Опубликовано 3 Июль, 2016 - 00:33

Доброго времени суток!

Моей дочке на данный момент год и 9 месяцев. Период пирамидок и крупных игрушек для нас прошел, я заметила, что ребенку интереснее играть с мелкими детальками, машинками, человечками. В этот момент стало понятно, что пора к нашей, уже имеющейся огромной куче игрушек, покупать лего. Сразу скажу, что из-за множества деталей, которые легко растерять, и которые неизбежно будут валяться по всем углам, я не спешила прямо в год покупать лего дупло. Ждала, когда дочка сама к этому придет.

ЦЕНА. Выбор на заветную коробочку пал в детском мире, которой находится рядом с домом. Цена на 1 июля 2016 года - 1299 р. Бонусами я не пользовалась, так как списать было нечего. Но помните, что можно получить очень выгодную скидку, расплатившись ими (до 20%). В интернете можно купить и дешевле. Например яндекс.маркет говорит, что цены на этот набор от 845 р. в зависимости от курса валют, конечно же, а так же за месяц до , и месяц после нового года цены необоснованно подлетают везде, как в рознице, так и в интернет-магазинах. Поэтому во время крупных праздников брать не советую. Стоит ли он своих денег (особенно если это 800 р с копейками) - однозначно стоит. Сейчас расскажу почему:

- во-первых в наборе достаточно много деталей. Лего делает очень качественно свои продукты, брака я не замечала еще со времен своего детства, что не скажешь о более дешевых аналогах.

- во-вторых детальки не супер огромные, но и не маленькие, идеально лежат в ручке двухлетнего малыша.

- в-третьих такой конструктор абсолютно реально собрать трехлетке, моей дочке пришлось конечно помогать

-в-четвертых детали окрашены в основные цвета, без путающих полутонов, что позволяет выучить их названия

-в-пятых этим набором действительно можно играть в отличии от других, которые собрал и не знаешь, что дальше то делать, кроме того, что разбирать

-в-шестых подходит как для мальчиков, так и для девочек.

Резюмируя вышесказанное хочу посоветовать этот конструктор для деток 2-3 лет. Не старше. Для более взрослых деток советую набор "мой первый поезд"

Достоинства
  • Качественный
  • Не только игра, но и обучение
  • Обучает в игровой форме
  • Яркие цвета
Alia1994рекомендует
  • 14.03.2016
    Недавно наш сын 2,6 лет стал обладателем вот такого поезда от Лего. Ни я, ни муж не ожидали такого восторга у ребенка от этой игрушки! Писк стоит уже несколько дней))) Нам мальчик очень любит счет и цифры-буквы.
  • Привет, дорогой читатель!Расскажу о замечательном наборе от Lego Duplo "учимся считать с паровозиком" (learn to count) Начну с того, что для моему ребенку конструктор лего дупло стал интересен именно как конструктор чуть раньше, чем в 1,6 года, до этого собирать детали у него не получалось, а…
  • 22.08.2016
    Доброго всем времени суток! Когда ребёнку исполнился я годик и погремушки уже надоели я задумалась над покупкой новых. А вот каких?..... Я не хотела чтоб детская комната превращалась в склад игрушек и плотно подошла к выбору полезных, увлекательных и развивающих игрух!!!!!
  • 18.05.2016
    Доброго времени суток! Как Вы уже поняли отзыв будет о паровозике лего, считай и играй. Давайте разберем все плюсы и минусы , если таковые найдутся, поехали:   Плюсы данного игрового набора: 1) Качество, ну тут все понятно, это лего); 2) яркие детали, ребенку действительно интересно, во время игры…
  • 14.05.2020 - 20:14
    Минус 18 кило с декабря по май
    Сегодня встала на весы и они меня порадовали. Очень порадовали, если учесть, что цифра на них этим утром была 54 килограмма. Началось все с приезда мамы, которую я не видела 3 года. Прилетела она 5 декабря, увидев меня она констатировала - хомяк. Хм...
  • 02.05.2020 - 22:04
    Худеем, девочки? Расскажу о том, как рассчитать свою суточную норму. Белки, Жиры, Углеводы - давайте разбираться!
    Привет, Читатели! Меня зовут Марина, мне 19 и я 3,5 года в сфере фитнеса. Я сейчас: На данный момент мой вес 58, занимаюсь дома, т.к. возможности пойти в зал нет. Обзавелась целью - уменьшить объемы, улучшить состояние тела, ну и немного уменьшить вес.
  • 14.05.2020 - 18:59
    💛 Бывает ли лишний вес у астенического типа? Как это выглядит и почему теперь подсчёт калорий - мой мастхэв 💛
    По наивности я думала, что мой астенический тип сложения ( обхват запястья13 см) означает, что лишний вес не настигнет меня никогда. Как же я ошибалась! До поры до времени мне просто везло.