Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 10:03

Это была наша первая поездка на Алтай ! Незапланированная, спонтанная. Купили тур и билеты за 2 недели. «Большой Алтай» выбрали по совету друзей. Не пожалели. Переживали , что не повезёт с погодой ездили с 24.09 по 30.09 , а в итоге , мы сменили 3 времени года, погода была от +20 до + 3 и даже 0 . Мы видели золотую осень, солнечное лето, и даже застали начало зимы и снег ! Это сказка. Прокатились с нашей супер-группой в 15 человек, нашим гидом Милой (обожаем) и нашим талантливым водителем Максом по таким местам , что перечислять придётся всю программу 7ми дневного путешествия. Но я все же отмечу несколько самых-самых для меня : Чулышманская долина, Гейзерово озеро, озёро Уч-Кёль, Северо-Чуйский хребет , Чуйский тракт с видом на хребет, Ильгуменские пороги, Марс -1 , моторафтинг - путь к Камышлинскому водопаду , а ещё наши базы , где жили «Территория счастья» и база «Расул» . Так же нам удалось послушать горловое пение и поужинать с вкусностями из национальной кухни. Поездка не была бы такой крутой , если бы не Мила - наша потрясающая гид, которая создала такую атмосферу, что мы не могли расстаться друг с другом по вечерам. И большой командой в конце дня всегда собирались и пели под гитару , общались , обменивались впечатлениями (их было столько !!) . За 7 дней отметили 2 дня рождения , 1 годовщину свадьбы и день туризма ! А сколько мы всего узнали о Алтае - культуре , природе , народному эпосу, историю этих мест, особенностях , легендах , о людях этих мест ! . Мила настоящая фанатка своего дела. Спасибо ей за этот тур ! Мы обязательно вернёмся , это точно , но уже на 10 дней ! Smile

Достоинства
  • Гиды!!!!
  • Компания, которая заботится о каждой мелочи.
  • Комфортная логистика на микроавтобусах Мерседес
  • Красивая природа
  • Немноголюдно
  • Потрясающая природа
  • Потрясающий Алтай
  • Прогулка на катерах
  • Создают атмосферу
  • Увлекательная подача информации
  • Хорошее размещение
  • Юмор и сплоченность команды
Недостатки
  • Туалету иногда не приспособлены на трассах
ylena89рекомендует