Опубликовано 22 Июль, 2014 - 22:04

Привет всем спортсменам! Smile

Хочу рассказать вам и посоветовать эту модель гармина. Для начала скажу, что тренируюсь я уже с ним около 1,5 лет и тренируюсь продуктивно, так что мой отзыв основан на долгом жизненном опыте Smile

В начале расскажу о плюсах( а их великое множество): как основное, так это батарея, держит заряд просто невозможно долго(10 тренировок, а то и больше), на открытой местности спутники ловит быстро(буквально секунд 30-40), хорошая точность измерений расстояний, однако порой одинаковые круги он варьирует в пределах 100-150 метров, но это не так страшно. И главное - очень информативный дисплей, возможность сделать от одного до четырех окон сразу на экране, множество вариантов этих самых окон( пульс, средний пульс, расстояние общее, расстояние круга, время круга, общее время, время суток, калории, скорость, средняя скорость и тд....) также есть возможность подключения виртуального партнера - выставляешь его скорость и гоняешься с ним на тренировке Smile есть функции создания различных тренировок. также Гармин водонепроницаемый и подойдет и для триатлона, и для плавания (но есть ограничения по глубине). Очень удобный ремень для измерения пульса - никаких длинных пластиковых конструкций, все контакты гибкие( однако при покупке сказали ни в коем случае не сгибать их полностью).

Отличный ремешок на руку: благодаря большому количеству дырок, можно подобрать размер под любую руку . Есть возможность подсвечивания дисплея; еще из плюсов - очень удобные кнопки для нажатия ( я занимаюсь лыжным спортом и, соответственно, в перчатках не все навигаторы удобно включать/выключать). Кстати, для своего размера, Гармин не так уж и много весит и не чувствуется на руке Exclamation Mark

Из минусов могу назвать размер и цену. Ну что про размер, так это следствие очень информативного (большого) экрана, мне с меньшим было бы менее удобно; однако летний загар на руке оставляет желать лучшего Sad. А про цену( а на официальном сайте сейчас это около 15 тысяч рублей) могу сказать лишь то, что если заказывать на американском сайте, то можно прилично сэкономить, но все равно это конечно дорого и не стоит своих денег, если вы не занимаетесь профессиональным спортом Smile

Достоинства
  • Легкий
  • Личный тренер
  • Наглядность
  • Точность
Недостатки
  • Высокая цена
Нина Юрьевнарекомендует
01.06.2022
Всех приветствую! Пришёл сюда за советом, купил нагрудный пульсометр Polar H 10 а какие именно умные часы к ним подойдут не знаю. Мне нужны недорогие максимум до 10000р.Мне нужна минимальная информация пульс, темп, километры.