Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:31

Летали в ALBATROS AQUA VISTA RESORT & SPA 4 на 9 дней в октябре 2011 в виде медового месяца. Летали через ТезТур, притензий нет.

Выбирали очень долго. Из Альбатросов (если ехать с Хургады, то Аква Виста идет первый в ряду). А выбрали именно этот т.к. он был самый новый. По сути это 3 отеля на одной большой територии.

На територии 3 басейна (детский подогреваемый, большой подогреваемый и большой не подогреваемый). Море через дорогу (пешком около 10 мин по територии отелей или ходил автобус на пляж по расписанию) на територии отеля 5* этой же сети. Територию убирали 24 часа в сутки (поливали, удобряли, чистили). Ночью мыли! плитку возле басейна! Очень много зелени и цветов.

На територии соседнего отеля есть водные горки, работают пару часов утром и пару часов вечером. Есть также детсвкие горки для очень маленьких.

Поселение у них было тогда с 12:00, но мы приехали около 7 утра и в начале 9 мы уже были в номере. Жили на 2-м этаже 3-х этажного здания, окна во двор на бассейны.

Номер стандарт: санузел, коридорчик, спальня и балкончик с летней мебелью. В номере телевизор, холодильник, необходимая мебель, сейф, кондиционер централизованый. Ключ в виде карточки, при входе в номер (уже внутри) есть специальный разьем для нее, вставляете и будет вам электричество))) Тоесть, пока вас нет в номере, то ничего не работает, кондиционер не охладит до прихода в номер и телефон/планшет не зарядится пока вы отсутствуете. А холодильник работал.

На територии AQUA VISTA 3 ресторана и 2 кафе вроде. Кормили нормально, можно было выбрать. Очень вкусные национальные сладости, типа суфле, пахлава в разных вариациях. Много оливок, маслин. Утром всегда свежая выпечка, прям мимими. Свежие овощи (можно самим сделать салат, соусы масло и приправы есть), фрукты (мандарины, яблоки, дыня, бананы, финики свежие). В ресторанах есть детские стульчики. Утром готовили блинчики (к ним было много разных джемов, подливок) и яичницу прямо перед тобой. Вода не вкусная, мы пили бутылированую (которую привезли с собой) и чай, соки в кафе. На територии продается вода в бутылках 1$ за 0,5 л.

Анимация целый день, скучно не будет! но она на французком (была тогда).

Можно пользоваться кафе и територией соседних отелей сети.

Море очень соленое, кожа прям болела от этой соли и солнца. Вход в море песок, очень много рыбок))) Маска и трубка обязательны! На пляже бар. Но вот места было мало, т.к. отдыхающие 4-х отелей были на одном пляже. Пользовались бассейнами.

Выдавали пляжные полотенца по карточкам. Каждый день другие.

В целом неплохой отель, можно ехать.

Достоинства
  • огромная территория
  • отличный персонал
  • разнообразное питание
Недостатки
  • вторая линия
Mama_Andryрекомендует
  • Ездили с подругой вдвоем в мае 2014 года. Путевка стоила 30 000 рублей на двоих на 7 ночей, но прибыли мы в отель в 23.30, поэтому получилось и 7 дней. Не знаю почему так дешего было на тот момент, т.к. в сентябре этот отель уже стоил 60 000 на двоих (кстати он и по сей день так стоит +-).
  • Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами впечатлениями о своём первом заграничном отдыхе. Конечно же, самое доступное место это Египет. Выбирать отель мне не пришлось, ведь покупался тур за неделю до вылета, и уже почти ничего не осталось, взяла то, что было, и ни разу не пожалела.
  • 13.02.2020
    Египет меня манит своей стабильно солнечной погодкой, красивейшими рыбками и ценовыми предложениями. Отели сети Альбатрос покорили мое сердце и теперь для отдыха рассматриваю отели лишь этой сети. Сейчас расскажу об одном из отелей, расположенных на второй береговой линии - Aqua Vista.
  • Здравствуйте, дорогие туристы! Хочу поделиться с вами поездкой в Хургаду, Египет. Летала я с мамой в конце июня 2015г. Это моя первая поездка за границу. В Аэропорту нас встретили гиды Библио-Глобус, направляли куда идти и что делать. Затем мы отправились на автобусах той же компании в отели.