Опубликовано 14 Май, 2016 - 09:00

Кефирный био-бальзам "Блеск и сила", выпускаемый под маркой "Домашняя косметика" я приобрела в магазине FIX PRICE всего за 50 рублей. Это совсем недорого, учитывая, что объем целых 620 мл.

Бальзам выпущен по ГОСТ 31460-2012.

Кремы косметические. Общие технические условия.

Распространяется на косметические кремы, в том числе косметические молочко, сливки, сметанку, эмульсии, маски, пилинги, скрабы, кремы на гелевой основе и другие аналогичные по назначению изделия, отвечающие требованиям настоящего стандарта (далее — косметические кремы), предназначенные для ухода за кожей, ногтями и волосами

К продукции, выпущенной по ГОСТ, у меня больше доверия.

Дизайн продукции "Домашняя косметика" не совсем обычный. Шампуни и бальзамы этой марки продаются во флаконах, напоминающих молочные бутылки.

Крышечка завинчивается, дозатора нет. Нельзя сказать, что наливать бальзам из такой бутылки удобно. Но если такая упаковка позволяет удерживать цену бальзама на невысоком уровне, меня это устраивает. При необходимости можно перелить бальзам в дозатор.

В оформлении кефирного бальзама использован зеленый цвет - многие, думаю, помнят, что кефирные бутылки раньше выпускались с крышечками точно такого же цвета.

Флакон с бальзамом дополнительно упакован в бумажный пакетик, на котором напечатано огромное количество информации.

Так выглядят пакетик и флакон

Указан состав и способ применения, условия хранения, информация о производителе.

В составе на первых позициях мы видим натуральные компоненты.

Информация о пользе продукта нанесена на пакет со всех сторон.

Большая часть информации продублирована и на флаконе. Этикетка наклеена надежно, она из какого-то синтетического скотча, не размокает от воды, не отклеивается и не облезает, так что пакетик можно не хранить - всё самое важное можно прочитать на флаконе.

Срок годности продукта - 2 года, дата изготовления и окончания срока годности нанесены на флакон крупно, чётко.

Бальзам достаточно густой, белого цвета.

Я ожидала, что запах будет кисловатый, кефирный - но запах очень приятный, вкусный.

После смывания бальзама волосы ничем не пахнут.

На волосы бальзам наносится легко, но не могу сказать, что расход очень экономичный. На мои не густые волосы длиной до плеч трачу примерно столовую ложку бальзама, это раза в полтора больше, чем при применении других бальзамов. Но это не страшно, учитывая цену и объем флакона.

Бальзам не течёт, не раздражает кожу. Нет ощущения пленки на волосах, жирности. Смывается быстро и полностью.

Мне результат применения этого бальзама очень понравился. Мои тонкие, сухие, многократно окрашенные волосы после использования этого бальзама стали мягкими, блестящими, живыми и просто сияющими, причем после первого же применения. Производитель сдержал все свои обещания. Такого эффекта я ранее не могла получить при использовании даже очень дорогих бальзамов и масок. Волосы после применения этого бальзама расчесать очень легко, они гладкие, послушные, не путаются.

Промежуток между мытьем волос при применении этого бальзама не изменяется - как я мыла голову через день, так и мою, то есть применение бальзама не ускоряет загрязнение волос.

Бальзам необходимо беречь от детей - и бутылка у него как у пищевого продукта, и запах напоминает то ли йогурт, то ли молочную карамель.

Обладательницам сухих, окрашенных волос могу рекомендовать этот бальзам.

Мне так понравился этот бальзам, что я стала покупать и другие средства по уходу за волосами от ООО "Первое решение". Довольна всеми купленными средствами, а от некоторых просто в восторге. Ссылки на отзывы:

Молочная био-маска для волос "Питание и увлажнение" на основе козьего молока

Кефирный био-шампунь

Яичный био-шампунь

Яичный био-бальзам

Пивной био-шампунь

Покупаю также био-крема для рук из этой же серии. Вот отзыв о Календуловом био-креме для рук.

Достоинства
  • *большой объем
  • Делает волосы мягкими
  • Не дорогой
  • Придает волосам блеск
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Отсутствие дозатора
Уфимочкарекомендует
14.05.2016
Не думала, что в фиксе есть стоящие продукты.
14.05.2016
я сама раньше там ничего не покупала, а тут отзывов начиталась, рискнула - и мне повезло. Через интернет можно купить этот бальзам, но уже в три раза дороже, так что спасибо Фикс Прайсу.
14.05.2016
Читаю уже не первый положительный отзыв на этот бальзам, надо попробовать.
14.05.2016
Конечно попробуйте, если увидите его в продаже. Даже если не понравится - 50 рублей не та сумма, чтобы о ней печалится. Но надеюсь, что и вашим волосам этот шампунь подойдет.
Знакомый бальзамчик! Wink
27.06.2016
ну выглядит реально как кефир! я бы выпила Big smile
08.08.2017
Мне до этого отрицательные отзывы попадались на эти кефирные бутылочки. Вот смотрю:кефир кефиром Big smile угадали с дизайном что называется в яблочко. А так сама пока не покупала, но кто знает, все впереди)
Ого, какой классный и недорогой Exclamation Mark
  • 17.07.2021 - 08:07
    Первое окрашивание волос дочери в 10 лет. Фото волос после окрашивания, спустя три недели. Все плюсы и минусы такого окрашивания. Оттенок 4.6 RUBY RED-Рубиновый красный.
    Моё знакомство с окрашиванием началось тоже с оттеночного бальзама "Тоника", только мне было 16 лет, и я помню как мне хотелось сменить цвет волос, и когда дочка попросила покрасить волосы, то я не отговаривала её, а наоборот с удовольствием сходила в магазин "Семь дней" и приобрела данную краску…
  • 19.08.2021 - 18:51
  • 05.07.2021 - 14:46
    Добавим пепла? Но совсем чуть-чуть.👩🏻‍🦳 Неплохой оттеночный бальзам с одним очень заметным недостатком!👩🏻‍🦳 У меня в оттенке «Пепельный блонд».👩🏻‍🦳
    Расскажу о ещё одном продукте для волос, только уже не для ухода, а больше для красоты.Уже несколько лет я делаю мелирование в салоне и в первые пару месяцев мне нравится все, а вот потом мой собственный рыжий пигмент начинает проявляться на волосах все больше и больше.
  • 06.09.2021 - 00:22
    😏Уплотняем волосы белорусскими новинками😏 Крутые фишки в уходе, которые помогут достичь "вау" эффекта с разными средствами 💪 Опыт использования и фото волос прилагаются 😌
    В очередной раз начитавшись красивых слов маркетологов, отправилась я на поиски нового и модного средства для волос, он же "филлер", он же "результат с первого применения". Забегая вперёд,скажу, что попробовать стоит, а сейчас поделюсь почему.
  • 20.09.2021 - 17:08
    Оттенок "серебристо-платиновый". На седых волосах результат тонирования скромный, но очевидный (видео)
    В процессе отращивания натурального цвета волос я покупала и пробовала разные оттеночные бальзамы и маски - преимущественно для осветленных или седых волос, т.е. фиолетового цвета.
  • 15.08.2021 - 17:27
    Просто гладкость - это, оказывается, не просто гладкость, а гладкость с укладкой. Будьте внимательны и осторожны
    Я вообще уже 10 лет как в этом году исполнилось увлекаюсь уходом за волосами. Мне нравится комбинировать проф, масс-маркет (в ограниченных количествах), натуральный уход.   Сегодня вам расскажу про бальзам Goldwell Just Smooth .
  • 08.07.2021 - 19:46
    Интересуетесь "кудрявым методом"? Отличный бюджетный бальзам, который впишется в вашу кудрявую рутину. Ухоженные и аккуратные локоны без пушистого ореола.
    Здравствуйте! Мои дети ездили на море и по ошибке купили вместо шампуня бальзам. Причем исправно мыли им волосы))) И при этом не зная ничего о модном ко-вошинге. Потом ошибка вскрылась, был куплен правильный продукт, а бальзам привезен мне.
  • 03.07.2021 - 19:30
  • 08.09.2021 - 09:53
    Моя чудесная находка из Фикс Прайса - бальзам для волос с настоящим аромат сочного манго. Преобразит волосы уже после первого применения
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о потрясающей новинке и моей удачной находке - Бальзаме для волос "Блеск и гладкость" от уже всеми известной фирмы Sendo. Уверена многие уже знакомы с продукцией этого бренда и наверняка нашли для себя любимые и удачные средства.
  • 20.07.2021 - 20:42
    Всё мечтаете о розовых волосах?? Лучшая краска среди бюджетных оттеночных! А так же это мой лучший эксперимент. Нежно её люблю
    Всем привет!) Я уже не первый раз проходила такой эксперимент. Вообще ППД (пигменты прямого действия) я очень люблю и если бы не скромность пользовалась ими чаще. Розовые волосы - это моя слабость номер1 ко всему очень нравится мужу. Мои волосы осветлённые только краской от Лонда.