Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 18:46

Цена 1100 рублей

Производитель Израиль

Объем 50 мл

Состав

Water,Avocado (Persea Gratissima) Oil, Hydrolyzed Collagen, Cetyl Alcohol, Hyaluronic Acid, Coconut (Cocos Nucifera) Oil, Ginger (Zingiber officinale) Root Extract,Olive (Olea europaea) Oil,Stearic Acid, Progeline (Trifluoroacetyl Tripeptide-2), Almond (Prunus, Amigdalus Dulcis) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Lanolin, Glyceryl Stearate SE, Ceteareth-25 ,Glycerin,Quince (Pyrus cydonia) Fruit Extract, Passion Flora (Passiflora incarnate) Leaf Extract, Cucumber (Cucumis sativus) Extract, Shea (Butyrospermum Parkii) Butter, Bees Wax (Cera alba), Benzyl Alcohol, Green Tea Extract, Retinol (microcapsulated), Tocopherol, Pomegranate (Punica granatum) Extract, Dimethicone , Jojoba (Simmondsia chinensis) Oil, Polysorbate 20, Panthenol, Carbomer, Xantan (Xanthomonas campestris)Gum, Fragrance, Cyclomethicone, Disodium EDTA, Salicylic Acid, Dead Sea Salt, Sorbic Acid

►► ВНЕШНИЙ ВИД

Оформление крема очень лаконичное. Линейки бренда отличают лишь цветовые акценты, конкретно с ретинолом - красный. Так же есть аналогичный дневной крем и крем для кожи вокруг глаз - они по виду вообще идентичные, разница лишь в названиях.

Коробочка запечатана в слюду, это и является в данном случае контролем вскрытия.

Внутри стеклянная прозрачная баночка с серой крышечкой на резьбе.

На двух сторонах коробочки расположилась вся необходимая информация о продукте - описание, состав, место производства и срок годности. Тут он составляет 12 месяцев с момента вскрытия.

Внутри баночки можно обнаружить защитную мембрану.

Консистенция крема средней плотности, поэтому она в данном продукте просто необходима, иначе часть крема всегда будет растекаться по внутренней части крышечки.

Цвет крема белый, текстура однородная, без вкраплений.

Аромат приятный, довольно долго держится на коже после нанесения.

►► ОПИСАНИЕ

Вообще я стараюсь избегать крема с надписью "ночной", так как обычно это более жирные и плотные текстуры, а моей комбинированной коже они просто противопоказаны.

Но сейчас, в зимний период, моя кожа невероятно обезвожена, поэтому я решила ввести в свой ежедневный уход что то "пожирнее". Летом, например, я вообще могу кремами не пользоваться, коже хватает легких сывороток. Сейчас же Dr. Sea с ретинолом стал настоящим спасением против сухости и тусклости.

Состав крема очень насыщенный, тут кроме ретинола есть куча растительных экстрактов, а так же коллаген, гиалуроновая кислота и даже пептиды. Вообщем настоящий концентрат молодости получился.

Самое главное для моего типа кожи - устранить сухость, напитать и при этом не забить поры и не добавить жирности Т-зоне. С этим справляются далеко не все крема.

Омолаживающий ночной крем для лица поможет выглядеть настолько, насколько вы себя чувствуете! Полное обновление кожи и осветление возрастной пигментации. Доказавший свою эффективность микрокапсулированный ретинол позволяет сохранить молодость и решить целый ряд проблем — он повышает иммунитет кожи, оказывает приятный пилинг-эффект, стимулирует самостоятельное образование гиалуроновой кислоты и коллагена, благодаря чему текстура кожи становится безупречной. Это уменьшает количество морщин, повышает упругость кожи, корректирует цвет лица. Пептидный комплекс тонизирует и ускоряет восстановительные процессы. Гиалуроновая кислота в составе крема — гарантия от обезвоживания! Для поддержания баланса влаги также используется коллаген, который заметно подтягивает контур лица.

Единственное, пожалуй, что меня несколько смутило - разница информация на сайте производителя.

В составе присутствует как минимум 2 силикона, пусть и на последних местах в списке, а вот в описании продукта (на сайте), указано, что крем силиконов не содержит. Странно вообщем.

Крем разработан в соответствии со стандартами Израильской ассоциации производителей косметики. Не тестируется на животных. Не содержит парабенов, силиконов, минеральных масел

Тем не менее, несмотря на довольно легкую для ночного крема текстуру, обладательницам жирного типа кожи он может не подойти, а так же на лето будет тяжеловат и для комбинированного типа.

►► НАНЕСЕНИЕ

Производитель рекомендует наносить крем на ВЛАЖНУЮ КОЖУ сразу после очищения.

Стараюсь, но не всегда делаю именно так. В первую неделю я вообще пользовалась кремом Dr. Sea с ретинолом дважды в день - и утром и вечером, дабы максимально быстро устранить сухость и связанный с ней дискомфорт на коже.

Сейчас - только на ночь, для закрепления результата.

Впитывается полностью в течении где-то двух минут.

Не оставляет жирной пленки, блеска, но все же ощущается на коже ещё нескольо часов, в отличии от дневного крема.

Нанести небольшое количество крема на влажную и предварительно очищенную кожу лица и область декольте за 2 часа до сна. Распределить легкими, массирующими движениями пальцев.
Подходит для ежедневного применения вечером для всех типов кожи.

Сейчас, спустя уже 2 недели, наношу немного крема на скулы, лоб и нижнюю часть лица, не исключаю область под глазами, но вот нос не трогаю, дабы избежать закупорки пор. Да и зачем носу столько омоложения Smile

►► РЕЗУЛЬТАТ

Самое главное - никакого дискомфорта после нанесения. Никакого намека на жирность, стянустость. Приятное чувство комфорта на коже и долгоиграющий аромат.

А вот через пару недель уже виден более выраженный результат.

Кожа действительно подтягивается, по ощущениям становится упругой, выравнивается тон, исчезают шелушения, обезвоженность и тусклость.

При этом даже те участки с расширенными порами, куда регулярно наносился крем, не пострадали. Поры не закупорены, не воспалены.

Рельеф стал более гладким. А вот в подтяжку овала кремом я не верю, увы, на это никакая косметика в моем представлении просто не способна, поэтому этого от крема с ретинолом я тоже не ждала.

Самое главное - были решены основные "зимние болячки" моей комби кожи - сухость, шелушения, тусклость.

Так же в связи с оздоровлением поверхности кожи, ушли и мелкие высыпания, покраснения и воспаления.

█ ▌ ВЫВОДЫ

Ночной крем Dr. Sea с ретинолом для возрастной кожи мне очень понравился, это был первый продукт с ретинолом, который я попробовала.

Очень приятный в использовании, имеет накопительный результат - бьет по признакам увядания кожи буквально со всех сторон. Отлично подойдет сухой и комбинированной коже, а так же любому типу кожи в зимний период.

☑ отличный состав

☑ не жирный

☑ не забивает поры

☑ приятный аромат

☑ питает и увлажняет кожу

☑ улучшает цвет лица

☒ не обнаружено

РЕКОМЕНДУЮ!

ღ๑♥●•· До новых встреч! ●♥•°•ღ

Достоинства
  • Доступная цена
  • Насыщенный состав
  • Не добавляет жирного блеска
  • Не забивает поры
  • Питает и смягчает
  • Подойдёт для комбинированной кожи
  • Приятно пахнет
  • Устраняет сухость и шелушения
Недостатки
  • Нет
Milady de Winterрекомендует
27.12.2021
Хорошая марка, стоит попробовать)
27.12.2021
Классный кремик Exclamation Mark
Мне бы подошел
Стоит взять его на заметку Smile
Полезный отзыв Smile
Отличный ночной крем!
28.12.2021
Ого, результат через 2 недели заметный!
28.12.2021
Крем который мне нужен, давно хочу попробовать крем с ретинолом.
Крутой крем) Надо попробовать
По описа6ию очень понравился да и бренд хороший!
Отличный качественный крем)
29.12.2021
Определённо куплю на пробу!
01.01.2022
Обожаю этот бренд)
09.01.2022
Люблю средства с ретинолом.)
14.01.2022
добротный продукт с действенными свойствами Smile
18.01.2022
Хороший вариант крема.
23.01.2022
Мне тоже понравилась косметика этого бренда)
01.02.2022
С удовольствием таким пользовалась бы! Innocent
02.04.2022
Крем прекрасно справился со своей задачей Smile