Опубликовано 15 Март, 2014 - 17:07

Раньше покупали и разрекламированный Катсан, который нам вообще не понравился (и запах не держит и быстро загрязняется...) и силикогелевый наполнитель (вроде, Фреш степ. В принципе, неплохой вариант, но теперь больше нравится комкующийся). В последнее время пользовались Extreme Classic (вначале не комкующийся, потом комкующийся). Он нам нравился, комочки образовывал хорошо, но был какой-то глинистый. При более тонком слое прилипал к низу лотка, да и сами комочки были глинистые, больше разносился лапами - у лотка вечно был просыпан, и при мытье пола оставлял белый налет, который было нелегко отмыть...

Решили попробовать Канадский наполнитель Canada Litter "Запах на замке". Заказали в интернет-магазине [ссылка] (в конце отзыва дам ссылку). Первый раз купили со скидкой. Очень понравилось, теперь только его и покупаем!

18 кг стоит 699 руб, 12 кг - 489 руб, 6 кг - 293 руб. По стравнению с Extreme Classic цена нормальная (например, Экстрем за 15 кг стоит 830 руб или 810 руб).

Достоинства Canada Litter "Запах на замке":

- гранулы нормального размера,

- отлично комкуется,

- не прилипает к лапам (практически не вываливается за пределы лотка),

- удерживает запах,

- не пахнет химией,

- не глинистый,

- экономичный

Минусик - всё же немного пылит. Но это, как я понимаю, относится ко всем подобным наполнителям. Так что всё равно постявлю 5.

У меня 2 кошки, которым нравится этот наполнитель. У родственницы кошка с длинной шерстью - большая привереда, не признавала до этого наполнители. А в лоток с Canada Litter ходит с удовольствием, да и к тому же он не прилипает ни к лапам ни к шерсти.

Пакета 18 кг из расчета на 2 кошки мне хватает примерно на 3 месяца (2,5 мес. точно!)

Так что, советую!

Сanada Litter "Запах на замке" в интернет-магазине [ссылка]. У них бесплатная доставка от 749 руб. Покупаем вместе с кормом, так что всегда доставка бесплатная получается Smile

------------------------------------------------------------------------------

Читайте мои отзывы о других наполнителях:

- Комкующийся наполнитель Сибирская кошка Супер (5 баллов)

- Древесный наполнитель Зелёный кот (5 баллов)

- Древесный наполнитель Eco Cat (4 балла)

- Комкующийся наполнитель ОКЕЙ (1 балл!)

Достоинства
  • Гранулы нормального размера
  • Не глинистый
  • Не липнет к лапам
  • Не разносится по полу
  • Отлично комкуется
  • Удерживает запах
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Немного пылит
Delenaрекомендует
22.09.2020
Доставка бесплатная но не во все города, а уж обрадовалась, что есть хоть сайт такой и для нашего города..