Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 10:51

полгода или более
    2500-3200 руб; ~ €28-35
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели. Кремы для кожи вокруг глаз - не то, что я часто меняю. Слишком деликатная и опасная зона для экспериментов. Больше 10 лет, с юности, в моем арсенале были только два экземпляра - Avene и Nuxe, после 30-летия начала смотреть на артиллерию посложнее: был долгий период Avocado Kiehl's, добавились масла, стала разделять уход на более плотный утром, для защиты и питания, и увлажняющий лёгкий вечером. Два с лишним года я бессменно пользуюсь Omorovicza eye reviving в паре с чем-то более питательным. В качестве последнего долго был органический Pai, но он стал редким гостем в магазинах, да и захотелось, наконец, чего-то нового - так пришла к герою этого отзыва - довольно знаменитому в косметических кругах и неизменно нахваливаемому крему новозеландской органической марки Антиподы:

• Место покупки - Lookfantastic, UK
  • Цена - 2500 руб - полная, в черную пятницу было около 1800 руб.

Antipodes Kiwi seed oil eye cream - отзыв
Крем в ежедневном использовании с декабря 2020 - больше полугода, зимой, весной и летом - поэтому уже могу оценить его работу на моей коже.

🥝 Упаковка

Маленькая зеленая коробочка с полной информацией о продукте - марка, этичность, состав, сроки годности и использования после вскрытия:

Antipodes Kiwi seed oil eye cream
Внутри - неожиданно большая для такого средства банка с винтовой крышкой:

Antipodes Kiwi seed oil eye cream - отзыв
Тяжёлое черное стекло.

Лопатку бы сюда, конечно, залезать пальцами в банку не хочется, но ее в комплекте нет, использую оставшуюся от другого крема (Jurlique, очень удачную - с массажным наконечником).

Antipodes Kiwi seed oil eye cream
Объем огромный - 30 мл для кожи вокруг глаз - это очень много. За положенные полгода от вскрытия не использовать, если наносить только на орбитальную зону.

🥝 Консистенция:

Antipodes Kiwi seed oil eye cream - текстура
Плотный, но при этом очень лёгкий крем. Он кажется сливочным, но тактильно никаких масляных ощущений, ничего похожего на тот же Kiehl's Avocado. На коже при нанесении чувство влаги.

Структура:

Antipodes Kiwi seed oil eye cream - консистенция
Распределение по коже:

Antipodes Kiwi seed oil eye cream - распределение по коже
Распределяется очень легко, впитывается в течение минуты, и можно наносить макияж.

🥑 Запах - отсутствует полностью.

🥝🥑🥝

Процесс использования и результат

Моя кожа вокруг глаз:

Тонкая, чувствительная, 36 лет. Есть первые признаки снижения упругости и тонуса, сухость

От крема вокруг глаз жду увлажнения и (или) питания, поддержки текущего состояния и укрепления кожи. Не сушить и не рыхлить, не раздражать глаза, не содержать сомнительные для меня компоненты.

В последний год, кроме основного крема, начала дополнительно использовать масла и сыворотки для орбитальной зоны.

Крем используется чаще всего по утрам. Наношу классически, сначала - точечно вокруг глаз:

Точечное нанесение
Заодно - на межбровье и кожу по контуру губ.

Потом мягкими похлопывающими движениями пальцев вбиваю в кожу верхнего и нижнего века. Не только по косточке, но далеко за нее внутрь и наружу - я всегда считала необходимым наносить хотя бы следы крема почти под самую ресничную линию снизу, и почти до подвижного века сверху, до середины висков.

Близость зависит от степени "ползучести" крема, более масляные подальше, лёгкие водные - поближе. Герой этого отзыва в глаза не затекает, со временем не ползёт, поэтому можно наносить близко.

Кожа через минуту после нанесения крема:

Через минуту после нанесения
Очень комфортные ощущения изнутри - мягкая, увлажненная, свежая кожа, и визуально все намёки на сеточку и сухость сглажены. Никакой липкости, стянутости, жирности и блеска. И сразу можно краситься, если это необходимо.

Впитывается очень быстро и полностью, не образуя пленки - при умывании, даже достаточно скором, под пальцами он уже не ощущается.

🥑 Отношение к макияжу

Положительное. На крем уже через минуту отлично ложится пудра, тон или консилер, и тени. Декоративные средства не плывут и не скатываются, не сушат. Это хорошая основа.

🥝 Использование в паре с другими средствами

Зимой, в морозы и ветра, когда коже нужна, прежде всего, максимальная защита, под крем использовались масла - Kora Organics Noni eye oil - лёгкое, единственно, что мне по-настоящему понравилось из косметики Миранды Керр, и посерьёзнее - Odacite Baobab oil:

Antipodes Kiwi seed oil eye cream и масла для кожи вокруг глаз Odacite, Kora Organics by Miranda Kerr
Весной и летом, когда хочется больше лёгкости и увлажнения, под крем пошли водные гели и сыворотки - Axxzia, Pai System D, Dear Klairs (от последней на текущий момент отказалась):

Antipodes Kiwi seed oil eye cream с тонизирующими гелями вокруг глаз Pai и Dear, Clairs
Ни с маслами, ни с сыворотками, гелями крем не конфликтует, не скатывается, отлично впитывается на влажной коже сам и помогает маслу, утягивая его за собой.

Крем используется ежедневно по утрам, но и на ночь периодически наношу, особенно в холодное время года, и это мой дорожный крем - другие в короткие поездки не беру, дополнения тоже. Работает он очень комфортно, наутро отеки не провоцирует, по ощущениями - наоборот, снижает риск припухлости и немного осветляет тёмные круги под глазами.

В тёплое время он работает в паре с вечерним Оморовица, что уже не первый год отвечает у меня за лёгкий увлажняющий крем:

Antipodes Kiwi seed oil eye cream и Omorovicza Reviving eye

🥝 Результат:

На момент публикации этого отзыва крем Antipodes Kiwi seed oil eye у меня в ежедневном использовании больше полугода, сейчас идёт вторая баночка. Он восстановил к прежнему состоянию мою подсушенную и осенью потерявшую было тонус кожу после категорически неподошедшего крема Sarah Chapman, справился с зимней непогодой, продолжает поддерживать и ухаживать, увлажнять и питать.

Он очень комфортен и даже при очень близком нанесении к слизистой, негативных ощущений нет.

Чудес, разумеется, тоже нет, уже появившиеся проблемы, если это не результат кратковременного негативного влияния извне, не уберёт, но сейчас он даёт мне комфортный ежедневный уход и сохранение текущего состояния кожи, ухаживает за ней в течение дня и не делает хуже после смывания.

Моя кожа осенью, до начала использования героя отзыва и после некоторого периода проблемного крема:

И спустя около полугода:

Через минуту после нанесения
Отбросив разницу освещения и сезонного тона кожи, все равно видны изменения в общем тонусе, плотности и уровне увлажнения-напитанности.

- Кожа вокруг глаз с кремом "в мимике", днём на ярком солнце - смеюсь, собрались все существующие физиологичные лучики, и будущие тоже:

- Сразу после - закончила смеяться, кожа разгладилась:

Это сейчас важный для меня эффект, когда мимика в спокойном состоянии пока "не читается", на это и на поддержку упругости, увлажненности и плотности кожи направлен весь уход. Разумеется, не Антиподами едиными, но это мой базовый крем, без такого никуда, а найти его - для себя идеальный - очень непросто.

🥝 Состав с частичной расшифровкой:

Aqua (Water) - вода, Persea Gratissima (Avocado Oil) - масло авокадо, Glycerin (Vegetable) - глицерин, Cetearyl Alcohol (Coconut Derived), Cetearyl Wheat Straw Glycosides, Steraic Acid (Vegetable), Glyceryl Stearate, Tocopherol Acetate (Vitamin E) - токоферол - вит.Е, Daucus Carota Sativa (Carrot Oil) - масло моркови, Kiwifruit Seed Oil (Actinidia Chinensis) - масло киви, Borage Oil (Borago Officinalis), Gluconolactone, Sodium Benzoate, Calcium Gluconate, Vitis Vinifera (Vinanza Grape® Grapeseed Extract) - экстракт винограда.

Antipodes Kiwi seed oil eye cream - назначение и состав

Достаточно короткий и очень понятный - набор легких масел.

Никаких разрыхлителей, спирта, пленкообразователей, синтетических активных веществ

Самые активные и полезные ингредиенты:

Масло авокадо восстанавливает защитные функции кожи, содержит витамины А и Е; Витамин Е отдельно;

Масло семян моркови питает и смягчает кожу;

Масло семян киви стимулирует синтез коллагена, восстанавливает защитный барьер кожи, содержит витамины С, Е, Омега 3;

Масло бурачника восстанавливает кожу; Экстракт виноградных косточек – сильный антиоксидант.

🥝 Итог

Крем не сотворит чудес, не изменит структуру кожи, но он способен смягчить, разгладить и заметно освежить, поддержать и укрепить эту зону. Причём работает он не только находясь на поверхности, а "внутрь" и наперед - после умывания кожа так же выглядит и чувствует себя хорошо.

Расход супер экономичный. 30 мл хватает на полгода минимум (а дольше не стоит - срок годности).

Крем универсален и подойдёт любой возрастной категории - половину первой банки я, оценив объем, сразу же отдала маме, переложив стерильным шпателем в другую тару. На возрастной коже он так же работает очень хорошо - питает, освежает, подходит для ежедневного постоянного применения утром и вечером.

Для меня сейчас крем вокруг глаз Kiwi Antipodes прекрасен, идёт вторая баночка, использую седьмой месяц подряд и с удовольствием советую для базового ухода на возраст от 25 до... 45+, 65+ и дальше. Тем, кто постарше, можно под него анти-эйдж сыворотками пользоваться, сверху - патчи итд.

Цена не маленькая - в диапазоне 2500-3200 руб в зависимости от магазина, курса евро, скидок, но для такого качества, комфорта, состава и объёма считаю адекватной. Это надежный работающий крем.

🥝 Где купить:

К сожалению, марка не представлена в России. Раньше была на iHerb (может, еще вернется), есть на американском и немецком Амазоне, на Aliexpress (?), и, собственно, в британском Lookfantastic, где ее и покупаю (тут - подробный отзыв на магазин, его особенности и доставку в РФ). Цена везде примерно одинаковая, иногда бывают скидки.

Мои кремы и масло для ухода за кожей вокруг глаз:

1. Avene eye care - большая любовь, хорош для молодой кожи;
  2. NUXE - питание и уход;
  3. Kiehl's Avocado - спорный крем. От любви до неприятия;
  4. Omorovicza Reviving Eye - дорого. легко. работает;
  5. REN eye Firm & Lift - спокойный крем для молодой кожи.
  6. Kora Organics Noni eye oil - чудесное легкое масло из косметики Миранды Керр

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Впитывается без остатка
  • Питает
  • Приятный
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Устраняет синяки и мешки под глазами
Недостатки
  • Нет
Brionyрекомендует
Захотелось попробовать!
28.06.2021
Пробуйте) желания надо исполнять;)
приятная консистенция )
Да, очень комфортная
Я очень люблю питательные кремушки для глаз. Особенно в баночках из стекла это так призентабельно выглядит.
28.06.2021
Здесь есть и увлажнение, и питание, а баночка - последнее, на что стоит смотреть при выборе косметики;)
Да в принципе, а я все равно сначала на тару смотрю, а потом на ма продукт. Люблю всякие склянки шкарабанки красивые.
Отличный "работящий" крем!
28.06.2021
Да, вроде и просто, и работает!
27.06.2021
Может, и к нам марка как-нибудь доедет.
28.06.2021
В общем-то в каких-то небольших ИМ, если поискать по запросу, марка и у нас продается. Но я их не знаю, и упоминать не могу. Лучше все-таки заказать. Понимаю, что у Вас был негативный опыт с Лукфантастик, но это не единственный магазин, есть и другие.
27.06.2021
Для глаз всегда сложно подобрать крем, сейчас мне понравился крем с ретинолом от The inkey list. Думала, надо начинать ретинол вводить для этой области потихоньку, он очень комфортен, как раз для начинающих пользоваться ретинолом, чтоб не вызвать негативных реакций
28.06.2021
О да, кремы вокруг глаз - тема отдельная. Мне очень симпатична марка The inkey list, но пока пробовала только пару кремов и сывороток. С ретинолом аккуратно сейчас, все-таки лето, солнце...
28.06.2021
Я его на ночь только наношу, в любом случае, ретинола небольшая концентрация там, поэтому без проблем. Но с защитой от солнца всегда
27.06.2021
Какой приятный состав - мне нравятся подобные. И текстура, и работа на коже - и это все нравится)
Надеюсь, и в нашей стране появится эта марка)

Кожа прекрасно выглядит, вот что значит трепетная ежедневная забота о ней 🙂
Спасибо большое!!
Да, состав чудесный, и работающий крем - это редкость сейчас, несмотря на разнообразие.

Марку у нас все-таки можно найти в каких-то маленьких ИМ, видимо, перепродают, но я с ними незнакома, поэтому не упоминаю.
27.06.2021
Никаких следов после "лучиков смеха" - отличный результат!
Надо будет взять на вооружение такой наглядный пример действия (бездействия) крема.
28.06.2021
Спасибо! Да, я давно так для себя контролирую состояние кожи. Может, не очень правильно, но зато все видится, и то, что фотоаппарат не берет, тоже)
28.06.2021
Уважаемые читатели, всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву и комментарии!
28.06.2021
Крем по описанию мне понравился!
28.06.2021
Может, и сам понравится, если встретите) он действительно очень хороший.
01.07.2021
Состав шикарный, как раз люблю такие. И радует то, что нет жирности и тяжести при достаточном эффекте увлажнения и питания. Я вообще не против жирных кремов, но на утро под макияж они, увы, не подходят.
Возьму на заметку))
02.07.2021
Здесь и состав хорош, и поведение очень комфортное, и работа - все сошлось. Во всяком случае, пока совсем не хочется менять его на что-то еще, очень удачная находка)
То что он увлажняет, делает кожу свежей, и как долго ты им пользуешься - вызывают к этому крему большой интерес))) про бренд читаю, вроде, первый раз.
06.07.2021
Спасибо) ну, 7 месяцев - это недолго на самом деле, у меня есть / были кремы которыми 2-5 и более лет. Но это тот случай, когда больше ничего пробовать не хочется, поэтому у него есть все шансы)
06.07.2021
Новая для меня марка) или редкая, может, встречала, но не запомнила.
Кожа выглядит прекрасно, а с кремом прямо светится, очень гладкая, классный результат!
08.07.2021
Наверное, и новая, и редкая) о ней у нас мало пишут, и мало, где продают, но вот на этот крем отзывы с 2015 года вижу, и все радовали. Не пожалела. И, надеюсь, надолго он теперь со мной)
Спасибо большое!
01.09.2021
У вас морщин меньше чем у меня в 25 Big smileInnocent Кросивая кожа
02.09.2021
Спасибо. Небольшие мимические морщинки - это естественно для живого лица, мы ведь не фарфоровые куклы)
Остальное предотвращается правильно подобраным и регулярным уходом. У вас ещё совсем молодая кожа - хороший увлажняющий крем, бережное очищение, лёгкий массаж - и все ещё долго будет хорошо) Потом подключите микротоки итд)
04.09.2021
Микротоки т.е дарсонваль? Он помогает?
  • 29.12.2018 - 19:10
    Отчего такие восторженные отзывы???Кто те, кому он оправдал заявленные обещания?Подумайте прежде чем покупать ненужное
    Привет, всем прекрасным ! Сегодня хочу рассказать историю покупки одного средства, которая идет вопреки всем моим принципам об уходе за собой.На данную интрижку покупку я повелась больше из-за интереса и массовому ажиотажу, трубили о его свойствах все кому не лень .
  • 15.07.2018 - 15:49
    Зри в корень Женьшеня! ❦ ДВЕ баночки знаменитого корейского крема для глаз Erborian уже опустошены❦Каковы же результаты? Брать или не брать❦ Кому подойдёт сие «чудо»❦
    Доброго времени суток!   Лапки, вы мои, лапки вы «гусиные», уходите с глаз долой, а ещё захватите с собой тёмные круги, припухлость, сухость. А не много ли Вы хотите, мадам?! Нет, не много. Я же не прошу превратить мою кожу вокруг глаз в а-ля «попка младенца». Хмм..а было бы не плохо.
  • 24.07.2020 - 15:57
    Омолаживающий крем для ежедневного ухода за областью глаз
    Приветствую! В течение 3-х месяцев пользовалась кремом для глаз с Дмае от бренда Evasion. Крем покупался с целью омоложения области вокруг глаз, устранения и предотвращения морщинок. Что обещает производитель: Расскажу мои впечатления о креме.
  • 07.01.2013 - 18:13
    Дневной - обнять и плакать, ночной - отличный
    Нужен был крем для век, в каталоге эйвон этот кремик был как раз по хорошей скидке. Вот и взяла. Надо было начинать с пробников, тогда было бы меньше проблем.Коробочка запакована в пленку. Сама баночка разделена на два отсека - с дневным и ночным кремом.
  • 29.09.2012 - 09:10
    Хорошо увлажняет, чуть осветляет, а вот гусиные лапки игнорирует
    Пришла в аптеку в поисках средства, снимающего припухлости с глаз (когда не выспишься), и повелась на настойчивые уговоры фармацевта-консультанта купить этот крем. Она утверждала, что он отлично борется со всеми признаками усталости вокруг глаз.
  • 06.04.2017 - 16:47
    А я ЗНАЮ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОРЩИН вокруг глаз!!! Заходите, покажу результат и расскажу, кто мой верный помощник в этом нелегком деле!!! +ФОТО!!!
    Доброго времени суток, дорогие читатели!!!   Этот отзыв будет посвящен замечательному крему вокруг глаз с абсолютно натуральным составом, а главное, крем действительно хороший и результативный!!!
  • 11.10.2019 - 13:25
    Неплохо, но приятного удивления и вау-эффекта не случилось. Хорошист, который как бы не старался не стал для меня отличником
    Всем привет) крем для кожи вокруг глаз - для меня продукт, без преувеличения, незамеченный. На этот раз я решила попробовать, крем от бренда Health&Beauty. Я только недавно, открыла для себя эту фирму, но уже успела обзавестись некоторыми их продуктами.
  • 24.02.2014 - 22:09
    На мне он действительно работает!
    Замечательный крем, который действительно работает! Кроме этого, он очень комфортный. У меня к нему нет ни одной претензии. Даже цена приятная. Теперь по порядку: Тюбик - мягкий, удобно выдавливать средство - узкий носик с маленьким отверстием, через которое выходит ровно столько крема, сколько Вам …
  • 06.10.2013 - 16:13
    Морщинки гуд бай!
    Мне 27 лет, но я много улыбаюсь...ну вот жизнерадостный я человек))) По этой причине у меня много мимических морщин вокруг глаз, плюс мелкая сеточка морщин от недостатка питания кожи (предположительно).
  • 20.10.2021 - 03:56
    "Я крепко прижимала ладони к глазам, пытаясь затолкнуть слёзы обратно..." Сказ о том, как переживши шоковый стресс, пришлось восстанавливать удручающее состояние кожи вокруг глаз
    Всем душевного комфорта и равновесия на все времена! Удручающую картину своего взгляда, состояние кожи вокруг глаз я задвинула в дальний-предальний угол. Не до фейса мне было давеча. Потеряуход в мир иной родного человека в очередной раз выбила меня из формата нормального человеческого проживания.
  • 26.08.2021 - 01:03
    Крем для зоны вокруг глаз за 5000? Что же от него ждать?
    Привет, дорогой читатель!   Я думаю многие знают насколько важно хорошо ухаживать за зоной вокруг глаз, ведь там быстрее всего появляются первые морщинки. А так же если у нас синяки и отёки под глазами, то мы выглядим уставшими.
  • 24.09.2021 - 18:54
  • 26.09.2021 - 17:25
    Понравился мне гораздо больше дорогих средств 〰️ Как женьшеневый крем для глаз действует на сухую возрастную кожу 40+
    Всем привет!   Если раньше я не пользовалась отдельно средствами для кожи вокруг глаз, а наносила крем для лица на все лицо, то в последнее время, глядя на начавшиеся возрастные изменения, я все же стала применять для этой зоны специальные средства.
  • 03.09.2021 - 01:05
  • 02.10.2021 - 17:12
    За два месяца розовый разглаживающий крем так ничего не разгладил на 37-летней коже.
    Ох уж эта сеточка морщин вокруг глаз! Многим она не даёт покоя, стоит только приблизиться к 30-летнему порогу. Я - не исключение. Дряблость кожи в области вокруг глаз стала более заметной как только мне исполнилось 35 лет (какой кошмар!) .
  • 17.10.2021 - 21:42
  • 13.08.2021 - 11:18
    Самый дорогой крем из всех, что я пробовала: 10 мл за 10000 рублей 😱 оправдывает ли свою цену, и за что мы платим
    На днях я закончила самый дорогой крем в своей жизни, 10 мл которого стоят около 10000 рублей. Это Avant Skincare Pro-Radiance Brightening Eye Final Touch , который мне попался в коробочке красоты LookFantastic Beauty Box.
  • 12.10.2021 - 01:00
    🍃 Глубоко увлажняющий густой крем от ART&FACT для осенне-зимнего периода. Впечатления спустя 2 месяца регулярного использования на коже 30+ с первыми морщинками и начальными стадиями потери упругости 🍃
    Добрый день! Я продолжаю знакомиться со средствами отечественного бренда Art&Fact и раз за разом остаюсь ими довольна. Проникшись доверием, отдала ему недавно и уход за такой нежной и деликатной зоной, как веки, свои считаю еще и слегка проблемными из-за первых признаков старения.
  • 19.08.2021 - 17:41
    Утро в китайской деревне? Не верю в патчи, и всё ищу чудо-средство от отечности. Кому точно не подходит The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG
    После 30 утренняя отёчность - мой частый спутник вне зависимости от качества проведенной предыдущей ночи. Спутник, которого не ждешь и который подкрадывается незаметно. Здравствуй, утро в китайской деревне.