Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 23:47

Хочу рассказать об этом нужном устройстве. Это переходник или ещё его называют разветвитель (аудио).

Аудио разветвитель DEXP Кабель 4P 3.5 mm Jack (M) - 2x3.5 mm Jack (F).

Когда я купила свой новый ноутбук и мне понадобилось разговаривать по ай-пи телефонии , то у меня возникли проблемы с подбором наушников.

Гарнитурв с микрофоном и её штекера для подключения к устройствам

Всё дело в том, что в современных моделях ноутбуков аудио вход идёт "один" для гарнитуры.

аудио вход на моём ноутбуке

А гарнитуры бывают двух видов: с микрофоном и без.

гарнитура с микрофоном

Так вот эти самые гарнитуры, которые с микрофоном, почему-то, все с двумя штекерами для подключения к устройствам на конце проводов?!

Перелопатив дюжину моделей гарнитур с микрофоном и в нескольких десятках магазинов я поняла следующую вещь:

- Либо с таким выходом (1 jack) они стоят от 3 000 руб.

- Либо те которые подешевле, то они для старых моделей ноутов и у них 2-а выхода на конце проводов.

Пришлось "проконсультироваться" у интернета. Узнала, что есть некие "переходники" или разветвители.

Стоят они не дорого то 99 руб до 350 руб (это средние цены, есть и по дороже).

гарнитура и переходники

Купила эту прекрасную "штучку", без которой не возможно было использование гарнитуры с микрофоном (ну, той которую я выбрала себе на покупку на тот момент).

предыдущая гарнитура

Но, всё было бы ничего, если бы не тот факт что оказывается разветвители тоже бывают разные и в том числе не долгожители.

На первый раз мне такой и попался. Это переходник cason. Он прослужил 1 год, потом сломался (внутри проводок отошёл) и такой же ещё раз купила (других не было тогда) и тоже хватило на 1 год.

Теперь, наконец-то, я приобрела вот этот а Аудио разветвитель DEXP Кабель 4P 3.5 mm Jack (M) - 2x3.5 mm Jack (F). Он не дорогой, стоит 210 рублей. Есть во многих магазинах, в том числе и в интернет магазинах (недавно появился).

новый переходник

Этот переходник прослужит долго благодаря своей удачной конструкции. Как видите на фото у него 1-ин штекер для подключения к устройству (ноутбуку) и два вода (мама) для штекеров на конце проводов моей гарнитуры.

место соединения переходника с гарнитурой

Соединяет их 15-ти сантиметровый двойной и гибкий кабель. Такая конструкция не будет позволять переламываться проводкам внутри кабеля (под изоляцией).

Гибкий кабель соединяет входы и выходы на переходнике
По этому это самое верное решение купить именно такую модель переходника!

Достоинства
  • ! качественно сделан
  • ! недорогой
  • Хорошая конструкция
Недостатки
  • Найти нужно где продают
marybutрекомендует