Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 00:07

неделя или более

Всем привет!

Пока воспоминания свежи, решила поделиться своим долгожданным отпуском и заодно отзывом на отель Kilikya Resort 5🌟, расположенным в следующем после Кемера посёлке Camyuva (Чамьюва).

Небольшое лирическое отступление. Отпуск наш был долгожданным потому, что путёвку на июнь месяц в Турцию мы купили ещё в 2020 году, ровно перед началом пандемии. Конечно же, когда были закрыты границы в июне, никуда мы не полетели, а перенесли перелёт на сентябрь. В сентябре границы с Турцией для туристов открыли, но не открыли вылет из нашего города (Воронеж). Имея двухлетнего ребёнка на руках, из предложенных Ростова и Москвы мы не полетели, а оставили деньги на депозите и туроператора.

И вот в марте этого 2021 года мы перебронировали наш полёт в Турцию на 29.09.

Про цену тура я не скажу, потому что сама не знаю точно, во что нам обошёлся отдых. Дело в том, что в 2020 году мы бронировали тур в другой отель, а когда переносили с июня на сентябрь, то немного доплачивали. А потом опять доплачивали за бронь Kilikya Resort уже в этом году. Когда у меня руки дойдут посчитать бюджет отдыха, то я обязательно дополню отзыв. Но обошлось всё не очень дорого. На 3 взрослых и 1 ребёнка, думаю, не больше 130 тысяч за 7 ночей. Но точнее потом напишу.

На этот раз наш полёт состоялся. Вылетали мы из Воронежа авиакомпанией "Ямал". Полёт прошёл отлично. В аэропорту была неприятная ситуация с туроператор, надеюсь, дойдут руки написать негативный отзыв про TUI. По пути в отель мы застряли в пробку, видимо, все выезжали из Анталии по домам, хотя время уже было ближе к 7 вечера.

Наш отель располагался в посёлке Чамьюва. Это следующий после Кемера населённый пункт.

В отель мы попали к 20:30, хотя расстояние от Анталии всего 50 км. Ну во-первых, мы попали в пробку, во-вторых, развозили туристов по отелям, ведь наш был практически самый последний.

На ресепшн отеля нас сразу встретил приветливый сотрудник Абдула и очень срочно проводил до ресторана, так как по времени он почти уже заканчивал работу. Абдула сказал нам, берите сладкую пахлаву и приходите. Мы ему оставили паспорта и ушли.

В ресторане мы покушали неторопливо, людей уже в это время не было, мы закончили трапезу после 21:00, по сути после окончания времени работы ресторана, но персонал нам не сказал ни слова.

Далее на ресепшн нам предложили взять номер потише с доплатой 20 евро. Так как я попадала на отзывы про этот отель, что некоторые номера с очень плохой звукоизоляцией, то мы согласились. Ведь мы с ребёнком, да и такие расходы мы предусмотрели и были готовы.

Фотографии номера у меня нет. Поэтому попробую описать: нас было 3 взрослых и 1 ребёнок. В номере у нас были 2 большие кровати, поэтому спали мы прекрасно. Также в номере имелся балкон с прекрасным видом на море и на ту часть ресторана, которая выходит на улицу.

В первую ночь в нашем номере было шумновато из-за музыки соседнего отеля. Мы подумали, что сотрудник ресепшн нас обманул. Однако муж прошёл с ним по другим номерам и там оказалось ещё шумнее. Я подумала, что отдых будет не очень, но на следующий и в последующие дни такого шума не было. Мы отдалённо слышали и собственную дискотеку и соседнего отеля, но дискомфорта это не доставляло - просто незначительные басы и ритмы вдалеке, да и заканчивалось всё это к 22:20-22:30. Мой трёхлетка в принципе раньше и не засыпает.

Ванная комната нашего номера была ухоженная с небольшим налётом на плитке, но не критично. Тапочек и халатов в номере не было, утюга тоже. А вот мини бар, который бесплатно каждый день пополнялся (минералка, напитки, пиво), а также шкаф и сейф имелись.

По фотографиям отеля в интернете мне казалось, что море далеко. Но какое было наше удивление, когда утром мы увидели вид с балкона при белом свете. Море было очень и очень близко, практически сразу после столиков, где можно кушать.

В коридоре отеля сразу напротив дверей стена состоит из больших окон, из них тоже отрывается чудесный вид - на горы.

Отель кажется большим, но благодаря обширной территории скопления людей практически не ощущалось. Хотя один раз мы не нашли свободные столики на улице и кушали в помещении ресторана, но это было всего один раз.

Также на территории отеля есть ещё один корпус, он называется "Гарден" и представляет собой трёх- или четырехэтажное здание зелёного цвета.

Территория отеля очень зелёная и красивая. Та часть, которая расположена вокруг корпуса "Гарден" включает обычные деревья с широкими листами, растения. А вот всё остальное покрыто зелёным газоном и пальмами.

Kilikya Resort Camyuva 5*
Кроме того, по территории под пальмами имеются несколько гамаков. Они очень красивые для фото и интересные, чтобы покататься. Мы там качали ребёнка, а также после "отбоя" приходили с мужем посидеть вдвоём. Гамак выдержал. Уже после я видела, как там каталась толпа подростков, и гамак тоже остался в порядке.Кстати, в процессе отдыха, мы встретили на территории отеля парочку, которая прилетела на отдых, а на следующий день мы увидели их в свадебных нарядах с профессиональным фотографом, который делал им фотосет. Мне кажется, что этот отель отлично подойдёт для такой фотосессии и для свадебного путешествия.

Также на территории функционирует детский клуб. Кажется, говорили, что детки с 4-х лет могут там оставаться. Моему сыну меньше 3,5 лет и мы просто приходили на площадку рядом с этим клубом, там тоже неплохо обустроено. Немного поразвлекать ребёнка можно. Несколько раз нас звали в детский клуб аниматоры, сказали, что можно порисовать, полепить, поиграть в конструктор, но сын не пошёл.

На территории отеля функционируют два бассейна. Один взрослый, разделенный стеной и перегородкой от детского.Этот детский очень мелкий, в него можно спускаться сразу с края бассейна или из подставной горки. Бассейн взрослому человеку по голень, поэтому мой ребёнок съезжал с горки сразу в бассейн самостоятельно. Естественно, я не оставляла его одного, а была рядом в бассейне. Если выйти из бассейна, то нужно обуваться, поскольку плитка вокруг него если мокрая, то скользкая. При наличии обуви даже мокрая плитка вполне безопасная.

Второй бассейн на территории неглубокий с 2-мя горками: одна идёт по кругу, небыстрая, вторая прямая и на ней разгон большой, поэтому детям лет до 8 я бы не рекомендовала с неё съезжать. Хотя всё индивидуально.

Лежаки около бассейнов имеются в достаточном количестве и всегда мы находили свободные.

Вечером оба бассейна светятся. Это смотрится очень красиво, плюс получаются опять-таки красивые фотографии.

Полотенца можно менять раз в день, спускаясь в главном корпусе отеля на -1 этаж. Там находится платное СПА. Но мы не ходили на спа, а только меняли полотенца. Сотрудник, который там находился не спрашивал ничего, даже номер комнаты, только количество полотенец, и выдавал чистые и глаженные полотенца. По идее, при отсутствии контроля за количеством смены полотенец, можно было менять после каждого посещения моря. Но мы по-честному меняли раз в день.

Кстати, претензий к полотенцам и постельному белью у меня нет - всё чистое, без пятен, без дырок и даже без торчащих ниток. Молодцы.

Пляж, как и само море очень близко. Он состоит из мелкой гальки, песка практически нет, может немного в районе волейбольной сетки. Ближе к морю галька становится средняя.

Kilikya Resort Camyuva 5*
​​​​​Для перемещения по пляжу есть деревянные дорожки. Шезлонги пластиковые, на них лежат матрасики, а также мы ложили полотенца. Лежаков хватало всегда. Но, как у нас любят делать русские люди, многие оставляли полотенца, ложили камешки типа занимая лежак. Один раз мы долго искали свободные без полотенец лежаки и нашли только один, чтобы сложить наши вещички. Но это тоже было только один раз.

Море чистейшее и тёплое, даже утром. Пока мы отдыхали недельку, были небольшие волны. А один раз были большие и нам очень понравилось с мужем по ним плавать и нырять в них.

На пляже с одной стороны видно побережье, а с другой стороны открывается чудесный вид на небольшую гору и пирс нашего отеля.​​​​​​​​​​​​

Мы в один из первых дней ходили до горы гулять и даже сделали пару фото.

Kilikya Resort Camyuva 5*
На пирсе, кстати, хоть днём, хоть вечером тоже получаются классные фоточки)

Kilikya Resort Camyuva 5*
Контингент посетителей отеля в основном украинцы, русские и чуть немцев. Но я ни разу не встретила к себе какого-то негатива, да и вообще неадекватного поведения или каких-то конфликтов у других. Мы с несколькими семьями из других стран подружились и играли в волейбол. Это, кстати, отдельная и очень нас зацепившая тема. Волейбол на пляже очень классный, проходит два раза в день: 10:30 и 16:30. Сразу советую играть в коралках, потому что я себе повредила немного ногу, а потом было неудобно играть - нужен был пластырь на стопу.

Кухня отеля меня устроила полностью: шведский стол, но еду накладывали сотрудники. И это даже к лучшему.

Все столовые приборы находились в индивидуальный бумажных упаковках и лежали на столах. Либо можно было взять их в помещении ресторана. Персонал, к слову, весь ходил в масках.

Мы всегда старались выбирать столик на улице. Особенно красивый вид из-за столиков, которые находятся не под крышей.

Здесь были все виды и агрегатные состояния овощей, сыров, колбас и сладостей (мне очень понравилась пахлава, а сыну тортики). Мясо было в разных видах: баранина, говядина, свинина, индейка. Курица тоже была, но я её особенно не ела, хотелось что-то новенькое пробовать. Рыба была только запечённая или жареная и самая простая. Ну про гарниры я молчу: макароны, картошка фри и другие виды, вкуснейший рис - это всё было каждый день.

Kilikya Resort Camyuva 5*

Поэтому кто хочет морепродуктов, нужно брать отель подороже. Но нам и этого оказалось за глаза.

Расписание работы ресторанов и баров нам дали при заселении. В общем, голодными мы не остались, даже ребёнок-привереда.

Из необычного хочу отметить мороженое, оно было вкусное: карамельное, пломбир, шоколадное, фисташковое, клубничное, но давали его только в обед в виде шариков в вафельном рожке: мы подходили и говорили, какие нам шарики нужны.

Алкоголь был местный, и, кажется, иностранный. Мы пили в основном вино, коктейли, несколько раз турецкую водку раки, пиво, виски с колой. Основных баров два - на первом этаже отеля в помещении с диванчиками и столиками, а также около бассейна.В этот бар удобно было ходить с моря. В ресторане на улице тоже был бар, мы там брали чай, кофе или вино. Также вино можно было налить на улице, стол с бутылками и бокалами стоял посередине уличной части столиков. Мне показалось, что всё вино сухое или полусухое, полусладкого по моим ощущениям не было. Вида вина было три: розовое, красное и белое. Мне большое всего понравилось красное, а маме белое.

Kilikya Resort Camyuva 5*
Кстати, запретов на еду и питье на море и в номерах не было. Но мы в номер не таскали ничего, а вот на море брали коктейли в бумажных стаканчиках. Но везде всё было чисто, потому что много мусорок в виде круглых ваз, а также постоянно персонал ходит убирает: и на пляже и на территории отеля.

Анимация в отеле представлена детским клубом, пляжным волейболом, водным фитнесом (или зарядка в воде со специальными снарядами), на территории несколько раз я видела на газоне тоже занимались какие-то группы девушек, скакали, что-то там делали, но я не поняла, что это.

Вечером в ресторане (на улице) пару раз играла живая музыка. А также каждый вечер рядом с бассейном проходила сначала детская дискотека, аниматор танцевала с детьми, а затем взрослая дискотека или выступление кого-нибудь. Так мы попали на монгольских акробатов, на выступление какой-то музыкальной группы, а также на выступление танцевально-акробатического коллектива. Никогда бы не подумала я, что мне такие развлечения понравятся, наверное, возраст.

Что могу сказать, подводя итоги отзыва, Kilikya Resort 5🌟 - это тот отель, в который я бы хотела вернуться на следующий год. Кстати, рекомендую в сентябре, поскольку солнце совсем не жарит, можно хоть весь день загорать, жарко не будет, а вот море будет теплое и очень приветливое.

Отель Kilikya Resort 5🌟 оставил самые положительные эмоции, поэтому я ему ставлю 5 🌟 и очень рекомендую!

И с вашего позволения, оставлю ещё несколько фото из отеля, не вошедших в тематику предыдущих разделов.

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Алкоголь
  • Анимация
  • Вежливый персонал
  • Вид на море
  • ГОРКИ
  • Детские развлечения
  • Живописное местоположение
  • Питание
  • Пляжный волейбол
  • Территория
  • Цена
Недостатки
  • Их нет
Bombardir007рекомендует
14.10.2021
Хороший отдых в бархатный сезон!)
Smile
Отличный отдых
Это точно)
14.10.2021
Сколько купальников! Я сбилось со счета;)
Три)
14.10.2021
Хороший отель, если Вам хочется в него вернуться, это о многом говорит)))
Да, там очень круто)
Какой прекрасный теплый отзыв. Отлично, что об отпуске остались только положительные воспоминания и впечатления😊
14.10.2021
Да,такое редко у меня бывает, что хочется вернуться в отель. Не из-за того, что не понравилось что-либо или отдых был плохой - а из-за того, что хочется на следующий отпуск чего-то новенького. А с этим отелем даже ничего бОльшего и не хочется)
16.10.2021
Хороший отдых в бархатный сезон Laughing out loud
О да Smile
Чудесные виды))
Это точно Love
  • 07.03.2020
    Этот отель мы выбрали для встречи Нового года. Были хорошие отзывы, приемлемая цена и заявленные 5 звёзд привлекали. В общем, поехали. В аэропорту, как всегда, трансфер. Наш отель оказался самым последним. Т.е. 60 км от аэропорта мы добирались часа 2. Заселили достаточно быстро.
  • 11.06.2019 - 10:45
    Отель призрак🏚 Заброшенное место, где остановилось время. Что произошло?
    Я не знаю в ту ли ветку я направила этот отзыв, потому как он довольно не стандартный. Если не туда, направьте меня уважаемые модераторы, я исправлюсь   Сегодня я хочу расказать про одну достопримечательность поселка Чамьюва - про отель, но не простой, а заброшенный.
  • 24.03.2013 - 15:57
    красиво и вкусно
    Долго выбирали отель под наш скромный бюджет. В итоге выбрали Элизу. Ну что сказать? Отдых удался. Территория не слишком большая, но походить есть где. Всё ухоженно, постороннего запаха на территории нет! Много зелени и цветов. Есть декоративная речка.
  • 03.11.2015 - 19:39
    Спокойный отдых
    Отдыхали в отеле в июле 2013 года.Сразу скажу что отель по площади очень большой.В описании примерные расстояния до моря указаны от 300 до 1000 метров.Мы очень переживали что номер достанется именно на расстоянии 1000 метров, но нет нам повезло ,решила сумма в 30$,и нас поселили на вилле возле…
  • Стал 5* на бумаге, но остался хорошей 4* в душе)
    Добрый вечер! В тот момент мы вообще никуда не собирались. И денег лишних не было, да и не планировали ехать отдыхать. Хотя на следующий день у нас начинался отпуск. Было 16 апреля, Пасха. Мы просто ужинали у родителей и зашёл разговор об отдыхе, и ценах на него.
  • 20.09.2019 - 11:08
    ☀️Хороший отель для спокойного семейного отдыха☀️. Самостоятельная поездка в древний город Фаселис, на рынок поселка Чамьюва, в город Кемер.
    Ура долгожданный отпуск! Очень долго и тщательно выбирали отель в Турции, но что-нибудь обязательно не устраивало. В Турции были уже 2 раза (Кемер и Белек). Для меня было главное вместить в наш небольшой бюджет: отель 5, первую береговую линию, недалеко от аэропорта г.Антальи, без потери дней.
  • 03.12.2015 - 22:09
    Милый,маленький отельчик
    Этот отель выбрали на сайте TezToura через которых и прибыли в отельчик. Миниатюрный симпатичный корпус, в бело-красных тонах. Заезд,номер. Приехали в отель мы ближе к вечеру, уже стемнело, нам предложили сначала поужинать, а потом нас вселят в номер. Мы оставили чемодан на рецепшене,сходили поели.
  • 25.06.2020 - 12:42
    Ну такое...
    Доброго дня! Увидела отзыв на этот отель и не смогла пройти мимо! Мы выбрали именно его для проживания в первую поездку в Турцию. Начитались восторженных отзывов, посмотрели на цену и решились. Городок Чамьюва. Очень приятное местечко.
  • 07.06.2014 - 18:02
    Отдых в Турции.Sunland Beach 3* в прекрасном поселке Чамьюва,Кемер.(много фото).
    Sunland Beach 3 наш первый отель в Турции, посоветовал его нам туроператор.Отель, конечно очень скромный, персонал приветливый, все было чисто, работало, хороший хамам, чистый бассейн, горка для детей, веселые аниматоры для детей дошкольников, красивая зеленая территория.
  • Спокойный семейный отдых на море. Не дорого!
    Всем привет! Сегодня я хочу с Вами поделиться своим отдыхом в Турции, в отеле Esdem Garden. Отдыхала я там с бабушкой в июне 2013 года. Путевки мы покупали заранее, в марте. Получилось около 24 000 за одного человека. Сразу скажу, что бабушка моя была первый раз заграницей.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 01.09.2021 - 08:18
    ☀️Первый раз в Турции☀️: жарко, сочно, зелено ⚠ Covid-19 free zone: порядок действий ⚠ Как выглядит отель без детей? Очень вкусный и подробный отзыв!
    Всем привет! Поздравляю всех нас с постепенным открытием границ и возобновлением авиа- и прочего сообщения между странами. Было крайне тяжело без путешествий за пределы РФ, почти два года тянулись как вечность...
  • 14.08.2021 - 23:14
    Уютный отель Queens Park Goynuk 5* с большой зелёной территорией и вкусной едой, в котором отдыхали два раза🌴🌊
    Всем привет! Хочу поделиться впечатлением о любимом отеле Queens Park Goynuk 5, который находится в Кемере, Турции. В данном отеле мы отдыхали два раза, в 2019 и в 2020 году. Оба раза мы вылетали рано утром и в обед уже были на месте как раз к заселению.
  • 02.09.2021 - 12:57
    Мой прекрасный уединенный отдых в горах. Отель для не привередливых туристов +++ФОТО
    Здравствуйте, дорогие читатели! Пишу отзыв по горячим следам отдыха в турецком отеле Palmet Resort Kiris Hotel 4 Время отдыха с 10 по 20 июля 2021 года . Цена путевки 65 тысяч рублей (10 ночей). Туроператор TUI . Летела из Новосибирска чартером.
  • Провели отпуск на 5 в этом отеле. Но не без минусов)
    Всем читающим отзыв - доброго времени суток. Недавно вернулись из отпуска и хочу поделиться впечатлением об отдыхе в Турецком отеле Amara Luxury Resort & Villas 5 , который находится в поселке Гёйнюк (Кемер). В общем скажу, что отель понравился.
  • 18.08.2021 - 17:52
    Хотите попасть под бдительный контроль хозяев отеля, стать вегетарианцем и почему нельзя ехать со своим мужчиной?До сих пор этот отель вспоминаю с содроганием..!😫
    Всем привет!   Отзыв на данный отель пишет не самый заядлый путешественник, спустя почти 4 года после посещения, но этот отель, и вообще отдых в Кемере был моим первым посещением заграницы) Поэтому свою самостоятельную и первую поездку я помню превосходно!..
  • 05.10.2021 - 08:48
    Бюджетный отель у моря, плюсы и минусы без эмоций,осень 2021г.
    Отель был выбран из соображений "переспать", близости моря, максимальному количеству дней впихнуть в тощий "бюджет". Туроператор Библиоглобус, тур из СПб на 11 ночей, с 21 сентября за 594 или 52800 руб.
  • 09.09.2021 - 11:01
    Была Amara стала Nirvana Dolce Vita - прекрасный отель и замечательное месторасположение
    Отдыхали в данном отеле с 19 по 26 августа 2021 года семьей.Вылетали мы из аэропорта г. Нижний Новгород (Стригино).Дорога до отеля из аэропорта Антальи заняла примерно 1 час 40 минут. Наш отель был последним. В него мы приехали одни.
  • 09.09.2021 - 14:49
    На каждом шагу недостатки, очень слабый отель, совершенно не дотягивает до 5 🌟 Впечатления остались не самые приятные 🙄
    Отпуск - это всегда хорошо, а отель для меня всегда играет важную роль при выборе тура, так как это мой дом на время отпуска, а значит в нем должно быть максимально комфортно.
  • 19.08.2021 - 20:09
    Отдых в Турции 2021 дёшево🔥155.000 за 10 ночей ультра All с перелетом🍷Шведский стол по новым правилам, "ПУТИН" с битой, ностальгия по Италии, НОЧНЫЕ развлечения 18+, горы, сосны, шопинг в Кемере
    Не думала, что когда-то ещё вернусь в Турцию, но... никогда не говори никогда. Жизнь непредсказуема. Раньше мы часто там отдыхали, раз 10 были до 2011 года. Сейчас физически уже нужно было уехать в отпуск, коронавирусная истерия доконала. Куда поехать отдохнуть с комфортом и не разориться?