Опубликовано 11 Ноябрь, 2021 - 11:30

Доброго времени суток всем собирающимся отдохнуть Smile

Перелистывая фото прошлого года - вспомнил . что недавно зарегистрирован на сём прекрасном сайте - и решил поделиться с читателями деталями поездки - наверняка вам будет интересно - раз уж вы здесь.

Путёвки в данный отель - точнее мини -горд брали по рекомендации турфирмы, сами в Адлере ни разу не были . потому прислушались к советам специалиста. В принципе нас не обманули - просто кое о чём умолчали. Итак - начнём.

Сам квартал " Спортивный " находится ( наравне с " Екатерининским") , ближе всего к морю, практически на самой границе с Абхазией. Прямой выход на необорудованый пляж у самой границы , но метров пятьдесят в сторону большого Сочи начинается променад - со всеми кафе, магазинами и т. п. . Мы отдыхали на диком пляже, берег (как и во всём Адлере) булыжник и крупная галька. Камнеступы (такие силиконовые тапочки) брать с собой или купить на месте - стоят недорого. Без них очень не комфортно - даже мне , родом из суровой Сибири Smile. Сетевые магазины в шаговой доступности - Гугл в помощь, цены как и везде. На территории квартала - она, кстати , огорожена, два КПП, но пропускают днём всех - без пропусков и чипов - тоже имеются магазины и кафе на 1-х этажах зданий - но цены выше.

Итак - прилетели мы из Калининграда через Москву с пересадкой - в 3-30 по местному времени. Через полчаса такси по трансферу нас доставило к КПП нашего квартала, где охранник показал путь к рецепшену. Стойка регистрации работает круглосуточно, ночью народа почти нет - оформили быстро. НО!!! заселение в 12-00, а помочь нам смогли только за 4700 руб. с троих Smile - я , жена и ребёнок , и то номер оказался на первом этаже - без балкона.При нас паре семей, которые приехали вчетвером - предложили погулять до обеда. Мест нет - нечего приезжать рано. Ну да ничего не поделаешь - когда хочется спать - вы беззащитны перед менеджерами от туризма. Платим и идём в номер.

Номер в меру чистый- на полу ковролин - сами понимаете, насколько качественно его можно чистить - Smile , и потому все гости стараются как можно реже разуваться в номере ( и не только летом)...Остальное представите сами. Всё остальное как и везде, правда в спортивном квартале много команд -детских- которые приезжают на соревнования и сборы. Дети есть дети - вспомните себя на отдыхе в детстве Smile - но мы сами были с 12-летним сыном - нас это не смутило. Столовая на территории - "Тайм-аут" - удивила дешевизной, свежестью и разнообразием - ни разу не пожалели , что взяли тур без питания. На троих за один приём пищи хватало 700- 800 рублей - причём с избытком.

Выезд из номеров в 11-00, наученный опытом заранее продлил на шесть часов пребывание в отеле - правда это возможно , если номера есть в наличии - иначе выставят по расписанию. В этот раз доплатил 1700 рублей - ибо сидеть в аэропорту или болтаться по городу в +35 не прельщало -( правда в 12-00 позвонили с рецепшена , недовольная тётя поинтересовалась - какого лешего мы ещё отдыхаем - пришлось с документами идти и доказывать что за всё уплочено) и в 17-30 едем в аэропорт. Аэропорт в 15 минутах езды и без пробок.

По итогу скажу - отдых в " Бархатных сезонах" поставлен на поток - и лично вы никому там не интересны. Всё в рамках сдержанного гостеприимства - вас много, а они одни. Чистота тоже на троечку. С водой проблем нет, кондиционеры и ТВ тоже работают, интернет есть. Питание отличное . В бассейн - он находится в "Семейном" квартале, вход платный и попасть тяжело - а если на море шторм - то невозможно. Стоимость номера в сезон на троих - от 5000 рублей в сутки. Зелени на территории практически нет, кроме травы - вся тень только от зданий. Детские площадки для детей младшего возраста. Детям постарше там скучно, но рядом олимпийский парк - и небольшой парк аттракционов на Совхозной.

Ехать туда или нет - решать вам. Мы на следующее лето поехали на ЮБК,

Владимирович Ка...не рекомендует