Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 11:34

полгода или более

Помада для ежедневного макияжа, какой она должна быть. Для меня важно чтобы:
☑️Оттенок подходил как для дневного, так и для вечернего макияжа и самое главное - шёл мне к лицу.
☑️Помада должна быть увлажняющая, иначе мои губы не выдержат ежедневного негативного воздействия декоративной косметики.
☑️Доступная цена. Так как при ежедневном использовании помаду быстро заканчивается, хочется дёшево и качественно.

Кажется что найти помаду отвечающей моим требованиям достаточно простая задача, но в действительности это не так. На моей памяти была только одна помада, которая у меня полностью устраивала.

Помада-карандаш для губ Golden Rose SMART.

Я купила её полгода назад, как раз до начала эпидемии и успела её подробно изучить. В разное время года помада по разному себя ведёт, зимой - она идеальна, увлажняет и питает губы. А летом всё не так радостно, помада GR тает и на губах ощущается.

Помада-карандаш для губ Golden Rose SMART.
Я бы оставила её для холодного времени года, но мне очень нравится оттенок, поэтому использую и летом.

Кстати, об оттенке.

Я выбирала тон через интернет и очень переживала что не попаду. Мне категорически не идут коричневые помады, поэтому нюдовый оттенок выбрать достаточно сложно. Я хотела приобрести номер 4, но не в одном магазине его не было, наверное, самый популярный оттенок. И выбрала под номером 1. Впринципе, оттенок на колпачке соответствует оттенку в действительности.

Помада-карандаш для губ Golden Rose SMART.
Мне не нравится когда нюдовые помады имитируют цвет тонального крема (губы будто замазаны тональником). У оттенка номер один интересный цвет. Он естественный и в теплой цветовой гамме.
Помада-карандаш для губ Golden Rose SMART.
Такой оттенок увеличивает губы, он не совсем матовый, присутствует лёгкое мерцание.

Упаковка помады.

Помада выглядит как фломастер, такой вариант называют помада-карандаш. С одной стороны есть колпачок, с другой специальный механизм. Когда помада закончится её не нужно затачивать, а нужно выкрутить. Очень удобно. Помаду я постоянно ношу с собой, поэтому первым испытание временем не выдержал колпачкок. Хрусть.

Помада-карандаш для губ Golden Rose SMART.

На футляре есть этикетка с информацией, которой я никогда не интересуюсь. Обращаю внимание только на срок годности.

Помада-карандаш для губ Golden Rose SMART.

Аромат к помадки присутствует, но меня не раздражает. Лёгкая сладость не повредит.

Стик помады когда то был острый, но у меня он уже давно выглядит так. Я наношу помаду с помощью кисти или прям так.

Помада на губах.

Губы до нанесения выглядит не очень, сухие и стянутые, это из обычное состояние.

ДО

Наносится легко даже если не использовать кисть, за контур не вытекает и в течение дня держится хорошо.

Помада-карандаш для губ Golden Rose SMART.
Я использую её без карандаша и контура.
После
Помада увлажняет губы и не подчеркивает недостатки губ.
Помада-карандаш для губ Golden Rose SMART.
А после неё губы выглядят нормально, их не нужно лечить и восстанавливать. В течение дня я не ощущаю её на губах, за исключением жарких летних дней.

При дневном свете:

При искусственном освещении:

Стойкость.
Зимой держится спокойно 4-5 часов, летом уходит с губ гораздо быстрее. Перекусы способствует быстрому избавлениб от цвета.

Помаду я обычно уже и не смываю с губ. К вечеру она уже полностью уходит с губ. Этот оттенок не оставляет на губах цветной пигмент.

Цена: я покупала её за 140 рублей, но помню что цена была акционная. Сейчас ради интереса посмотрела её стоимость составляет 250 рублей.

Заключение.
Помада для губ Golden Rose не понравилась.

Помада-карандаш для губ Golden Rose SMART.
Я жалею, что купила только один оттенок, пообещала себе разнобразить ассортимент к следующему сезону, правда никак не определюсь с оттенком. Для ежедневного макияжа помада отлично себя проявила, не сушит губы и достойное качество в течение всего дня. Для лета всё же её не рекомендую, тает от жары.

Достоинства
  • Долго держится
  • Комфортная на губах
  • Красивые оттенки
  • Можно использовать без карандаша
  • Мягкая в нанесении
  • Не нужно точить!
  • Не растекается за контур
  • Ухаживает за губами
Недостатки
  • Не любят жару, не очень стойкие
  • Тает на жаре
Mila.milayaрекомендует