Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 21:08

Всем привет!

После не очень подходящего ополаскивателя для полости рта, я начала уже более осознанно подходить к его выбору. Пастами от R.O.C.S. я уже пользовалась, они в принципе мне нравились, поэтому я и остановилась на данном бренде.

Полное название: ополаскиватель для полости рта «Двойная мята»;
Производитель: ООО "ЕВРОКОСМЕД-Ступино" (Россия);
Место покупки: Аптека «Планета Здоровья»;
Стоимость: около 177 росс. руб;
Объем: 400 мл.
Срок годности: 2 года в закрытом виде и 1 месяц в открытом.

Что я ждала от данного ополаскивателя?
Хотелось бы продления чувства свежести, а также укрепления зубов минералами. Десны мои уже в хорошем состоянии, поэтому пункт по снятию воспаления для меня пока не особо актуален.

Упаковка
Ополаскиватель находится в плотной прозрачной бутылочке, за счет формы ее очень удобно держать в руках. На обратной стороне можно найти всю нужную информацию о продукте. При покупке на крышке была защита от вскрытия.

И поближе:

Крышка-колпачок не протекает, можно спокойно брать с собой в дорогу.

Содержимое
Ополаскиватель прозрачный, что очень хорошо! Не нужны лишние красители в такого рода средстве. По консистенции — вода, не гелевый.

Аромат мятный ярко-выраженный, без запаха всяких сосен, шишек и т.д.
По вкусу он мягкий, это не агрессивная мята. Нет неприятного чувства жжения на языке при полоскании. Единственное, что меня немного напрягло, так это то, что он сладкий. Я не пью сладкие напитки и потому полоскать им рот было странно и непривычно.

Состав
Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Xylitol, Laminaria Saccharina Extract, PEG- 40, Hydrogenated Castor Oil, PVP, Aroma, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Calcium Glycerophosphate, Sodium Saccharin, Magnesium Chloride, Hydrogen Peroxide, Limonene.

Обещания производителя
Применяется для укрепления зубов и десен, снижения риска воспаления, восстановления минеральной насыщенности зубов, профилактики кариеса. Обладает приятным освежающим мятным вкусом. Изготовлен на основе натуральных компонентов.

Содержит экстракт ламинарии, который эффективен при воспалительных процессах, является источником аминокислот и микроэлементов. В состав включены биодоступные соединения кальция, фосфора и магния, которые эффективно минерализуют эмаль зубов*.
Формула ополаскивателя усилена ксилитом, который обеспечивает дополнительную защиту от кариеса. Для регулярного ежедневного применения.

Как я пользуюсь им
Я использую ополаскиватель дважды в день после чистки зубов. Также, если есть возможность, то и после каждого приема пищи. У меня стоят импланты, поэтому и гигиена должна быть соответствующая.
На одно полоскание мне хватает половины колпачка. Т.к срок годности в открытом виде у него всего 1 месяц, то в принципе можно не экономить Smile Свою бутылочку я купила 30 сентября; за 18 дней у меня осталось чуть больше трети объема.
Сейчас у меня период без операций, поэтому я активно полощу рот. В первые несколько секунд может немного пощипывать язык, но это быстро проходит и дискомфорта не приносит.

Мои впечатления

➕ Плюсы:
  • он действительно укрепляет эмаль зубов и помогает мне бороться с моим флюорозом (это избыток фтора в организме). Обычно после профессиональной гигиены или при неправильных средствах у меня могу проявляться белые пятнышки на зубах. Так вот с этим ополаскивателем эмаль выравнивается;

• продлевает чувство свежести часа на 2 точно. Ополаскиватель «Лесной бальзам» нервно курит в сторонке Smile
  • мне нравится его состав: тут нет спирта, хлоргексидина. Зато есть минералы, которые укрепляют эмаль;
  • часто можно выгодно купить по скидке. Это получится не дороже, чем другие ополаскиватели из масс-маркета;
  • за время использования десны находились в хорошем состоянии, не было ни одного признака на наличие воспаления;
  • ополаскиватель очень мягкий, почти не щиплет. На вкус он тоже нравится, если не считая того, что он сладковатый для меня. Им хочется пользоваться, рука тянется к нему и не нужно заставлять себя полоскать рот «потому что надо».
  • есть ощущение, что при его использовании ощущается меньше налета на зубах; думаю, это из-за наличия PVP в составе. Этот компонент образует небольшую пленочку на зубах, которая и защищает зубы от бактерий и всяких окрашивающих пигментов.

Минусы:
  • в открытом виде хранится всего лишь 1 месяц. Для меня это не очень принципиально, так как я пользуюсь им часто и с мужем. Но вот просто купить его для эпизодического использования не получится, имейте это в виду.

Заключение
Хороший ополаскиватель по хорошей цене (если по скидке покупать). Конечно, мне хочется попробовать и другие ополаскиватели этого бренда и других, но если вдруг подвернется ситуация, то я снова куплю его!
Ставлю 5 из 5!
Достоинства
  • Без красителей
  • Без фтора
  • Не жжет
  • Приятный запах и вкус
  • Эффективность
Недостатки
  • Хранится 1 месяц после вскрытия
July_27рекомендует
19.10.2020
Таким еще не пользовалась!
27.10.2020
Советую Glasses
25.10.2020
Рокс хорошие пасты и полоскалочки Smile
27.10.2020
Тоже нравятся Tongue Пока плохой их продукции не встречала
  • 17.10.2017 - 00:56
    Безграничная свежесть БЕЗ МЕНТОЛА! А так же без: фтора, спирта, лаурилсульфата натрия и красителей! Жаль, пить нельзя... а так хочется!
    Всем привет! Думаю, что никому не нужно объяснять, насколько важно иметь свежее дыхание. Лично у меня даже настроение падает, если чувствую, что не хватает свежести. Я всегда чищу зубы утром и вечером, а в течении дня по мере надобности использую ополаскиватели.
  • 13.12.2014 - 17:52
    А грейпфрут то у вас уже не первой свежести!
    Фирма R.O.C.S. достаточно известна и пользуется доверием, поэтому, увидев в магазине их ополаскиватель для полости рта, да ещё не с банальным мятным вкусом, а грейпфрутом я не раздумывая положила его в корзинку.
  • 22.09.2015 - 23:32
    Вкусная вроде бы, вся такая малиновая, а снова эти но-но-но!
    Всем привет! В последнее время я активно изучаю продукцию рокс, потому что именно этот бренд рекомендуют стоматологи! Ни колгейт, ни бленламед, ни жемчуг и тд. Говорю как человек 3 года проработавший непосредственно с врачами (стоматологами).
  • 20.01.2013 - 16:17
    Эффективность никак не проверишь
    В последнее время товары фирмы R.O.C.S. стали очень популярными, т.к. производитель заявляет, что вся его косметика для полости рта натуральная и содержит минимум химии. Я тоже стараюсь использовать именно эту продукцию. Верю производителю на слово, т.к.
  • 31.05.2017 - 10:11
    Намного лучше, чем малиновый, но все равно провал.
    У меня уже имеется опыт общения с ополаскивателями R.O.C.S., я бы может и этот не купила, особенно после неудачи с "малиновым", но "кола и лимон" тоже шла по акции за 160 рублей.
  • 27.03.2016 - 14:41
    Сочная малинка на защите зубов! Стоит ли покупать и где выгоднее всего? Есть ли Эффект?! + фото
    Всем привет! Я очень слежу за гигиеной полости рта! Люблю разные ополаскиватели и корейские пасты. Стараюсь не покупать средства для полости рта в супермаркетах. Тем более , что цена на хорошие товары не столь уж отличается. С данной фирмой я познакомилась впервые месяц назад.
  • 30.01.2019 - 23:59
    Для тех кто пьет много кофе! Отбеливающий ополаскиватель для полости рта "R.o.c.s." из серии "Black edition"! Действительно неплохо справляется с отбеливанием и очищением зубов, но имеет один весомый недостаток.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Я кофеманьяк и пью кофе очень часто (каждый день), да еще и не по одной чашке, знаю, что пить его много - вредно, но помимо этого от него сильно желтеют зубы, поэтому гигиеной полости рта не пренебрегаю.
  • 13.12.2017 - 08:24
    Он потрясающий! Купив эту штуку, вы рискуете навсегда полюбить ополаскиватели!!!
    Я люблю пробовать что-то новое для своих зубов, особенно необычное, а потому ополаскиватель «Кола и лимон» я просто не могла обойти стороной. Производитель пишет, что это подростковая серия, то есть от 8 до 18.
  • 19.04.2018 - 08:54
    Даже если у вас есть хоть один зуб- ему тоже нужен уход. Ополаскиватель R.O.C.S. Активный кальций: с чем борется и что после себя оставляет? Впечатления внутри.
    Всем привет! Уважаю марку R.O.C.S. за отличные продукты. Все- таки хоть и высока конкуренция в зубной сфере, но пока по многим позициям в лидерах именно этот бренд.
  • 09.10.2020 - 08:05
    Даже и подумать не могла, что натуральные ополаскиватели могут быть настолько жесткими... Отзыв на ополаскиватель для полости рта Вкусвилл "Травы".
    Привет, друзья! В последнее время я частенько захаживаю во Вкусвилл и приобретаю различный уход - так хочется чего-то натурального и нового. Много хорошего слышала относительно продукции данного бренда, поэтому решилась на небольшие нужные траты.
  • 26.10.2020 - 11:04
    Ополаскиватель, который действительно восстанавливает зубную эмаль
    Имея по своему возрасту (55+) уже довольно тонкую и чувствительную эмаль зубов, иногда сопровождающуюся дискомфортом при приёме холодной, горячей пищи, попадания на зубы холодного воздуха, мне приходится как-то заботиться и уделять своим, пока ещё собственным зубам, повышенное внимание и применять…
  • 14.09.2020 - 23:24
    Правильная зубная щётка. Какая она? Расскажу верную технику чистки зубов от современных стоматологов. Что важно?
    Привет! Если вы видите мой отзыв, значит, в моей жизни произошло что-то особенное, и я решила поделиться этим со всем миром. Я не писала на этой платформе с декабря прошлого года. Что заставило меня прервать моё Молчание? Я НАУЧИЛАСЬ чистить зубы. А вы уверены, что вы умеете?
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 02.11.2020 - 00:31
    Черный ополаскиватель для полости рта со вкусом лидокаина
    Приветствую!   Некоторое время назад, я рассказывал об Ашановском ополаскивателе для полости рта, который благополучно закончился, а на его смену пришел ЧЕРНЫЙ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ Лесной бальзам, о котором и пойдет речь в моем отзыве.
  • 11.10.2020 - 21:06
    Применение не по возрастным категориям. После Фторирования детям 1.7 и 3 лет. Почему нам прописал эту пасту стоматолог, хотя мы ещё маленькие
    Добрый день. Так получилось, что у моих детей проблемы с зубами. Недавно мы делали младшему сыну процедуру Фторирование в платной клинике . Стоматолог нам рекомендовала пользоваться пастой с содержанием Фтора. Так как мы пользуемся практически только пастами R.O.C.S.
  • 28.09.2020 - 10:50
    Паста которая заставляет сомневаться. Абразив и чувствительные зубы
    Всем привет! У меня зубы не удались. Помню с детства начищаю свои зубки, а они с желтым оттенком. И дело даже не в кофе и сигаретах. Кто ж это предложит иль не отберет у малютки такие "угощения". А курить, я и сейчас не курю. Зубы всё равно желтоватые, все в пломбах еще и чувствительные.
  • 01.10.2020 - 04:56
    Подумала сперва, что это новинка от Colgate 〰️ Оказалось, что это просто уловка производителя. Но самое главное, что дизайн новый, а качество старое ☑️
    Всем привет!   Ухаживая за зубами я стараюсь кроме зубной пасты использовать еще и другие средства - зубные нити, например. И в обязательном порядке использую ополаскиватель для полости рта. Как и в случае с косметикой, мне нравится менять ополаскиватели, пробовать что-то новое.
  • 26.10.2020 - 07:30
    Попробовав однажды, я с ним не расстаюсь! Отлично работает с чувствительностью зубов, мягко отбеливает и бюджетно стоит!
    Всем привет! Чувствительность зубов - это моя головная боль. Сколько себя помню, мои зубки всегда чутко реагировали на горячее, холодное, но это меньшая из бед. Хуже всего мне было зимой, когда идешь по улице, разговариваешь и тут - порыв ветра и всю челюсть сводило от боли.
  • 13.10.2020 - 22:05