Опубликовано 11 Июль, 2021 - 05:23

Добрый день!
Я отчетливо вижу связь здоровой кожи головы и качества, количества волос. До меня к сожалению долго это доходило... Но теперь я в первую очередь забочусь, чтобы кожа головы была здоровой, и тогда на этой почве будет расти максимально шикарная шевелюра. Ранее я не пользовалась шампунями на основе кислот, но меня заинтересовал такой продукт, т.к. для лица пользовалась и действительно был виден эффект обновления кожи. Подумала, что и в данном случае очищение будет очень эффективным.

Пару слов о моих волосах

• Натуральные
  • Русые
  • Среднепористые
  • Суховатые по длине, склонны к сечению
  • Жирные у корней (мою раз в 2 дня)
  • Длина до лопаток
  • Чувствительная кожа головы (особенно к неподходящему шампуню, может начать чесаться)

Характеристики товара

• Наименование: Шампунь OZ! OrganicZone с АНА-кислотами "Для роста и против выпадения волос"
  • Фирма производитель: OZ! OrganicZone
  • Объем: 250 мл
  • Цена: 519 р.
  • Где можно купить: купить на официальном сайте нельзя. Можно приобрести на OZON, WILDBERRIES, 4fresh
  • Официальный сайт: ссылка на страничку шампуня на официальном сайте.

Что делает средство по обещаниям производителя:

АНА-кислоты – это натуральные биологические вещества, которые находятся в фруктах, сахарном тростнике, вине и считаются революционным новшеством в уходе за волосами и кожей. Янтарная и винная кислоты ускоряют рост, увлажняют и питают, укрепляют стержни волос, уменьшая их выпадение. Масло черного тмина способствует ускорению роста волос, улучшает состояние кожи головы.

Внешний вид

Шампунь OZ! OrganicZone с АНА-кислотами "Для роста и против выпадения

Оформление очень приятное глазу😍. Дизайн в нежных естественных цветах. Нет мильена кричащих надписей с обещаниями, за которыми не видно сути. Мне это очень нравится: коротко и по делу. Есть название и отличительное свойство. Ассоциативный ряд дополнен растительными элементами. 🌿 Размер бутылька удобный - хорошо лежит в некрупной женской руке.

Тыльная сторона

Мне понравился стиль преподнесения информации потребителю: текст легко читаем, контрастен к фону, логически разделен на абзацы. На тыльной стороне аргументировано расписаны преимущества шампуня, способ применения, состав, срок годности, условия хранения, о производителе.

Состав

Деионизированная вода с экстрактом пальмы сереноа, экстрактом розмарина, экстрактом морских водорослей, экстрактом аира, экстрактом арники, кокамидопропилбетаин, лауроил саркозинат натрия, децил глюкозид, янтарная кислота, винная кислота, масло черного тмина, масло миндаля, касторовое масло, репейное масло, растительный глицерин, гель алоэ-вера, молочная кислота, д-пантенол, витамин Е, цитрат серебра, сорбиновая кислота, сорбат калия, ароматическая композиция.

Проверка на безопасность и натуральность

Экоголик нашел не все ингредиенты, но все обнаруженные считает натуральными и безопасными для человека. Я доверяю этому бренду, поэтому считаю, что раз заявлен полностью натуральный состав, значит так и есть.

➢ Крышка и дозатор

Крышка

Очень милое оформление крышечки, смысловой нагрузки не несет, но располагает к себе при покупке.) Крышка флип-топ очень удобная, кожу не повреждает при открытии. Закрывается плотно, шампунь не выливается в закрытом состоянии.

Консистенция

Консистенция

Шампунь густой, концентрированный, неожиданно прекрасно мылится (натуральные шампуни обычно этим не блещут). Отсюда маленький расход, экономия.)

Продукт совсем прозрачный с небольшим салатовым оттенком, который заметен только в толще бутылки.

Аромат

Пахнет шампунь средней насыщенности травками, точно не химозно. На волосах аромат не остается. В процессе мытья волос не раздражает.

➢ Результат

До и после

До - это корни волос после другого шампуня.

Разница очевидна. Волосы с шампунем из отзыва рассыпчатые, промываются на ура! Выглядят очень свежими и красивыми.

Объем

Заметен прикорневой объем, при этом кожа головы не пересушена, очень хорошо себя чувствует.

Нет смысла показывать всю длину волос, т.к. на ней используется другой уход. Шампунь же предназначен для прикорневой зоны.

Я стараюсь мыть именно корни волос, а длину промывать стекающей пеной (которой предостаточно). Таким образом полотно волос не пересушивается.

Моя кожа головы очень чувствительна, с данным шампунем не возникло никаких неприятных ощущений, это показатель.👍

Пенообразование на высоте даже с первого намыливания, я правда не ожидала такого от натурального шампуня.

Смывается средство легко и непринужденно. Лишнего запутывания, мытья до скрипа обнаружено не было. (это кстати хорошо) Но в тоже время есть ощущение абсолютной чистоты!

Я действительно заметила небольшое сокращения выпадения волос, процентов на 20-30. 👍 Думаю тут дело больше в оздоровлении кожи головы, т.к. фруктовые кислоты нежно растворяют отмершие частички кожи, корни волос дышат.

Что понравилось:

• экономичный расход
  • легко пенится и смывается
  • ощущение чистоты
  • хорошо промывает, не пересушивая
  • натуральный состав
  • не вызывает аллергию, неприятных ощущений
  • уменьшает выпадение волос

Что не понравилось:

• не к чему придраться

Мне очень понравился шампунь OZ! OrganicZone с АНА-кислотами "Для роста и против выпадения волос". Дарит приятное ощущение свежести и чистоты волос, при этом не раздражая и не пересушивая кожу головы.

Всем здоровья и отличного дня!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Легко пенится и смывается
  • Натуральный состав
  • Не вызывает зуда
  • Отлично промывает кожу и волосы
  • Укрепляет волосы
  • Экономичный расход
Elizaveta Privetosрекомендует
По описанию хорош!
Так и есть)
11.07.2021
Хороший, судя по описанию, удачное приобретение
Возьму на заметку)
😉
12.07.2021
По описанию шампунь очень понравился, взяла в закладки.
😊🌸
Классный)
Ага)
Отличные у них шампуни)
13.07.2021
15.07.2021
Мне нравится, что сохраняется объём волос! Укрепление волос тоже плюс, средство абсолютно стоит того, чтобы натекло обратили внимание!😍
Верно подмечено)
Такие летние фотки )
🌞🌸🌿
Хороший результат))
Поддерживаю)
17.07.2021
Спасибо за отзыв, добавила в закладки Wink
17.07.2021
✨😉
18.07.2021
Вау, надо попробовать! Как раз искала что-то от выпадения, а тут ещё и состав хорош)
18.07.2021
Он определенно стоящий)
19.07.2021
Кислоты для кожи головы ещё не пробовала. Результат от шампуня хорош, тоже надо будет такой попробовать 🥰
20.07.2021
Для меня это тоже был первый опыт с кислотами в шампуньке, понравилось)
20.07.2021
Не пробовала ещё шампуни с кислотами)
20.07.2021
Для меня тоже было вновинку, интересный и позитивный опыт)
21.07.2021
Классный результат!
23.07.2021
23.07.2021
Хороший шампунь, судя по отзыву! Love
24.07.2021
Абсолютно такой)
28.07.2021
Не могу не согласиться, здоровая кожа головы равно здоровые волосы Wink но тут конечно важен и уход после шампуня. Объем меня заманивает Smile
29.07.2021
Даа, верно)
28.07.2021
Объем у корней заметно))
29.07.2021
Ага, для жирного типа волос это особено важно)