Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 12:18

И снова здравствуйте!

Итак, в прошлом отзыве упоминала, что сейчас пользуюсь двумя кремами для ухода за кожей лица, а именно:

В прошлом отзыве я рассказала о дневном креме, а в этом расскажу о ночном:

Место покупки: любая аптека или магазин косметики.

Цена: 58.

Объём: 40 мл.

Срок годности: 3 года, после вскрытия 6 месяцев.

Питательный ночной крем для нормальной и комбинированной кожи активно ухаживает и питает кожу во время ночного ухода.

Упаковка: пластиковая туба в стандартном оформлении кремов Чистой Линии, не скользит в руках.

Запах: приятный, какой-то растительно-цветочный, ненавязчивый.

Текстура: крем-гелевая, белоснежного цвета, лёгкая.

Обещания производителя и состав:

Разбор состава:

В прошлом отзыве я уже разбирала элементы с плохой оценкой, так что я только добавлю те, которых не было в дневном креме (либо которые не смогла добавить из-за слишком большой цитаты):

Hydroxyethyl Urea

ПРИМЕНЕНИЕ:

Смягчение, увлажнение кожи и волос.

Противопоказано при беременности.

Cyclohexasiloxane

ПРИМЕНЕНИЕ:

Кондиционеры для кожи и волос, растворитель, смягчающее действие.

ОПАСНОСТЬ:

Может вызывать раздражение кожи.

Isodecyl Neopentanoate

Смягчающее, разглаживающее.

ОПАСНОСТЬ:

Безопасен при использовании по назначению. Загрязняет окружающую среду.

Phenoxyethanol

Консервант.

ОПАСНОСТЬ:

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Dimethicone

ПРИМЕНЕНИЕ:

Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем

ОПАСНОСТЬ:

Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Cyclopentasiloxane

ПРИМЕНЕНИЕ:

Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

ОПАСНОСТЬ:

Может вызывать раздражение кожи.

Как и в дневном креме состав не очень натуральный, но за такую маленькую цену я и не ожидала, что он будет полностью натуральным.И производители белым по зелёному (ха) написали, что в нём 75% природных компонентов, так что всё сходится.

Эффект:

Быстро впитывается. Отлично матирует, питает и увлажняет. Кожа становится мягкой, упругой и гладкой. Покраснений или ещё каких-то побочных эффектов не было ни у меня, ни у мамы. Как я уже говорила в том отзыве, моей маме эти крема эффективно помогают против шелушения.

Расход: очень экономный, серьёзно. Вроде туба всего 40 мл, но мы с мамой вдвоём пользуемся им уже месяц (каждый день), и там всё ещё осталась 1/4 часть.

Моё мнение: несмотря на состав, мне крем понравился. Я планирую дальше знакомиться с продукцией бренда "Чистая Линия", и я уже знаю, какой следующий набор кремов дневной+ночной буду покупать, но, думаю, я ещё не раз вернусь к этому наборчику кремов. Я рекомендую всем попробовать этот крем.

Здесь вы сможете прочитать другие мои отзывы:

Хорошая бюджетная тушь для повседневного макияжа + фото.

Потрясающий дезодорант с приятным свежим запахом от Garnier.

Бюджетная тушь со строптивой щёточкой + фото.

Хотите красивые блестящие губы? А наслаждаться потрясающим ментоловым запахом? - тогда этот бальзам для вас, а в подарок вы получите ещё и потрясающие своей сухостью губы + фото, состав.

Достоинства
  • Кожа нежная и мягкая
  • Легкая текстура
  • Недорогой
  • Приятно пахнет
  • Приятный аромат
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо матирует
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Сомнительный состав
minicutevilрекомендует
А я из всей продукции ЧЛ только со скрабами дружу. На любителя она, конечно...
07.06.2017
Призрачная_Встречная, кстати, надо будет и скрабы попробовать, о них много пишут..
для серьёзного ухода эти крема может и не подойдут, но я не жалуюсь на свою кожу, она у меня непривередлива, да и алергических реакций у меня ни на что нет, так что мне вполне подходит этот крем Smile
но у каждого разный организм, так что... Smile
07.06.2017
Крема для лица часто беру именно у ЧЛ. Соотношение цена=качество радует. Спасибо за информативный отзыв Smile
07.06.2017
bitter coffee, вот только что заказала два новых крема для лица ЧЛ, ибо те два почти кончились, ещё и скраб заказала попробовать Smile
рада стараться~~
  • 03.05.2014 - 09:54
    Не обдуманная покупка закончилась ОЧАРОВАНИЕМ!!!
    Прогуливаясь по магазину забросила я к себе в корзинку двух товарищей, естественно ни чего на них не читала, взяла просто для разнообразия. Вот они парочка моих любимцев С товарищем для комбинированной кожи о методе использования мы договорились почти сразу, с этим кремом мы естественно характерами …
  • 16.01.2018 - 18:16
    Интенсивно питает и подтягивает кожу лица во время сна.
    Вновь хочу поделиться своими впечатлениями о средстве по уходу за кожей лица от известного всем бренда "Чистая Линия" - Ночной фито-крем для лица возрастной категории от 55 лет.
  • 21.04.2020 - 23:43
    Интенсивно питательный? Для сухой кожи? Абсолютно НЕТ|Ночной крем для лица от Чистой линии не оправдал ни одно из моих ожиданий
    Всем привет! Я одинаково люблю как зарубежных производителей уходовой косметики, так и наших, отечественных. Безусловно, и у тех, и у других бывают удачные продукты, а бывают не очень.
  • 13.01.2020 - 17:37
    Влажное счастье за 100 рублей 😊 RE: ПЕРЕПИСАЛА ОТЗЫВ, когда разобрала состав. МНОГО опасных веществ и микропластик.
    Мне посоветовали одно средство от Чистой линии (скраб с абрикосовой косточкой), и заодно я прихватила ночной крем "Чистая Линия ночной крем для лица таволга и калина". Вообще раньше я даже и не заглядывала на косметику от Чистой линии.
  • 11.12.2013 - 06:19
    Хочется мазаться еще и еще, но не потому, что крем эффективный.
    Ах, эта дешевая косметика, как лотерея: то купишь что-то хорошего качества за низкую цену и радуешься, то наоборот - полное разочарование. Этот крем относится ко второму случаю. Хотя я не ожидала такого от Чистой Линии, обычно крема у них более-менее сносные.
  • Я хочу-Чтобы тот кто придумал дизайн этой баночки...Был дизайнером моего свадебного платья)))
    Иногда за красоту можно простить не выполненные обещания)))   Нет 55 лет не мне к счастью, а моей маме (ну чуть с плюсом ) ! И крем собственно дарили ей,но после череды праздников у ней скопился маленький косметический магазин...Так как все словно сговорившись подарили наборы кремов!
  • 07.08.2018 - 20:34
    Хотите увлажнения и хорошего внешнего вида? Тогда Импульс молодости 35+ от Чистой линии ваш вариант. Прекрасная легкая текстура, бюджетная цена и заметный результат. Вот мой выбор.
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать своё мнение о креме для лица 35+. Да. Я для него молода, но почему то меня это не пугает. Приобрела его в магазине Магнит Косметик за 86 рублей по желтой цене. Называние - Ночной крем-упругость для лица "Импульс молодости" 35+ Чистая линия.
  • 05.04.2017 - 23:53
    Бюджетный ночной фито-крем от Чистой линии не хуже люкс продукции!
    Всем привет!!! Пришла очередь до отзыва о НОЧНОМ фито-креме для лица вербена и первоцвет фито-комплекс коллаген из ростков семян и пшеницы от 35 лет Ранее я писала отзыв о ДНЕВНОМ креме из той же серии.
  • 24.08.2020 - 17:01
    Красивая кожа за 1 рубль. Ночной крем Чистая Линия Арника и Жимолость способен ухаживать за кожей не хуже, чем "тяжелый люкс", а стоит сущие копейки.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Виновника отзыва я купила во время акции всего лишь за 1 рубль! Это одна из удачнейших покупок! Я даже удивилась, что у крема такой низкий рейтинг.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 09.01.2021 - 17:29
  • 18.01.2021 - 09:41
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 12.02.2021 - 17:33
  • 27.02.2021 - 21:08
    Для чего обладательнице комбинированной кожи Герантол и почему я готова заплатить за этот крем в 5 и даже в 10 раз больше. Варианты применения и результаты ➠
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • Не пойму, зачем тестировать антивозрастную косметику юным девам. Опишу результат на сухой коже ближе к 40. Покажу всю свою большую коллекцию Виши.
    Что будет, если нанести плотное антивозрастное на кожу сильно за 30, которая не терпит липкости ни в каком виде? Отвечу: ощущение комфорта. Несмотря на плотность текстуры, она очень быстро впитывается и оставляет после себя полный комфорт. Даже при гиперчувствительности в этом вопросе.