Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 00:04

несколько раз

Несмотря на все минусы этого места, мы с детьми приезжаем сюда с завидной периодичностью. Рассказываю коротко о плюсах:

1. Самый главный плюс для нас с детьми - это неограниченное по времени посещение бассейна. Бассейн открыт с утра и до 22.00 есть технологический перерыв на час. В остальное время - хоть не вылезай из него. Бассейн небольшой, но вода довольно приличная, в помещении тепло. При желании, можно воспользоваться сауной. Единственное, если прийти рано утром, надо проверить - включили ли сауну, при нас как-то забыли, мы пошли греться - а там темно и прохладно Smile

2. Наличие тренажёрного зала и столов для настольного тенниса и русского бильярда. Мы брали свои ракетки и играли сколько хотели. Отдельной платы или ограничения по времени пользования нет.

3. Детская комната. Небольшой сухой бассейн для малышей, настольные игры, конструктор. Игрушек не слишком много, но детям хватало. В определенные часы приходит няня. Бесплатно! Оставляешь ребенка и идёшь по своим делам.

Весной 2018 года я была там впервые, с годовалым ребенком и сыном 4 лет. Няня (к сожалению, не помню имени) пришла к нам в номер и развлекала 4-летнего сына, пока малышка спала (специально убаюкала по времени). А у меня было 2 часа времени на спа - кедровая бочка, массаж, пилинг, бассейн. Я оплачивала только услуги спа, няня была бесплатно!

4. Территория вокруг отеля, с дорожками и лавочками. Детская площадка, довольно приличная, с качелями-каруселями. Иногда приходят с детьми местные жители. Зимой - большая горка для ватрушек. Летом - берег озера.

Это я перечислила те плюсы, которых очень не хватает во многих других отелях с бассейном и развлечениями, где надо записываться, и только раз в сутки, или время какое-нибудь неудобное. За теннис заплати, зоопарк платный и тд. Здесь этого нет. И с детьми очень удобно.

А теперь о минусах.

1. Самый главный и жирный минус - ресторан.

Сколько раз мы приезжали - и каждый раз было примерно одно и тоже - два дня прекрасное питание, два дня - жуткие завтраки/обеды/ужины. Ощущение, что один повар умеет готовить, а второй по блату/стажёр/ненавидит людей.

Поэтому приходилось держать в запасе хлопья с молоком и детское питание. И в эти дни мы ездили обедать в другие заведения (благо, рядом,в радиусе до 15 км, есть и другие отели с прекрасными ресторанами)

2. Отсутствие пандуса для въезда коляски.

То есть, номинально он есть, но заехать по нему с коляской абсолютно не реально. Довольно крутой спуск без направляющих и ступеней. Такая горка для экстремалов.

3. Мини-зоопарк. Задумывался он, наверняка, как плюс. Ещё а 2018 году было более-менее прилично, часть была в деревянной постройке на территории, часть (кролики, попугаи, шиншилла) - возле ресепшн. Но теперь животные только в этом сарае, неухоженные, очень сильный запах. В этом году дети уже не ходили туда.

4. В некоторых номерах в душевых плохо уходит вода. Сталкивались с этим в номерах на первом этаже. Но тк мы купались и принимали душ в основном в бассейне, для нас это не было критичным.

5. Wi-fi в отеле есть, бесплатный, но качество приема нестабильно от номера к номеру и оставляет желать лучшего. В один приезд все работало отлично, в другой приезд вообще не ловил практически. Вероятно, как повезет.

Если описывать номера, то мы останавливались в 3 категориях : Стандарт, Комфорт и Полулюкс. Стандарт от Комфорта отличается мало, ну может на пару квадратных метров больше, и можно поставить доп.кровать или детскую кроватку. В оснащении никакой разницы - С/у, телевизор, маленький холодильник и фен. Полулюкс значительно больше, уже выдаются мыло-шампунь и банные халаты. Помимо двуспальной кровати есть диван. Из кожзама, белье с него соскальзывает. В-общем, взрослому было бы не очень удобно, но детям нормально.

Есть ещё номера Люкс. Двухэтажные, тк отдыхали с маленькими детьми, большая лестница в номере не подходит. Также предлагаются для отдыха коттеджи, которые расположены рядом с отелем. Про них также ничего не скажу.

Если отдыхаете летом - лучше, чтобы окна выходили в сад. Целый день будет прохладно. В холодное время года - на озеро. Красивый вид из окна и солнышко весь день. У Полулюксов и Люксов вариантов нет, Люксы с окнами в сад (преимущественно север), у Полулюксов это наверное Восток. Хотя, я плохо ориентируюсь на местности, если не права - поправьте ?

В целом, несмотря на все плюсы-минусы, мы обязательно приедем ещё, дней на 5 и желательно в Полулюкс.

Достоинства
  • Детская комната
  • Есть сауна и бассейн
  • Настольный теннис и бильярд бесплатно
Недостатки
  • Нестабильное качество еды в ресторане
  • Слабый вай-фай
vikoolyaрекомендует