Опубликовано 26 Ноябрь, 2013 - 23:26

Доброго времени суток! Smile

Речь пойдет об одном из лучших четырехзвездочных отелей Шарм эль Шейха, Хелнан Марина. Я была в Шарме много раз, осьанавливалась в разных отелях, и 3* и 4* и 5*. Хелнан мне запомнился, пожалуй, больше всего, и я объясню почему.

Хелнан Марина расположился в конце прогулочной Наама Бэй, в 5минутах от променада Марина и различных увеселительных заведений, таких как клуб Хард Рок и Литтл Будда. От аэропорта ШЭШ до оьеля около 15 километров, очень близко и удобно.

Пляж на первой линии, примерно в 50метрах от отеля,песчаный, территория пляжа не очень большая, но места хватало всем. Smile Также у отеля имеется небольшой бассейн с лежаками и зонтиками, полотенца выдают по карточкам у бассейна. Их же можно использовать и для пляжа. Есть анимация, когда я отдыхала, аниматоры были и русскоговорящие и итальянцы, и арабы.

Всего номеров в отеле 305, номера достаточно просторные, принадлежности как везде, сейф бесплатный, а вот минибар платный. Постельное белье меняли нормально, никаких проблем не возникало, туаелетные принадлежности тоже "подкладывали" регулярно. У нас был балкон с видом на сад, море закрывало другое здание. Вообще, этажей 4, мы жили на втором, но при возможности просите третий или четвертый, чтобы лицезреть красивую панораму. Wink

В отеле есть несколько систем питания -завтраки, полупансион и все включено, всеми нами любимое. Smile Я отдыхала по системе Все включено. Туда входит завтрак, обед и ужин -шведский стол (еда хорошая, большой выбор, и мясное, и супы, и сладости, и фрукты/овощи, голодными не останетесь), также у бассейна снэк бар, где можно перекусить, также в стоимость по Все включено входят алкогольные напитки.

Для детей есть тоже бассейн и детская площадка.

Когда я приехала, заселили не сразу, было утро и народу много, номер дали через часа 2. В это время можно сходить на море или посидеть в лобби, ну или прогуляться по Марине, если это не лето (летом в Шарме днем ооочень жарко, бывает +40).

В целом, если Вы едете в Шарм и хотите оказаться в центре событий, то Вам сюда. Отель стОящий и цена на него приемлемая.

П.с. была я в Хелнане полтора года назад, что-то могло измениться. Если у Вас есть более свежая информация, пишите в комментариях.

Надеюсь, отзыв был Вам полезен Smile

Спасибо за внимание.

Мой отзыв о другом отеле в Дубае можете прочитать тут.

И в Москве здесь.

Достоинства
  • Все рядом
GalinAhрекомендует
26.11.2013
Мама только вернулась оттуда неделю назад. Не понравилось. Smile
Ни отель, ни питание, ни Шарм)))
А может после Тайланда с Испанией уже не то...))
Мне бы сейчас, наверное, что угодно понравилось, тааак в отпуск хочется. Big smile
27.11.2013
ЭйFORиЯ, Smile возможно, после беспорядков в Египте и обстановка в отеле ухудшилась... Наверное, там и меньше народу стало и персонал сменился..и качество еды ухудшилось Laughing out loud
Люблю читать про пятизвездники. Вообще по наблюдениям - если он еще и небольшой (до 300 номеров), то скорее всего, хороший, обслуживают старательнее.
03.12.2013
ЕваГринТри, этот отель в сравнении с многими другими отелями в Шарме, очень удачный и по цене, и по месторасположении, так что если будете там, советую в нем остановиться:-)
Ещё бы фоток побольше Smile