Опубликовано 27 Май, 2021 - 21:57

20.29 бел.руб ( ~ 8 $ )

Различного рода БАДы, витамины, таблетки, я практически не пью, исключениями становятся крайние случаи. С БАДами от компании Faberlic я стала знакомиться относительно недавно, не увидев негативного воздействия на организм, решила и дальше продолжить познавать их влияния на общее состояние организма. Тем более, цены у них приемлемые, составы не напичканы химией. В этот раз меня заинтересовал БАД смесь масляных растительных экстрактов «Секреты Востока»...

🍃Общая информация

🏪Место приобретения: компании Faberlic ( каталог, представители )

💵Цена: 20.29 бел.руб ( ~ 8 $ ). Очень часто бывают скидки.

Артикул: 15710

💊Количество: 60 капсул

🇷🇺Изготовитель: ООО "Алина Фарма", пос. Любучаны, РФ

⏳Срок годности: 2 года с даты изготовления

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🍃Внешний вид

Данный БАД представлен в стандартной, белой, пластиковой баночке. Хотя по размеру она чуть больше остальных БАДов данной компании. На баночке есть наклейка, на лицевой стороне прописано название, бренд, акцентом служит рисунок с изображение семян чёрного тмина и графина с маслом, чуть ниже указано количество капсул. В общем формате выглядит вполне себе нормально.

На обратной стороне уже более подробно можно ознакомиться с составом, способам применения, пищевой ценностью, сроком годности, полными реквизитами изготовителя, и официальным сайтом. Здесь обошлись без общих характеристик и описания данного БАДа, хотя можно было бы предусмотреть данный пункт.

Наклейка от пластика не отклеивается, надписи не затираются, хотя ношу эту баночку с собой, так как мой способ применения чуть отличается от того, что советует производитель.

🍃Крышка винтовая, обычная, отсутствует система защиты от детей. Открывается легко одним поворотным движением В процессе закрытия нареканий не возникает, на резьбу садится ровно, плотно, без прокрутов, самопроизвольно не слетает.

🍃Защита от первого вскрытия была предусмотрена в виде металлизированной мембраны. Снимается не особо легко, фиксация на резьбе очень плотная, пришлось продырявить её сверху, и уж потом снимала, остатки на резьбе были, но немного потрудившись, всё сняла.

🍃Капсулы внутри располагаются в хаотичном порядке, но оно и понятно, в таком варианте упаковок другого варианта не дано. При извлечении неудобств не возникает, легко можно достать по одной штучке, так как "горловина" достаточно широкая. Наклоняю баночку и достаю по одной капсуле. Большим количеством не высыпаются, легко регулировать подачу.

Так как капсулы желатиновые, естественно никакого налёта, пыльности на стенках и внизу баночки нет.

🍃По форме, я бы сказала, не вполне стандартный вариант. Сами по себе желатиновые, форма овальная, внушительная, мягкие, легко сжимаются, но раздавить практически невозможно. По цвету жёлтые, но имеют прозрачный подтон. В момент глотания, не могу сказать, что есть затруднения, скользят легко, но поперёк горла становится. Требует большого количества воды, чтобы лучше прошла. У данного бренда проблема, как по мне, именно с размерами их БАДов, они какие-то все большие, не очень удобные при проглатывании. И ладно взрослому человеку, но ребёнку, я бы сказала, даже опасно их давать.

🍃Запаха вообще никакого не имеют, как я не пыталась принюхаться, даже лёгкого оттенка на какой-нибудь аромат не услышала. На вкус не знаю, не раскусывала, так как не люблю ощущать лекарственные, пусть и растительные компоненты, у меня всегда возникает рвотный рефлекс. А желатин никаких неприятных вкусов не несёт.

🍃Способ применения производитель рекомендует принимать две капсулы в один приём на день. Я немного поменяла способ, выпивала по одной капсуле два раза в день. Первую пила в обеденное время, после приёма пищи, так как с утра не ем, только йогурт + кофе, но это не ела, после полноценного обеда самое то. Вторую вечером, перед сном. Я не люблю экспериментировать и пить всевозможные БАДы на голодный желудок, да и количество стараюсь разделить, так как слабое место у меня желудок. Возможно это неправильно, но мне моё здоровье дороже, особенно зная какую реакцию могу получить от нового БАДа. Благо здесь, негативных моментов на ЖКТ не увидела, обострение отсутствует.

🍃Состав:

смесь пищевых масляных экстрактов (семена черного тмина, семена хельбы (пажитник), корень аль-Хинди (костус); антиокислитель натуральный концентрат смеси токоферолов; оболочка капсулы (желатин, влагоудерживающий агент глицерин, вода дистиллированная).

Состав небольшой и полностью натуральный. Выбирая данный БАД, я прежде всего ориентировалась на свойства составляющих. Описания каждого мне понравилось, здесь не только поддержка и восполнения дефицита всего организма, но и укреплению иммунитета. Да и вообще, по свойствам направленность очень обширная.

Семена черного тмина:

Черный тмин употребляют для улучшения пищеварения: он усиливает выделение желчи, обладает послабляющим эффектом.
Вещество тимохинон, входящий в состав черного тмина, считается антиоксидантом, благодаря чему прием этого лекарственного растения повышает общий тонус и улучшает работоспособность, заряжает энергией. Отмечено, что тимохинон даже влияет на скорость роста злокачественных опухолей, замедляя болезненный процесс.

Ого, вот сколько направленностей в одном комплекте. В этом году, мне как никогда хочется увеличить работоспособность, очень многие факторы повлияли на данный пункт. Да и по остальным характеристикам прям отличными характеристиками обладают семена чёрного тмина.

Семена хельбы. Сказано табибами:

«Если бы люди знали, сколько пользы в хелбы, то покупали бы ее по цене золота».

О целительных свойствах семян фенугрека говорил еще Авиценна. Химический состав хельбы включает микроэлементы, витамины А, В, РР, С и D, аминокислоты, эфирные масла, энзимы. Неудивительно, что настой из пажитника действует, как лекарство:

• очищает организм от шлаков, нормализует работу ЖКТ;
  • снимает боль при нефритах, оказывает противовоспалительное действие;
  • снижает уровень сахара в крови, что важно при лечении диабета;
  • помогает при простуде: нормализует температуру, выводит мокроту, устраняет типичные симптомы ОРЗ;
  • облегчает дыхание при бронхите, астме;
  • приводит в норму давление, показан при гипертонии;
  • компоненты в составе хельбы идентичны женским половым гормонам, поэтому настой употребляют при лечении бесплодия и нарушениях гормонального фона;
  • повышает мужскую потенцию;

Вот табибы были правы, вы только посмотрите какая широкая направленность у данного компонента. Естественно по всем пунктам, можно сказать необходим каждому человеку, лишним уж точно не будет.

Корень аль-Хинди

популярное средство фитотерапии в Азии и арабских странах. Кыст аль хинди используют для терапии при самых разных заболеваниях: простуда, глисты, себорея, ревматизм. В составе измельченный корень. Лечебные свойства кыст аль хинди: укрепление иммунитета, борьба с вирусами и инфекциями, борьба с паразитами и грибком. Устранение тромбов, разжижение крови. Терапия урологических и гинекологических патологий. Повышение потенции. Устранение кожных высыпаний.

Ещё один ооочень достойный компонент, очень актуален именно сейчас, в сезон простуд и COVID-19, да и опять же, по свойствам и направленности очень достойный компонент.

Естественно, когда ознакомилась с информацией по каждому компоненту, не попробовать его просто не могла, надеясь исцелить весь организм 😁. Утрирую конечно, но на положительную динамику я всё же надеялась.

🍃Результат от применения

✅Первое что стало очевидно, так это его мочегонное свойство. Впервые два дня, капец как гоняло в туалет, уж простите, но описываю как есть. Причём результат наступает довольно быстро, после выпитой капсулы, минут через 30 начинается беготня 😆. Правда мне это не особо понравилось, здесь не мягкое воздействие, а довольно прямое, на длительные прогулки лучше не идти. Но данный пункт, с продолжительностью, благо длился только два дня, после, именно мягкое действия, без постоянных забегов в интимную комнату.

✅Помогает лучше переносить сезонную аллергию. Я аллергик, с наступлением весны, когда всё зацветает наступает жесть. У меня сильно текут глаза, опухают, полностью закладывает нос и горло. В этом году, и я уверена, что именно благодаря данному БАДу, я переношу аллергию намного легче и пока обхожусь без антигистаминных препаратов! Глаза опухают, но не "плачу", слёзы целый день не текут, заложенность носа минимальная, закладывает более плотно только на улице, там где большое количество деревьев и цветов.

✅Укрепляет иммунитет. У меня на работе мой коллега успел переболеть COVID 4 раза за 8 месяцев. Последний недавно, да и работа у меня связана с людьми, которые все расслабились и ходят без масок. Тьфу-тьфу, но не простудой, ни COVID я на болела, являясь при этом контактом первого уровня.

✅Прекратились спазмы икроножных мышц. У меня эта проблема есть, ночью очень сильно стягивает, приступы судорог, онемение. Очень больно и страшно просыпаясь среди ночи ощущать эти моменты, когда нет возможно от боли и онемения просто перевернуться. Конечно, некоторые БАДы улучшали самочувствие, но всё равно постепенно возращается, если и на этот раз, через время они возобновятся, уже буду принимать более детальные меры. Но пока, все боли, судороги, онемение ушли.

✅Появилась работоспособность, голова стала "чище". Вообще по жизни я очень активна, но в последний год, очень много обстоятельств, которые немного подорвали мои силы. Наступила апатия, ничего не хотелось, лишь спать, это единственное чего я вообще хотела. Даже прибегала в всевозможным травяным чаям и БАДам, спасибо помогли. Так и на этот раз, пришла в своё более или менее привычное состояние, голова "лёгкая", пропало состояния "вялого овоща", набрала свою активность во всём.

✅Не вызвал негативного воздействия на ЖКТ, отсутствует обострение, аллергической реакции в виде пятен, повышения давления, головных болей не наблюдала.

🍃Заключение

Данный БАД мне понравился, я активно ощущаю его воздействия на весь организм. Планирую и дальше его брать, очень результативный оказался, курс планирую проводить месяц через три недели. Естественно к приобретению советовать буду, минусов нет, увидела лишь положительные стороны на организм, и это говорит вам человек, который ооочень скептически относится к различного рода БАДам и витаминам.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🍃💚

MarikaGSрекомендует
27.05.2021
Не люблю я, когда таблетки, капсулы и другие формы трудно глотать. Бывают и крупнее размеры. БАД показал себя только с хорошей стороны и изменения от него заметны, что важно.
27.05.2021
Вот да, проблемы с глотанием есть, так и фобии могут развиться Laughing out loud. У данного бренда формат не очень удобен в плане размеров
у Faberlic ещё нормальные размеры капсул. Я многие БАДы у них беру. А тут заказала себе солгаровский БАД железо - вот где капсулы таких размеров, что действительно не проглотить...
28.05.2021
Слушай, да эта добавка просто шикарная! Столько положительного эффекта, столько улучшений в организме. Мне надо даже если добавка мочегона Big smile
28.05.2021
Да, классная она, не пустышкой оказалась. А по поводу мочегонного действия, она даже полезно Smile
28.05.2021
Четыре раза заболеть Ковид!!! Я в шоке. А БАД хороший, рада, что помог тебе!
28.05.2021
Да я тоже, причём два раза в тяжёлой форме, два раза бессимптомно. Так представляешь, сидим с ним рядом, а последние два раза, если бы не его отравления ( первый раз ), и почки ( второй ), вызывали скорую, так и знать не знали бы, что у него корона. Вот так вот бывает Puzzled
28.05.2021
Я про такие экстракты и не слышала!
Здорово, что помог тебе! Сочувствую с аллергией - вроде весна, радость, а тут такое состояние!
28.05.2021
Я тоже, прежде чем покупать, изучала информацию о них. А аллергия, да, мучаюсь каждый год, практически до августа месяца Sad
28.05.2021
Ничего себе, какое действие. А про хельбу не знала раньше.
28.05.2021
Для меня эти компоненты новые, на была знакома с ними раньше. Оказывает ого какие обширные свойства имеют.
28.05.2021
Заказала сеье такой. Жду. А тут отзыв Ваш)))
28.05.2021
Wink надеюсь и вам он понравится
29.05.2021
Отличный работающий БАД! Столько полезных свойств показал!