Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 20:30

🍏 Привет!

Хотя мой дезодорант-кристалл до сих пор в строю, я периодически покупаю и аэрозольные варианты. Последним из таковых стал Rexona Stay Fresh Blue Poppy&Apple.

Марку я люблю еще с тех времен, как пользовалась их шариковыми антиперспирантами. А финальной причиной для покупки стала акционная цена в сети супермаркетов АТБ.

🍏 Общие данные

Объем - 150 мл;

Срок годности - 3 года;

Страна-производитель - Турция;

Цена и где приобрести - со скидкой в АТБ продукт стоит 30 гривен. Можно заказать и на MakeUp, цена - 48 гривен.

🍏 Оформление

Упаковка металлическая, но легкая, дизайн симпатичный, как и иных дезодорантов линейки MotionSense. Крышечки нет, хотя верхушка вращается. Вся же особенность, как и камень преткновения, в фиксации пульверизатора.

Изначально упаковка закрыта, когда при надавливании на кнопку нет никакой реакции. Если же провести пальцем с усилием, но кнопка перемещается к центру с характерным щелчком и можно приступать к использованию. Но! Вернуть пульверизатор в начальное положение крайне сложно. Он и так туго идет, так еще отверстие между ним и основание упаковки мало. Разве что подцепить ногтем, если длина позволяет.Да, кнопка углублена, потому случайно на нее не нажмешь. Но лучше бы ее сделали более аккуратной, ведь дети могут добраться до спрея и воспользоваться не по назначению.К остальному претензий нет. Пульверизатор не заедает, краска не облазит, описание приведено, срок годности в полном порядке.

🍏 Описание

Жизнь современного человека пестрит яркими событиями, интересными встречами и приятными эмоциями. Придерживаясь подобного ритма, очень важно испытывать абсолютную уверенность в себе и собственном образе. Вы же к этому стремитесь? Тогда смело делайте ставку на бренд Rexona. В ассортименте его продукции огромное количество средств, защищающих от запаха пота и дарящих комфорт на протяжении всего дня. Одно из них — антиперспирант-спрей «Голубой мак и яблоко», который удивит вас очень приятным и весьма необычным ароматом.

Особенности Rexona MotionSense Stay Fresh Antiperspirant Spray:

- содержит сильные антиоксиданты;

- обогащен увлажняющими компонентами;

- не пересушивает кожный покров;

- контролирует потоотделение;

- блокирует деятельность бактерий, вызывающих неприятный запах;

- служит источником свежести до 48 часов с момента нанесения;

- разливается тонким эксклюзивным ароматом с яблочно-маковыми нотками.

🍏 Состав

Я использую дезодоранты с различными активными компонентами, что том числе и солями алюминия. Потому к наличию такового в составе Rexona не придираюсь.

Butane, Isobutane, Propane, Aluminum Chlorohydrate, Cyclopentasiloxane, PPG-14 Butyl Ether, Parfum, Disteardimonium Hectorite, Caprylic/Capric Triglyceride, Gelatin Crosspolymer, Cellulose Gum, Sodium Benzoate, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Hydrolysed Corn Starch Octenylsuccinate, Silica, Propylene Carbonate, BHT, Benzyl Alcohol, Hexyl Cinnamal.

Как и обещалось, этиловый спирт отсутствует. Но если ждать каких-либо ухаживающих компонентов, что заявлены в описании на MakeUp, на которое я ориентируюсь, то разочаруешься. Никаких витаминов и компонентов, что способствуют регенерации кожи, нет. Хотя в некоторые спреи Rexona добавляет растительные масла.

Также замечу, что в составе нет составляющих эфирных масел. Чаще, помимо парфюмерной композиции добавляют гераниол или линалоол, здесь же лишь искусственная отдушка.

🍏 Применение

Хотя пульверизатор я поругала, проблем с распылением продукта нет. Прорезиненный верхний слой с рифлением не дает пальцу соскользнуть. Спрей подается плотным облаком, без осечек, не застывает около отверстия.

Кожу продукт не раздражает, не пощипывает. Мои старые Fa давали ощущение холодка на коже, что в зимнее время порядком раздражало. Но Rexona словно и не чувствуется. Высыхает слой за пару минут.

Но если переборщить, то появится белесый налет, который застывает легкой корочкой. Но постепенно из-за трения об одежду пропадает с кожи.

Но запах! Да, при первом использовании он показался мне нежным, фруктово-цветочным, женственным. Не такой мягкий, как Rexona Cotton, но чуть менее свежий, чем Aloe. Но если войти в комнату, где минутой ранее наносила дезодорант, то думаешь не о косметике, а об освежителе для туалета.

Яблока нет, а цветы становятся аж ядрёными, химическими, резко бьющие по рецепторам! Приходилось буквально наносить дезодорант, быстренько выходить из комнату и включать вентилятор.

🍏 Результаты

В последние месяцы я не занимаюсь спортом, поэтому особую нагрузку дать Rexona не получится. Поэтому оцениваем эффект в повседневной жизни.

Если я нахожусь дома, то, нанеся средство утром, с запахом пота не сталкиваюсь, хотя белье в зоне подмышек может быть чуть влажным. Но если я иду в магазин, где верхняя одежда не снимается, что создает контраст температур, то пятна пота будут очевидными. И к вечеру появится характерный запах. О 48 часах защиты речь не идет.

По сравнению же с иными дезодорантами результат получился средним. Шариковая Rexona и спреи Fa работают на мне аналогично. А Dove, вне зависимости от типа, имеет более низкую эффективность. С кристаллом, который защищает от запаха на целый день во время поездки на автобусе летом, Rexona не сравнится.

Но вот пятна на одежде средство оставляет. Да, при близком распылении многие аэрозоли оставляют налет. Но в данном случае он выходит плотным, при высыхании становится более очевидным. А при попытке счистить остается, напоминая пыль.

Чтобы закончить раздел на позитивной ноте, отмечу, что кожей проблем не появилось, сухость или краснота не наблюдались. Расход экономичный.

🍏 Итоги

К плюсам отнесу:

• Доступная цена;
  • Мягкий пульверизатор;
  • Хорошая защита от пота;
  • Не вызывает раздражения на коже.

К минусам отнесу:

• Резкий запах;
  • Оставляет белые пятна на одежде;
  • Неудобный фиксатор пульверизатора.

🍏 Выводы

Поставлю "тройку". Да, с потоотделением Rexona справляется хорошо, поэтому рекомендовать антиперспирант я могу. Но с этим запахом я не смогла поладить и чем больше я пользуюсь продуктом, чем чаще возникают ассоциации с освежителем воздуха.

Так что, в следующий раз при покупке я буду внимательнее или выберу проверенный вариант. А сейчас, к счастью, пробники парфюмов Montale, которые я активно тестирую, с легкостью забивают любой дезодорант.

Чосикрекомендует
26.02.2021