Опубликовано 17 Май, 2018 - 09:48

несколько дней

Отдыхали в феврале 2018 года - я, муж и дочь 4 года. Муж катается на лыжах, а я нет, поэтому решили жить не в Буковеле, а именно в Яремче - очень живописное место с особой атмосферой. Выбрали отель "Ведмежа гора" и остались очень довольны отдыхом. Отельный комплекс находится на горе, но заезд на машине нормальный, правда, на территорию самого комплекса заехать не дали, оставляли машину рядом на парковке.

В номере
В номере
На территории есть несколько коттеджей, но основной корпус находится на самой вершине, и к нему ведет очень длинная, довольно крутая и местами скользкая лестница (так что если ваш ребенок еще плохо ходит, я вам сюда ехать не рекомендую, несмотря на мой восторг). Но вид на окрестности компенсирует все, природа просто нереальная.
На территории

Теперь, собственно, то, что меня так порадовало - в стоимость номера входит пользование детской комнатой с няней, причем это целый двухэтажный отдельный сруб, с лабиринтом, игрушками, горками и т. д. Правда, няня есть не всегда, нужно уточнять график.

Детский клуб
В ресторане (колыбе) тоже есть детский уголок. Колыба считается одна из лучших в Яремче, поэтому тут много туристов, которые приезжают из других мест, так что может быть многовато народу. Еда вкусная, есть отдельное детское меню (диетическое, а не картошка фри!), все, что мы заказывали из него, наша дочка ела с удовольствием, что меня тоже очень порадовало.
Вид на комплекс
Также в стоимость номера входит посещение вольерного хозяйства, которое находится прямо рядом с отелем (можно кормить оленей, кабанчиков, кроликов и птиц), и соляной комнаты (нужно заранее записываться на рецепции). В отеле есть СПА-услуги (я сходила на массаж 2 раза), сауна, чаны. Также есть спортзал, бильярд и конференц-зал.

Несмотря на то, что отель находится, казалось бы, на отшибе, и до центра Яремчи идти далеко (по крайней мере, с ребенком), скучать там не приходилось - рядом кроме вольерного хозяйства есть красивое озеро, а если спуститься по лестнице, попадаешь к горной реке, далее будет источник с водой и парк "Карпаты в миниатюре", за которым начинается заповедная территория. Пока муж катался в Буковеле, а дочка играла в детской комнате, я бродила по окрестностям и просто не могла налюбоваться этим снежным царством. Наш отдых в этой гостинице удался, и она заслуживает звания одной из лучших гостиниц в Карпатах!

Возвращались домой через Львов, для ночевки забронировали на букинге очень симпатичные апартаменты Park Plus Apart.

Достоинства
  • Потрясающий пейзаж, отличная кухня, огромная бесплатная детская комната
irina_1984рекомендует