
    Достойный наполнитель, только при правильном использовании! Наполнитель для кошачьих туалетов Кристалс антибактериальный + ФОТО ПРАВИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
    Здравствуйте владельцы мохнатых и хвостатых! Хочу поделиться радостью о находке наполнителя для кошачьих туалетов Кристалс антибактериальный! Мой кот ЖУТКО ЛЮБИТ КОПАТЬСЯ В НАПОЛНИТЕЛЕ и намучившись с катсаном я обнаружила это чудо!
  • 16.10.2015 - 18:50
    Наполнитель за 70 рублей, ничуть не хуже CATSAN! Правда ли это?
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Долгое время я пользовалась наполнителем CATSAN впитывающий. Качество меня устраивало, наполнитель полностью справлялся со своими обязанностями. Запаха не было, быстро высыхал, экономичный. Но все это стоило не дешево.
  • 13.04.2013 - 02:40
    жалкая пародия на наполнитель (+ фото)
    Что в этом наполнителе обозвали словом "гигиенический" - не поняла, гигиеной в нем не пахнет... точнее еще как пахнет, но только - отсутствием гигиены.   Наполнитель антибактериальный гигиенический БАРСИК "Эффект" представляет собой нечто, похожее на гравий в уменьшенном его варианте.
  • 25.04.2016 - 19:24
    О неприятных запахах можно забыть НАВСЕГДА, производитель частенько балует подарочками, + фото комочка :)
    Доброго времени суток, дорогие читатели! У меня дома живут два кота, и тема качественного наполнителя для меня особенно актуальна! Пробовали разные наполнители: и гравии, и гелевые, и опилочные ; покупали и в обычных гипермаркетах, и в зоомагазинах - всегда одно и тоже - неприятный запах аммиака…
  • 07.11.2017 - 14:18
    Лучший из всех, что мы пробовали.
    ВСЕМ ПРИВЕТ, УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ КОШЕК!   Продолжаю обозревать наши примочки по уходу за котом, а теперь уже за двумя нашими любимыми кисами: Шотландцем Бусей и Британкой Лушей   Ранее я обозревала наполнитель, на котором, после длительного поиска, мы остановили в итоге свой выбор - Комкующийся…
  • 29.05.2021 - 17:48
  • 25.05.2021 - 05:48
    Наполнителю "Pretty Cat" EURO MIX  говорю нет, и ещё раз нет. И не рекомендую.
    Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. В туалет ходят в бентонитовый наполнитель, покупаю самый хороший, устраивающий нас по всем параметрам - Ever Clean. Кроме одного, цены... Уж очень он дорогой.
  • 22.05.2021 - 10:25
    Совок для кошачьего туалета от именитого производителя смартфонов. Серёзно?
    Да, дорогой мой зашедший в этот отзыв, друг. Твои глаза тебя не обманывают. На сайте, где в ТОПе могут сутками держаться отзывы на фикусы и макароны я решил пойти дальше и написать отзыв на... совок для кошачьего туалета!
  • 29.03.2021 - 17:32
    • Лучшее для нашей кошки •
    Всем привет Однажды мы завели дома сфинкса. Жили изначально мы с родителями и у них тоже есть кошка. Так как они дрались между собой, мы всегда их держали в разных комнатах. Благо комната у нас была 20 квадратов. Лоток тоже пришлось ставить в комнате.
  • Кошки, лотки и мучительный выбор наполнителя, который придется по душе вашим питомцам.
    Домашние питомцы приносят с собой немало проблем, которые следует решать иногда очень оперативно : ) Например, чем их кормить, как устроить их уголок личного пространства. Ну и самое главное - в какой наполнитель они будут ходить для справления своих нужд.
  • 06.04.2021 - 21:47
    Кукурузный (соевый) наполнитель для кошачьего лотка - плюсы и минусы / ожидание и реальность
    Делюсь опытом использования кукурузного (соевого) наполнителя для кошачьего лотка от бренда Homecat. Товар на российском рынке не новый, но только недавно появился в ассортименте гипермаркетов Окей. Мне давно хотелось попробовать что-то "экологичное", но немного отпугивала цена.
  • 11.04.2021 - 19:23
    Ароматная аура Индии в отдельно взятом кошачьем лотке. Котам не нравится, мне - тоже
    Некоторое время назад я неосмотрительно затарилась индийскими наполнителями для кошачьего лотка. Взяла все 6 видов Indian Cat Litter, которые нашла, некоторые - по два пакета.
  • Два преимущества, из-за которых не задумываясь поменяли дешевый наполнитель на дорогой. И не жалеем.
    Доброго времени суток кошатникам и интересующимся)   В моем доме живут два пушистых поганца, кот и кошка. Прошу любить и жаловать: Посему, проблема кормов, наполнителей, игрушек и методов лечения всегда актуальна.
  • 27.03.2021 - 09:55
    ОТРАСТИЛА волосы и остановила сильное выпадение, когда надежды не было. Одна из лучших никотинок в этой линейке без побочных эффектов.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Ох, девочки, вот и подобралась я к теме волос. Обсуждаю ее нечасто, увы, хотя полки ломятся и мне есть о чем рассказывать. Я уже делилась тем, что убила волосы и теперь отращиваю свой цвет волос. Но вот незадача, не растут так, как росли раньше.
  • 05.04.2021 - 11:51
    Комкующийся наполнитель Pi-Pi-Bent в деле. Фото до и после, как убирать, как комкуется.
    Всем привет! В продолжении темы о животных, хочется поделиться своими мыслями о столь известном наполнителе Пипибент. С появлением нового животного я все в поиске идеального наполнителя для лотка.