Опубликовано 31 Март, 2020 - 23:07

в составе набора Vichy 484 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!) Сегодня я снова о Vichy, в последнее время средства этого бренда очень быстро и безвылазно поселяются у меня в косметичке, и сегодня мне хотелось бы рассказать о продукте, который одновременно мне и понравился, но в то же время ничем не удивил ?

Итак, речь пойдет о совершенствующем тонике для чувствительной кожи Vichy Purete Thermale Perfective Toner.

Тревел-версия совершенствующего тоника виши досталась мне в составе прошлогоднего набора (июль) с миниатюрами, и вот только сейчас у меня дошли руки о нем рассказать, да я сама расторопность ?
совершенствующий тоник Vichy Purete Thermale отзыв
Объем моей версии 30 мл. Её хватило на 2,5 недели применения 1 раз в день с утра. Думаю очень достойно.

Набор из 4 мини-средств я покупала за 482 рубля, значит 1 продукт стоит ~ 119 рублей.

Полная версия имеет объем 200 мл. и стоимость 1183 рубля на официальном сайте бренда Vichy, но я советую покупать виши именно на Wildberries, потому что там всегда неплохие скидки, вот и сейчас этот тоник там стоит всего 664 рубля, почти в 2 раза меньше. Но это не подделка или просрочка, просто крупный магазин может позволить себе устанавливать низкие цены, плюс почему-то всегда в официальных магазинах бренда косметика стоит дороже.

AQUA /WATER, PEG-8, GLYCERIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, DISODIUM EDTA, COPPER SULFATE, MYRTRIMONIUMBROMIDE, PARFUM/FRAGRANCE

Не могу сказать, что состав какой-то замысловатый, основную ценность представляет только основа, состоящая из термальной воды виши, так что встает вопрос, а стоит ли тоник своих денег? Я попытаюсь разобраться и дать однозначный ответ в конце отзыва ?

Без парабенов. Гипоаллергенная формула протестирована на чувствительной коже.

Аромат у тоника очень приятный, вот люблю отдушки виши, ничего не могу с собой поделать - они квинтэссенция нежности и легкости.

Текстура - ну просто водичка. Если потрясти флакон, пойдут мыльные пузыри.

Распределяется чудесно, впитывается за считанные секунды:

Моя кожа: проблемная без должного подходящего ухода, пористая, но при этом тонкая и чувствительная, 26 лет.

Во время применения тоника никах неприятных ощущений не наблюдается - он не щиплет и не жжет кожу, наоборот успокаивает и дарит комфорт коже.

Обещания производителя:

Совершенствующий тоник завершает ежедневную процедуру очищения, освежая чувствительную кожу. Бережно и эффективно удаляет остатки макияжа, не оставляя липкой пленки. Активизирует доступ воздуха к клеткам и выводит токсины.

По факту этот тоник направлен на доочищение кожи после умывания - это основное направление.

Что ж... Если вы приверженец европейского очищения (гель для умывания/пенка) и всё, то тоник вам нужен, потому что зачастую наши средства просто не могут очистить кожу на все 100%.

Я же приверженец корейской системы умывания 424, после такого очищения кожа абсолютно чистая, поэтому тоник не требуется, сразу наносится тонер.

На всякий случай разница: тонер - первая ступень увлажнения в корейской системе ухода, тоник - последняя ступень очищения в европейском уходе.

Поэтому тоник я использовала только с утра, когда не использовала гидрофильное масло.

Что я могу сказать, с одной стороны совершенствующий тоник меня очень даже порадовал.

Он не только доочищает кожу, но и:

• смягчает,
  • подготавливает кожу к нанесению сыворотки и крема,
  • успокаивает,
  • освежает,
  • убирает стянутость после умывания,
  • немного увлажняет,
  • определенно придает коже холености и естественного сияния коже.

Кожа с ним правда выглядит здоровее, чем до его использования, предлагаю посмотреть на до/после:

совершенствующий тоник виши ДО и ПОСЛЕ
совершенствующий тоник purete thermal ДО и ПОСЛЕ
Помимо этого тоник совершенно не липкий, не оставляет на коже пленки и жирности, только ощущение чистоты и свежести.

И этих всех свойств определенно больше, чем заявляет производитель в обещаниях, что несомненно радует.

Так что как европейский тоник - продукт действительно отличный и достойный покупки, особенно, если покупать со скидкой, потому что объем+расход+качество стоят его цены. НО.

Мысленно возвращаясь к корейскому уходу, к корейским тонерам, я понимаю, что эффект пурете термаль на их фоне все же немного меркнет, потому что корейские тонеры зачастую имеют целый спектр функционала (увлажнение, отшелушивание, сужение пор, противовоспалительный эффект и т.д.).

Поэтому субъективно я могу поставить тонику виши только 4. Но все же рекомендую, особенно, если вы приверженец европейской системы ухода, эффект от виши очень достойный и точно не разочарует ?

О других продуктах Vichy:

Находка для проблемной кожи - эмульсия Vichy Normaderm Phytosolution Double Correction Daily Care

Салициловый BHA очищающий лосьон сужающий поры Vichy Normaderm Purifying Pore-Tightening Lotion

Бестселлер и мой лучший друг: минеральная сыворотка-бустер Vichy Mineral 89 Daily Booster

Любимый увлажняющий крем, способный справиться с любыми капризами моей кожи Vichy Aqualia Thermal LIGHT

Мегаувлажняющая сыворотка Vichy Aqualia Thermal Serum

Тональный флюид для коррекции сильных несовершенств кожи Vichy Dermablend Fluid Corrective Foundation 16hr SPF35

Мицеллярная вода-тоник с AHA- и BHA- кислотами Vichy Purete Thermale

Мицеллярный лосьон 3 в 1 специально для проблемной чувствительной кожи Vichy Normaderm 3 in 1 Solution Micellar

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации ?

Infantyрекомендует
01.04.2020
Достойный продукт)
01.04.2020
Мне вообще нравятся формулы Виши, что бы ни говорили, а продукты у них есть отличные!
03.04.2020
Я тоже плотно подсела на их уход, очень хороший Smile