Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 11:35

Здравствуйте!

Сразу хочу сказать я отдыхал в этом отеле в 2011 году. Может быть с тех пор в номерах сделали ремонт и заменили мебель.
Но в плане территории похоже без изменений. Ради интереса я смотрел недавно фото на их официальном сайте - [ссылка] всё также. Только дополнительно у них еще появился аквапарк!

1. Как добраться?

7. Питание

8. Цены

9. Подводя итог.

1. Как добраться?

Отель расположен вблизи города Шибеник на берегу Адриатического моря. Ближе всего к отелю расположен международный аэропорт города Сплит. От Шибеника отель где-то в 3-х километрах. От Шибеника можно доехать на автобусе или велосипеде.
Путь от аэропорта Сплита

2. Сам отель. Мой номер

Отель состоит из нескольких корпусов, разных по уровню комфорта. Корпуса названы в честь святых, почитаемых в Хорватии (в русском варианте - Андрей, Яков, Николай, Юрий).
Отель Jure
Корпус Jure с обратной стороны
Отель Andrija
Отель Ivan
Отель Niko
Еще есть отель Jakov. Но у меня нет фото. В принципе со стороны улицы все здания похожи. Было заявлено, что все отели имеют 4*. Но каково же было моё разочарование когда я увидел свой номер в отеле Jure.
В принципе номер обычный. Условий достаточно, чтобы переночевать. Но мебель потертая, старая, телевизор не показывал русскоязычных каналов, голые стены, отсутствовал сейф.
Как мне объяснили сотрудники отеля деньги можно хранить на ресепшене в железных ящиках, напоминающих почтовые. Мне это было как-то дико - обычно всегда в номерах бывают сейфы. Ящик не ресепшене - не вызывал доверия.

В номере есть балкон, вот с такой железной решеткой, защитой от солнца.За окном постоянно щелкали цикады. Поначалу это было очень непривычно.
Номер я оценил бы на 3*.
Уборка была качественной. Для меня это важно.

3. Территория отеля

Территория отела великолепна!

✔ Есть несколько бассейнов с теплой пресной водой, где купались как взрослые так и дети.
✔ Есть огромный "Пиратский корабль", где каждый вечер проводились дискотеки под музыку 90-х, а днем работал бар.
Вечером на корабле включалась подсветка и светили прожекторы. Около корабля расположен еще один бассейн.

✔ Есть красивое большое поле для гольфа. Судя по количеству играющих - гольф очень популярен в Европе. Жаль, что я не знаю правил. Наверно интересная игра.

Вообще весь стиль отеля - "пиратский". Даже есть действующий "пиратский" корабль на котором "хорваты-пираты" каждый день проводят экскурсии на соседний остров Зларин.Вот еще фото территории. Думаю дети будут в восторге!

Улица роз

✔ Также на территории есть несколько магазинчиков с сувенирами и всякими пляжными мелочами.
Однажды прошел ливень и территорию сильно затопило.
Сотрудники отеля быстро ликвидировали последствия.

4. Море и пляж

Адриатическое море у меня ассоциировалось со средством от насморка "Аква марис". (На упаковке средства указано, что основной компонент - это вода Адриатического моря). Теперь я увидел целое море этого "Аква мариса"!.
Само море чистое с прозрачной водой. Купающихся, как ни странно, было не так много.
Галечный пляж

Главный минус - галечный пляж большие, острые камни под водой! Купаться можно только в тапках! Но меня и тапки не спасли - я ударился коленкой о какой-то камень. Причем этот камень был острый как бритва - кровь пошла ручьем.
После этого случая я плавал в море исключительно на надувных кругах. Здоровье - на первом месте! Кстати, буквально около пляжа у них продается все необходимое для безопасного купания.
На пляже есть лежаки. Но хорошие лежаки платные и недешевые. Естественно они были пустыми.
Дорогой лежак
Есть обычные белые пластмассовые подешевле.

5. Анимация

Отель ориентирован для семейного отдыха. Поэтому очень много туристов с детьми разного возраста. Основной контингент туристы восточной Европы - Австрии, Венгрии, Чехии. Каждый вечер была программа для детей, а раз в неделю большое представление типа цирка.Актеры в основном использовали пантомимы - у всех разные языки и всем не угодишь. В целом представление достаточно интересное - детям точно понравится! В некоторых номерах приглашали к участию и зрителей. Было весело!
На территории отеля даже проводятся свадьбы!
Хорватские молодожены
Свадьба никому не мешала. Все прилично. Жених с невестой и друзьями спокойно праздновали в этническом ресторане.

6. Развлечения и экскурсии

Здесь их очень много! Помимо того, что каждый день отправляется "пиратский" корабль на соседний остров, можно взять в прокат велосипед. Причем бесплатно! Съездить можно как в Шибеник так и в ближайшее село за которым расположения большая старинная крепость!

Помимо этого предлагают много автобусных экскурсий (о них у меня отдельные отзывы):

- национальный парк Крка

- национальный парк Плитвицкие озера

- экскурсия в город Трогир

- экскурсия в город Дубровник

Также есть возможность отдохнуть активно - рафтинг по реке Цетина. Мы ездили. Очень классный рафтинг по горной речке! Инструктора очень вежливые и помогали новичкам. Жаль только, что нет качественных фото со сплава - на тот момент у меня не было камеры Go Pro.
На территории отеля есть бильярд, боулинг и Spa.

7. Питание

Питание - шведский стол. Выбор хороший. Но есть один существенный минус - на ужин не было никакого питья! Ни сока, ни воды, ни чая. Вообще ничего! Между столов ездил дяденька с тележкой и продавал соки, воду всем желающим причем по цене в разы превышающей магазинную! Мы стали брать с собой воду - так они возмущаться стали - типа со своей водой нельзя! Вот такая вот хитрость. Неплохо они на этом деньги делают.
Еще любопытно, что пока Вы ужинаете приходят музыканты и устраивают концерт прямо в обеденном зале!
В ресторане

На территории есть ресторан с пиццерией и ресторан этнической хорватской кухни.
В этническом ресторане

Этнический ресторан красивый. Все чисто и аккуратно. Только вот кухня - буэээ... Мне очень не понравилось! Вроде обычные овощи, но есть их невозможно. При этом цена ресторанная. Лучше лишний раз сходить в пиццерию.

8. Цены

На территории отеля естественно все дорого. Но можно доехать до Шибеника, там при въезде в город есть большой торговый центр с Макдональдсом и продуктовым супермаркетом и все купить там.
Цены на проживание - смотрите на сайте. Я ездил через тур-фирму. Но мне кажется вполне можно съездить самому, забронировав номер по интернету.

9. Подводя итог.

B целом мне очень понравилось! Минусы о которых я говорил не настолько существенные. Все-таки плюсов больше. Отель оставляет очень приятные впечатления! На самом деле возникает желание вернуться.

Рекомендую!

(в начало отзыва)

---- Смотрите мои отзывы о путешествии по Хорватии:

город Шибеник (старинный город с уникальным средневековым собором)

город-курорт Дубровник (старинный город на самом юге Хорватии)

национальный парк Плитвицкие озера (сотни водопадов в одном месте)

национальный парк Крка (красивейшие водопады недалеко от Шибеника)

----- Смотрите мои отзывы о других посещенных отелях:

Мальдивы - Vilu Reef Beach & Spa Resort 4* (шикарный отель-остров)

Сочи - Оздоровительный комплекс Дагомыс 4* (отличный отель для семейного отдыха)

Джанхот - Пансионат Джанхот 3* (семейный отдых недалеко от Дивноморского)

----- Московская область:

- Пансионат Лесные дали 3* (пансионат в который хочется вернуться)

- Пансионат Поляны 3* (пансионат с хорошим аквапарком)

Поедите на море, возможно пригодится такая штука Smile

---------- мой отзыв об IRECOMMEND ---------
Достоинства
  • Большая территория
  • Красивый ландшафтный дизайн
  • Чистое море
Недостатки
  • Нет сейфа в номере
  • Номер не соответствует 4*
Хемуль-2016рекомендует
22.12.2016
Отдыхала только на Истрии, хотелось бы и другие места в Хорватии посетить. Люблю подобные отзывы, это интересно.
22.12.2016
Спасибо! Smile Думаю Вам понравится. Хорватия - очень красивая страна!
Спасибо Вам за такие летние фотографии:)))) Посмотрела, и как - будто сама отдохнула:)
22.12.2016
Даже интересно - было бы выгоднее для Хорватии, если бы сами бронировали отель и а/билет.
22.12.2016
Интересный отзыв. Было бы интересно посетить эту страну
22.12.2016
Отель понравился по фотографиям и все так симпатично, отдохнуть можно с удовольствием. Все же нам в России до такого расти и расти, но стараемся.
22.12.2016
Жена Хотабыча На здоровье!

Laennec Для меня это была первая поездка заграницу и поэтому я воспользовался тур-фирмой. Но после поездки понял, что проще и дешевле по Интернету все самому организовать. Мне странно, что на айреке мой отзыв первый об этом отеле.

Grunez Там действительно здорово! Мне тоже непонятно почему у нас так не могут. В этом году мы были здесь - казалось бы и море чистое и место удачное, но пансионат и территория очень далеки от уровня хорватского отеля
22.12.2016
Как же захотелось на море... Спасибо за подробный и красочный отзыв))
оформление волшебное, номера... мда... совок
helianth_us на здоровье!

Ксения Да. Вы верно подметили. Этот отель похоже построен еще во времена социализма. Но надеюсь со временем он будет меняться только в лучшую сторону.
внешне турцию очень прям напомнило) А вообще в хорватию хотелось бы слетать)
23.12.2016
какая красота)) хочу теперь туда)))
Надеюсь после прочтения и просмотра фото мне приснится эта страна Smile и что я в ней Smile
  • 11.06.2021 - 13:36
    Развод на деньги и наглое вымогательство. Здесь опасны не только горки, но и люди. Готовы? Тогда добро пожаловать в Египет, а, конкретно, в отель с бывшим названием Sonesta Beach Resort & Casino 5*.
    Сейчас этот отель называется Royal Holiday Beach Resort & Casino Sharm El-Sheikh 5 и находится, как я поняла, в запустении (видимо, из-за смены хозяев). Но в наше посещение он носил старое доброе название Sonesta Beach Resort & Casino 5 (до 1 ноября 2017 г.).
  • 16.11.2016 - 13:58
    Мечтайте!!! Мечтам свойственно сбываться...
    Привет всем! Как же я люблю писать отзывы об отелях и странах. Сегодня речь пойдет об отеле в ГОА , самый первый отель и самые первые воспоминания об этом райском месте...
  • 25.07.2019 - 18:01
    Тот случай, когда бюджет ушёл на территорию, а не на сервис. Имеет ли смысл платить деньги на "город - отель"?
    Альберт Хаббард . Как хорошо я понимаю, теперь, это высказывание! Такое впечатление, что в прошлом это был какой-то лагерь для подготовки военных, ну или олимпийских спортсменов, в лучшем случае..
  • 06.09.2010 - 18:25
    Четверка с большим плюсом
    В этом году я, моя подруга и двое ее детей отправились отдыхать в Турцию в конце мая. Обычно в это время еще сезон не начался, что нам очень понравилось. Сразу скажу, что в это время народу не слишком много, погода очень хорошая, но не слишком жаркая (днем не было более 34 градусов).
  • 23.01.2016 - 21:33
    Самый незабываемый отдых на пляже Bang Tao для любителей уединённого отдыха
    Всем привет! Для нас это была первая поездка в столь далёкие края и мы были в этом вопросе абсолютно не искушёнными, поэтому полностью доверились в этом вопросе турагенству, которое подбирало нам тур.
  • 23.11.2018 - 13:14
    Coral Beach в вопросах и ответах. Пляжный отдых с детьми в Эмиратах в отеле Coral Beach: хороший ли пляж, чистая ли вода, хорошо ли кормят, где поесть рядом с Coral Beach, где магазин, сколько стоит?
    Если вы презираете "овощной" однообразный отдых и не понимаете, зачем сидеть на территории отеля, если столько вокруг интересного, значит у вас еще нет детей или ваши дети уже выросли)   Этот отзыв посвящен именно однообразному пляжному отдыху, т.е.
  • 16.02.2018 - 18:56
    Отличный семейный отель!
    Здравствуйте, меня зовут Дарья, и я- неутомимый турист! Всегда считала, что путешествия идеальный путь получения новых впечатлений и знакомства с окружающим миром. Так вышло, что август прошлого года я провела в Болгарии.
  • 20.05.2018 - 21:50
    Райское место. Подробно об отдыхе с маленьким ребенком (1год и 4 месяца): чем занять, куда сходить, где покушать и многое другое.
    Ох уж эти близнецы....Сегодня они твёрдо уверены в своём решении, и непоколебимы в сделанном выборе, а завтра в турагентстве неожиданно вместо Амбассадора оплачивают путевку в Ботани Бич Резорт... Я, конечно, уже привыкла к таким резким переменам, да и не возражала ни разу, т.к.
  • 11.07.2018 - 15:42
    Naithonburi Beach Resort 4* (Таиланд, Пхукет) - экзотика и романтика
    Доброго времени суток Выбирая отель на о. Пхукет, искали в первую очередь тихий, спокойный и романтичный. Почитав отзывы и посмотрев фото, выбор пал на Naithonburi Beach Resort 4. Первое впечатление от отеля было просто замечательное (все последующие тоже и даже дождь их не портил) !
  • 17.10.2021 - 17:48
    Возможно ли в Сочи отдохнуть как заграницей? Я полностью пересмотрела своё отношение к российскому югу после посещения Bridge resort. 4 🌟 с наполнением пятёрки!
    Всем привет!   Почти год назад я вышла на работу из декрета. Нормального отпуска у меня не было 4 года (если кто-то скажет, что декрет - это тоже отпуск, будьте готовы от меня получить тапком через экран).
  • 20.09.2021 - 14:39
    Неделя в Турции за 200+ тысяч рублей: лакшери отдых или пыль в глаза гостям? Адекватно расскажу чего ожидать, без капризов и понтов.
    На "овощном" отдыхе (когда "всё включено" и ты почти не выходишь за территорию отеля) я не была давно. Но после месячного карантина из-за короны очень хотелось просто побыть на свежем морском воздухе и пожариться на солнце, а далеко лететь не хотелось, как и заморачиваться с визами.
  • 05.12.2021 - 17:56
    Я в шоке. НИКОГДА не соглашайтесь на этот отель! Грязная посуда и антисанитария, плохой заход в море, опасные балконы.
    Отдыхали мы в этом отеле в сентябре 2021 г. Информация в отзыве актуальна на 09.2021 г. Я, мягко говоря, в шоке. Разные отели я видела в Турции, но Sun Fire Beach Hotel 4 оставил после себя незабываемые впечатления. Отель по уровню "3-".
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 04.11.2021 - 23:40
    Впервые в жизни мне было лень выходить из номера… отель точно 4 звезды?
    В 2021 году, несмотря на ограничения в путешествиях, мне довелось пожить в отелях, хостелах и гостевых домах ну оооочень разных уровней. Новотель в Москва-сити - это прям тяжёлый люкс из того, что видела в поездках я.
  • 10.09.2021 - 20:19
    Отель с самым высоким бассейном в мире!
    Расположение: Отель находится в престижном районе "Дубай-Марина". Когда едешь из аэропорта, видишь, что этот район отделен от основного центра зоной с малоэтажной застройкой, похожей на промышленую, и потом снова начинается большой город.
  • 02.12.2021 - 13:25
    Этот отель не позволяет мне молчать....Я хочу кричать......кричать о том как испортили мой отдых!
    Всем добрый день! Прилетев с Египетского отдыха и придя в себя от "пятизвездочного" сервиса, хочу поделиться с вами впечатлением об отеле. Отдыхали мы с мужем вдвоем, без детей. Прилетели.Сотрудники рецепции улыбались и обещали заселить нас в "самый лучший номер" во всем отеле.
  • 12.10.2021 - 12:52
    Найти идеальный отель сложно, но можно. Почему я обязательно вернусь сюда и на что обратить внимание при выборе Floria Beach Hotel, а так же покажу 2 номера Side-sea View! Много букв и фото!
    Всем привет! Я долго думала стоит ли писать отзыв на отель который поразил меня в самое сердечко и все же решилась. В октябре 2021 мы посетили город Аланья , а остановились мы в Floria Beach Hotel.
  • 13.11.2021 - 13:23
    Неплохой отель для Кубы, но я бы туда не вернулся. А лучше сейчас вообще не ехать на Кубу
    В данном отеле мне удалось отдыхать в течении двух недель в октябре 2021 года, то есть совсем недавно. Поэтому пока воспоминания свежи, я готов написать отзыв. На Кубе я уже не первый раз, поэтому могу объективно и без восторженных эмоций оценить данный отель.
  • 30.09.2021 - 10:56
    Расскажу о всех плюсах и минусах, лайфхаки, много фото.
    Merhaba! С радостью поделюсь своими впечатлениями о недавнем отдыхе в отеле Sunstar beach, Махмутлар, Турция. Расскажу подробно о всех нюансах. SunStar Beach Hotel - четырехзвездочный отель в районе Махмутлар, около 12 км от центра города Аланьи.