Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:09

В 2013 году мы с семьей и друзьями посетили еще один замечательный уголок нашего родного Алтайского края!

Приезжие туристы, когда слышат об Алтае, всегда думают именно об горном Алтае, который представлен Белокурихой, Манжероком, Чемалом и т.д. А оказывается в дальнем уголке Алтайского края, в Чарышском районе есть замечательное село под интересным названием Сентелек. Это село тоже по праву можно считать горным! А какая там энергетика и воздух!!!

Добраться до села можно через город Рубцовск или через Бийск. Дорога до Чарышского хорошая, но вот да самого Сентелека идут 36 км каменистой горной дороги (и Жигули, и Хонда Фит и Мицубиши ее преодолели!). Виды из окна открывались захватывающие!!!

Природа
Природа

В самом селе нет туристических отелей или баз отдыха, но есть замечательная усадьба "Постоялый двор".

Внутренний двор
Внутренний двор

Она рассчитана на заезд максимум трех семей одновременно (есть 1 полностью благоустроенный дом, 2 неблагоустроенных, но очень удобных дома). На улице отдельное уютное помещение для готовки и приема пищи, там есть водопровод, стиральная машина, холодильник и все необходимое - посуда, полотенца, шампуры. Во дворе беседка, баня, туалеты. Интерьеры домиков и двор украшены в русском стиле, есть мягкий и свежий газон. А природа вокруг радует глаз!!!

Пищу можно готовить самим, или заказывать (тогда вам и свежего молочка может принести соседка!). Из развлечений - рыбалка (рыба хариус), сплав на лодке, купание и наслаждение красотой и тишиной!

Река Чарыш
Река Чарыш

Стоимость домиков была от 350 до. 500 рублей в сутки (2013 год), баня 300 рублей. Все чисто, красиво, удобство продумано до мелочей!

Встречали нас хозяева Лариса и Сергей Пастуховы, очень доброжелательная семья!

Вот их сайт [ссылка] и еще тут [ссылка]

Всем рекомендую посетить это сказочное место!

Достоинства
  • Красивая природа
  • Удобство и чистота
Недостатки
  • Местами плохая дорога
ELKUрекомендует
17.05.2015
как красиво...хотелось бы больше фоток, чтобы насладится видом)
17.05.2015
Lepestok22, приезжайте! фото не передаст всех красот, чистого воздуха и умиротворения!
Какая красота!!!!Smile
14.08.2015
Марина-Маришка , точно! Особенно впечатляют горы!
какая красота! жалко только, что я вряд ли туда когда-нибудь попаду(((
03.09.2015
Светонька89 , в жизни бывают приятные случайности - может быть и попадете)))
09.11.2015
Лет 10 живу в Алтайском крае, а побывала только в Белокурихе. Взяла на заметку Вашу статью. Может следующим летом удастся побывать в Сентелеке. Обожаю сладкий чистый воздух и мирную природу. Мне никаких клубов не надо. Люблю просто побродить по лесу или берегу речки.
09.11.2015
ЯНаСолнце , именно в этом месте красивая природа дополнена комфортным уютом в усадьбе. Лично я бы в палатке не смогла жить)))
09.11.2015
Я тоже не поклонница отдыха "дикарями". Единственный раз, когда мы так отдыхали, я заработала воспаление придатков и похудела килограмма на 3. Так что комфорт будет очень кстати Cool
25.03.2016
Какая природа! Smile Представляю, какой чистый там воздух! Очень люблю такой экоотдых)) Smile
26.03.2016
Anet2606, спасибо! Туда стоит заглянуть!
24.12.2016
Красиво Love
24.12.2016
Lina_ESC, да, там полное умиротворение)
22.09.2018
Я была в Сентелеке пару раз. Каждый год в детстве отдыхали в Чарышском. Дорога, конечно, до Сентелека потрясающая! От видов гор дух захватывает!
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • 11.07.2020 - 01:13
    Как мы завтракали в отеле 4* в Санкт-Петербурге в коронавирус.
    После того, как сделали отличную трассу Москва-Питер, сгонять на выходные в северную столицу не составляет труда. Для ночлега каждый раз мы выбираем новый отель, наше главное требование: чтобы номер был семейный и мог вместить 2 взрослых и 2 ребенка.
  • 11.06.2020 - 12:41
    Отель Radisson Lazurnaya с разваливающимся номером, советской кухней и плохой уборкой. Пожалели даже шампунь. Полный кризис у отеля Лазурный Сочи.Номер с Джакузи Казанова старый и разбитый. "Романтический" отдых в номере за 12 000 за сутки на 14 февраля.
    Привет! Я уже соскучилась по поездкам в отели и рестораны. Мы часто на сутки-двое ездим в отели, отдохнуть, провести романтично вечер либо, если предстоят дела утром в Сочи. Мой любимый отель в Сочи 5 Pullman Сочи удобное расположение и хороший сервис.
  • 30.07.2020 - 16:26
    Как выглядит номер в 60 квадратов. Залезла в каждый уголок, всё ради Айрека. Отдых июль 2020.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   2020 год не увенчался успехом, то пандемия, то НЛО. Но унывать из-за закрытия границ не стоит, никто не отменял российские курорты.
  • 27.07.2020 - 12:17
    "Столица Китая" в центре Москвы - прекрасный отель с приятным персоналом и сервисом по доступной стоимости. Спасибо Пекину за хороший уик-энд в столице)
    Всем читателям пламенный привет! Мы проживаем в 200 км от столицы. Приехать в Москву не составляет труда, поэтому мы с мужем периодически устраиваем здесь романтические уик-энды К сожалению, в нашей провинции особо негде разгуляться...
  • 29.05.2020 - 19:52
    В моём случае был найден компромисс.
    Добрый день, уважаемые отдыхающие! ОБНОВЛЕНИЕ: представители отеля связались со мной и предложили индивидуальные условия по переносу брони на следующий год, которые меня устроили.
  • 29.07.2020 - 15:23
    Дивноморское 2020 Жилье, питание, природа, достопримечательности, экскурсии наши впечатления. Отдых с ребенком 3 лет
    Здравствуйте! Отдых на море в 2020 был для меня, как глоток свежевого воздуха после карантина. Настроение было упадническим и очень хотелось сменить обстановку, потому что все задолбало. Поэтому Дивноморск с его дивным названием манил)).
  • 19.07.2020 - 14:21
    Приятная студия Тропикана для двоих, отдых в северной столице. Цена, нюансы, полный разбор квартиры и пространства вокруг.
    Всем привет! Третьего дня я ездила в северную столицу нашей родины, город Санкт-Петербург. У меня нет каких-то родственников, у которых я могла бы остановиться бесплатно, поэтому пришлось искать жилье на букинг ком (я пользовалась первый раз этим сервисом, немножко волновалась, но в целом все…
  • 05.08.2020 - 11:47
    Отдых на море 2020🌊🌊🌊 Aqua Villa Hotel 3* / Аква Вилла Лермонтово в зоне Урочище Широкая Щель. Видео моря на закате
    Несмотря на сложившуюся обстановку в стране, в этом году я побывала на море и не раз, не в одном месте, а в нескольких.   Aqua Villa Hotel 3   На несколько дней мы остановились в отеле Аква Вилла. Номер в отеле можно забронировать на букенге или на azur, а так на официальном сайте.
  • 18.07.2020 - 21:04
    Испорченный отпуск
    ГК Бархатные сезоны. Имели мы счастье взять тур в начале июля в этот «отель» Русский дом, Спортивный квартал (бывш. Участок 17) сразу скажу всем кто посмотрел на карте расположение дома 17, туда вы не попадёте, это будет рандомный дом в разной дальности от моря, об этом вы узнаете на ресепшн, но не …