Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 01:03

Меня зовут Настя и я безумно люблю путешествовать!

Уже по сложившейся традиции летом мы с мужем отправляемся на отдых в какую-нибудь тепленькую страну, покупаться в морюшке, погреться на солнышке и узнать много нового!

Летом этого года у нас был весьма ограниченный бюджет и выбор сам собой пал на Тунис. Близко, относительно не дорого, тепло! + Как бонус система все включено в большинстве отелей.

Однако, стоит отметить, что отдых совсем уж "дешевым" не получился. Путевка на двоих в теплые края обошлась нам в 90 тыс. руб. И это в отель 3*!

Отелей я пересмотрела много, варианты в наш бюджет были как хорошие, так и совсем отвратительные!

Однако после долгих скитаний на сайтах туроператоров мой выбор пал на Club Novostar Les Colombes 3*! Муж выбор поддержал! )

И теперь расскажу почему! )

Но обо всем по порядку... )

Итак, отправляющая сторона Библио Глобус, только этот туроператор продавал туры в наш отель. Перевозчик Red Wings. Полет комфортный, самолет обычный, но не привычный для меня, маленький. Плюс я не люблю когда кресла в салоне самолета расположены 3+3, но т. к. перелет из Москвы длится всего 4:25, то потерпеть можно! ) Взлет и посадка очень мягкие, огромное спасибо пилотам!

Перелет был ночной, в Энфиде мы были рано утром. Контроль прошли быстро, багаж получили относительно быстро и отправились в автобус.

Дорога до нашего отеля заняла примерно час. Наш отель был 3-ий по счету.

Так выглядит отель с внешней стороны
Дорога от холла отеля к воротам

К нашему огорчению, сразу нас не заселили в номер. Но я всегда связываюсь с отелем накануне вылета и к этому нюансу мы были готовы. Отель был заполнен под завязку! Потому хочу предупредить ВСЕХ отдыхающих, особенно мамочек с детьми, которые очень любят скандалить по этому поводу. Отель в высокий сезон полностью заполнен и физически не сможет предоставить вам номер для раннего заселения, т. к. СВОБОДНЫХ НОМЕРОВ ПРОСТО НЕТ!!! На то он и высокий сезон )

Мы время зря терять не стали, переоделись, оставили вещи в комнате для хранения багажа и отправились на пляж! Хотя отдохнуть и принять душ конечно очень хотелось...

Вот такой чудесный рассвет встретил нас в Тунисе

Стоит отметить, что народ в 6-ом часу утра уже на пляже был и лежаки занимал )))

К 7 утра сходили на разведку в ресторан(столовую), позавтракали и около 14 часов дня нас заселили в номер...

Номер

Номер мы получили на 3 (а фактически это 4) этаже в дальнем корпусе. Вид, хочется сказать, отличный! Перед балконом открывается шикарный вид на побережье и частично территорию отеля!

Вид из номера
В отеле все номера с видом на море!!!

Вид из номера

Номер просторный, для отеля 3* неплохой. В номере большая двухспальная кровать, прикроватные тумбочки, телевизор, кондиционер, ванная комната с ванной и балкон (на балконе стол и пара пластиковых стульчиков + сушка для белья). Кондиционер работал исправно (центральная система кондиционирования) и тихо. Сантехника вся работала без нареканий. Из принадлежностей для душа только мыло! Фена в номере нет!!! И это очень неудобно! Пришлось раскошелиться дома на дорожный фен ) Холодильника (он же мини бар) в номере нет, мы брали за доп. плату, нам так удобнее!!! Сейфа в номере нет!!!

Номер, ванная комната
Комплимент от отеля молодоженам

Номер расположен в левом крыле отеля и считается более тихой зоной. Анимация проходит в правом крыле отеля и там всегда шумно! Нам было не принципиально где жить, хотели только повыше и вид покрасивее! Это и получили!!! ) Перед номерами небольшой бассейн и бар. Народа здесь отдыхает меньше + есть бесплатные матрасы на лежак.

Второй бассейн отеля

Нас все устроило! )

Уборка/сервис

Наша горничная оказалась очень милая женщина! Сама знакомилась, улыбалась, очень добродушная! По самой уборке нареканий нет! В целом, качество уборки устраивало! Меняли полотенца ежедневно, заправляли и пару раз меняли постель, протирали пыль, пол, приносили живые цветочки )

Еда/напитки

Еда заслуживает отдельного внимания!

Для 3* отеля еда отличная!!! И ассортимент и качество! )

Однако, еды много, но все время одно и то же! Нет, она не надоедает, ассортимент действительно большой, но повторяется изо дня в день. Я все же привыкла в отелях видеть иначе )

Завтраки очень скудные! Колбасы, жареный картофель и овощи, сосиски ( не всегда), вареные яйца, булочки, круассаны, булочки, халва, что-то из молочки, вроде хлопья, чай, кофе, какао, соки (типо юппи). Ближе к 8 утра начинают жарить блинчики, но очередь огромная )))

Обед и ужин поинтереснее! Несколько видов мяса (вкусная мягкая говядина), да и вообще все вкусное. Рыба каждый день! Пицца. Несколько видов гарниров, картофель, паста, кус-кус, овощи, пироги, запеканки, пирожные, фрукты и салаты. Легендарная паста Харисса )

Днем у бассейна готовят просто БОМБИЧЕСКИЕ ПОНЧИКИ с шоколадом или сахарной пудрой за 1 динар! Их также разносит продавец от отеля по пляжу! Обязательно попробуйте! Они мега крутые! )))

Из напитков вино белое, красное, розовое, пиво, фанта, кола, чай, кофе, какао.

В баре: пиво (наливают в маленькие стаканы, мы брали на пляж термокружки, наливали без проблем), вина белое, красное, розовое, седратин, тибарин и другие крепкие напитки (их не пьем, не интересовалась). Делают коктейли, но не очень вкусно. Можно покурить кальян! Кальяны крутые, брали несколько раз! ) Вкусное бутылочное пиво за доп. плату! Алкогольные напитки на дискотеке платно!

На пляже в баре только безалкогольные напитки!!!

В целом, качество и ассортимент алкоголя для 3* отличное!

Пляж/море

Пляж шикарный!

Пляж

Широкая песчаная пляжная полоса, пологий заход в море, приятный желтый, а местами и белый песочек ) Лежаков достаточное количество, но все же проблемы есть. Мы приходили на пляж к 6:30 - 7 утра, поэтому у нас проблем не возникало. Загорали на первой-второй линии. Но в 9-10 утра лежаков свободных на пляже уже нет! И очень много загорающих полотенец на первой пляжной линии уже в 6:30 утра!!! Это конечно не дело! Люди приходят, занимают и уходят на 3-4 часа в неизвестном направлении спать в номера! Это выглядит смешно, и тем не менее очень раздражает!

Пляж

Я же досматривала свой сон на пляже ) Очень приятно дремать с утра под шум волн на пляже и получать свою порцию загара )))

Утренний сон и книга )

Брали матрасы на лежак за доп. плату, так удобнее! Утренний и обеденный сон на матрасике под шум прибоя отличный! )

Песочек на пляже

Отдельное внимание хотелось бы заострить на водорослях! Да, их не много, но они есть практически всегда в сухом виде на пляже. Т. е. его практически не убирают! Мусор собирают каждый день! А водоросли за 11 дней убрали один раз, и то после шторма, когда их стало прям очень много! Это несколько портит внешнюю картину!

Пляж отеля Ле Коломб. Шторм
Ходила на пляж правее, так вот у отелей Дар и Омар картина еще хуже! Там водорослей очень много!
Пляж отеля Дар или Омар Хайям. Шторм
А вот отель Ножа бич, через два отеля чистый, вот там идеальная чистота и потрясающий пляж, даже в шторм!
Пляж отеля Ножа Бич. Шторм

По пляжу ежедневно мужчина водит верблюда! ) Он не мешает абсолютно, пляж не пачкает ))) Наоборот очень колоритненько! ) Также ходят торговцы. Продают всякие безделушки, плоды кактуса и пляжную футу! Не навязчивые! Торгуются!

Территория

Территория отеля, на мой взгляд, компактная, но места достаточно )

Вид на пляж от большого бассейна
Два бассейна, мавританское кафе, гриль кафе, три бара + бар на пляже, ресторан, дискотека, мини зоопарк, футбольные поля, баскетбольная площадка, лунки для гольфа, теннис, дартс. Территория зеленая, ухоженная! ) Но для меня мало растительности, деревьев, кустарников!
Большой бассейн отеля
Вид на мавританское кафе

В мини зоопарке только птицы и кролики, смешные контактные утки, куры и перепелки )))

Мини зоопарк )

По территории и за ней ходят очень худые коты (

Что же касается самого здания отеля, то очень много грязи. Вроде как и убирают постоянно, но грязно все равно очень! Про туалеты в холле отеля вообще молчу... там реки...

Холл
Территория

Корпуса не новые, но выглядят прилично. Если меньше будут мусорить и чаще/тщательнее убирать холл работники, то все будет ок )

Вход в здание отеля
Зона анимации и большого басейна
Футбольные поля и баскетбольная площадка

Расположение

Расположение у отеля отличное! За территорией отеля в 5-10 минутах ходьбы несколько магазинов, аптека, несколько кафе с морепродуктами! Рядом аквапарк. До Медины Хаммамета на такси минут 7-10. Сам же город очень удобен для экскурсий, своим расположением.

Анимация

Анимация у отеля хорошая, но что-то в ней не так... Видели и лучше, так скажу )

Заводные мини диско с ежедневно повторяющимися песнями и танцами ) Но это уже как фишка отеля ) Не надоедало ) Мы хоть и взрослые, но ходили и слушали каждый день как дети )))

Из всех аниматоров я бы могла отметить только Юлию! Очень позитивная и контактная девушка! Выкладывается на все 100%! Детки ее обожают! Также могу выделить Дашу и Макса! Умнички! Новая девочка аниматор (вроде бы Валентина) тоже старалась. Работа и роль других аниматоров мне не понятна...

Рускоговорящий персонал помогал с языковым барьером, не более )

Экскурсии

Экскурсии - это отдельная тема! )

Мы хотели взять пару экскурсий. Всегда берем одну экскурсию, позволяющую узнать страну, а вторую морскую, для релакса. Но мы попали в мусульманский праздник, и из-за выходных на морскую экскурсию нам попасть не удалось.

Я очень хотела побывать в пустыне Сахара и моя мечта осуществилась! )))

Ездили в Сахару на два дня! Экскурсия, оправдывающая все ожидания! ) Очень колоритно, очень познавательно, всем рекомендую! Расскажу подробнее в отдельном отзыве )

Брали у нашего отельного гида! Не утомительно! )

Отель

По итогу отелем и отдыхом остались довольны!

ПЛЮСЫ отеля:

• Несомненный плюс отеля, это вид на море из всех номеров! И да, он удачный, панорама )))
  • Широкая песчаная пляжная полоса
  • Пологий заход в море
  • Количество блюд на обед и ужин
  • Хороший алкоголь
  • Наличие дискотеки
  • Веселая и ненавязчивая анимация
  • Месторасположение
  • Комплимент от отеля молодоженам (фрукты в номер, а при предъявлении свидетельства + бутылка вина)

МИНУСЫ отеля:

• Очень грязный холл отеля, туалеты
  • Редко убирают пляж от водорослей (не мешают не пахнут, но портят общий вид)
  • Отсутствие фена в номерах
  • Отсутствие сейфа в номерах (есть на ресепшене за доп. плату)
  • Отсутствие мини-бара/холодильника в номерах (за доп. плату)
    Ночной пляж отеля

Недочеты мелкие, но они есть! Но мы знали куда мы едем! Поэтому всем адекватным туристам, которые понимают соотношение "цена-качество" смело рекомендую данный отель! Отель для 3* просто замечательный!

Спасибо CLUB NOVOSTAR LES COLOMBES за отдых! )))

Достоинства
  • Алкоголь
  • Анимация
  • Все номера с видом на море
  • Месторасположение
  • Питание
  • Пляж
Недостатки
  • Грязь в холле
  • Отсутствие фена
  • Отсутствие холодильника
Anastasia60рекомендует
10.10.2019
Да, когда сразу не заселяют, слегка огорчает. Нам в Турции пришлось 1 сутки жить с подселением. Весело было! Но лучше без этого)) ?