Опубликовано 28 Март, 2017 - 11:36

Покраситься я решила по одной весьма нелепой причине - на полке нашелся старый оттеночный шампунь, отданный кем-то из знакомых очень давно. Я было решила его выкинуть, но потом пожалела и покрасилась им.

Вот только срок годности у него истек 4 года назад.

Для пробы я сначала покрасила одну прядь. Она не отвалилась и цвет изменила слабо. Возможно из-за того, что я намочила ее.
Все остальные волосы я красила сухими. Кстати, так гораздо удобнее, хотя бы понимаешь где ты нанес краску, а где нет.

Держала ее на волосах 40 минут. Для удобства надела шапочку для купания, что гораздо удобнее пакета, в который я прятала волосы раньше.

В процессе окрашивания я забыла надеть перчатки и ногти с ладошками приобрели жуткий коричневый цвет. С кожи краска смылась легко и быстро, а вот ногти не желали отмываться и я закрасила это безобразие темным лаком.

Но при этом ванна совершенно не окрасилась!

Краску я смывала еще полчаса. И могла бы смывать еще дольше, но мне надоело. Моешь, моешь, а вода все такая же коричневая.

Истекший срок годности никак не отразился на покраске.

Бальзам не жег кожу головы, не источал неприятный запах и красил в тот цвет, что написан на упаковке.

Цвет получился яркий и красивый. С фото на упаковке цвет практически совпадает.

Особенно мне понравилось, что волосы после этого удивительно гладкие и послушные. Никаких запутываний и колтунов. Жаль, эффект прошел после третьего мытья.

Кстати, при мытье краска сходит очень заметно. Много раз, когда я мылась, вода приобретала желтоватый оттенок. Хотя казалось, что она уже смылась с волос.

Главным минусом можно назвать сильное окрашивание воротников рубашек в розовый цвет. Хорошо хоть краска с ткани легко отстирывается. Она красила даже после четвертого мытья волос.

Тоник практически смылся после того как я помыла голову примерно 10 раз. Кое-где еще оставались подкрашенные пряди, но в целом цвет стал прежним.

В этом и заключается большой плюс оттеночных шампуней. Раньше я красилась в коньяк обычной краской для волос и его непонятный оттенок очень въелся в волосы и исчез только через несколько месяцев.

А так я рекомендую его. Конечно, не надо быть как я и использовать после истечения срока годности. Но это оказалось вполне безопасно.

Рекомендую.

AnastaVolрекомендует
28.03.2017
Довольно симпатично получилось)
28.03.2017
Когда красила волосы в черный цвет жутко бесило, что воротники рубашек в первые дни были перепачканы Laughing out loud