Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 16:29

полгода или более
    На момент покупки 24.500рублей

Привет! Перед рождением сыночка я всерьёз занялась поиском подходящего транспортного средства для него. В настоящее время колясок - великое множество. Глаза разбегаются, мысли путаются. Скорее всего то же самое ощущаете и вы сейчас Smile Предлагаю ознакомиться с моим выбором, о котором я не пожалела.

Коляска Riko Brano Ecco 2 в 1.

Название коляски: Riko Brano Ecco 2 в 1.

Страна производства: Польша 🇵🇱

Цена покупки: 24.500₽ (цена на 2017 год. Сейчас аналогичные коляски на официальном сайте стоят 44.990₽. Во дела 😃).

Место покупки: официальный интернет-магазин Riko Brano

🔹 Цвет: небесно-голубой. Совершенно универсальный оттенок, который отлично подойдёт как девочке, так и мальчику. В погожий солнечный день коляска смотрится невозможно мило. Цвет не маркий, пятен заметно не было (да их и не было в принципе, использовался наш транспорт достаточно аккуратно).

🔹 Небольшие характеристики:

Размеры внутри люльки: 80х37х22 см:

Вес коляски: 15,3 кг;

Ремни: пятиточечные;

Тип колёс у коляски: надувные;

В комплекте есть:

• чехол на ножки,
  • противомоскитная сеточка,
  • добротный дождевик,
  • сумка на коляску (очень удобная! Особенно, когда идёшь с малышом в поликлинику - отстегнул сумку, накинул ее на плечо (она с ремешком) и спокойно пошёл к врачам! Красота! Smile ).
  • наимилейшие варежки для плохой погоды. И выглядят красиво, и ручки мамы в тепле) ❌Правда, для минус 20 градусов потребуется докупка более серьёзной муфточки для ручек. Эти больше на осеннюю и весеннюю погоду, в морозы ручки мамы замерзнут 🥶.

🔹 Немного о шасси данной коляски:

➡️ Рама выполнена из алюминия.

➡️ Сам механизм сворачивания и разворачивания коляски очень удобен и прост в использовании. Транспортировать коляску, например, в багажник машины и обратно - не составит труда!

➡️ Ручка, с помощью которой осуществляется управление коляской, выполнена из экокожи, регулируется по высоте (в зависимости от роста мамы легко отрегулировать удобность использования ручки).

➡️ Очень удобные и маневренные передние колёса (при необходимости их можно поставить на «стоп», чтобы прекратить их вращение. Например, когда гололёд). Проходить с коляской в магазинах, где куча полок - одно удовольствие. Рулить на самом деле очень легко и просто. ✅ За колёса - жирнющий плюс!

➡️ Отличнейшая корзина для покупок. Глубокая, с застежкой (можно напихать туда много продуктов и закрыть верхнюю крышечку - ничего не выпадет и никто из посторонних прохожих ваших покупок не увидит 😌.

🔹 Люлька.

Была в использовании довольно продолжительное время: с рождения и до 8 месяцев. Все это время сын сладко спал там в течении всей прогулки.

Люлька очень просторная, места достаточно даже для полностью одетого в зимний комбинезон малышарика + сверху укрытого пледом.

➡️ Дно жесткое, есть специальный матрасик, который при необходимости можно снять (для стирки). Вся внутренняя вкладка в люльке выполнена из хлопкового материала и тоже при необходимости снимается с помощью молний.

➡️ Верхняя часть люльки выполнена из материала эко-кожа, которую очень легко протереть влажной салфеткой при загрязнении.

➡️ Бортики у люльки не продуваются.

Гуляли мы в любую погоду : и в метель, и в ветрюган, и в жуткий снегопад. Снаружи холодно и мерзко, внутри же малыш всегда был тёплый, ни единой ветринки замечено не было )

➡️ Подголовник регулируется по высоте.

Вот тут минус! ❌ Делается это очень неудобно. Регулируется он снаружи люльки, с первого раза это сделать не получается, все это дело трещит и скрипит. Деть очень недоволен. Поэтому я в принципе перестала пользоваться этой функцией.

➡️ На капюшоне люльки располагается очень удобная ручка, обтянутая эко-кожей, которая позволяет с лёгкостью транспортировать люльку при необходимости.

➡️ Сам капюшон отлично регулируется с помощью специального тихого механизма по бокам. Надо нажать одновременно на две кнопочки и капюшон опускается.

➡️ Так же на капюшоне есть специальная молния, позволяющая открывать окошко при жаркой погоде. В этой открывающейся секции есть москитная сетка, чтобы внутрь люльки не залетели всякие бяки )

➡️ Люльку можно устанавливать в двух положениях (лицом к маме и лицом от мамы). Я всегда гуляла в положении «лицом к маме», чтобы видеть малыша и все контролировать. Тем более, он все времяпровождения в люльке спал, поэтому ему это было не принципиально )

➡️ Амортизация прекрасная! Качается люлька без проблем, плавно и очень мягко. Спать в ней ребёнку - одно удовольствие (что он и делал долгое время Smile ).

🔹 Прогулочный блок.

Честно признаться, использовался он у нас недели две. Почему?

Как только сын перестал спать в коляске, ему срочно надо было садиться и наблюдать за окружающим миром. И тут я поняла, что прогулочный блок на таких тяжелых шасси - вещь не очень удобная.

К тому же, прогулочный блок довольно масштабный и крупногабаритный. Гулять и таскать его удовольствия не вызывает. Через пару недель пользования прогулочным блоком, мною была куплена обычная прогулочная коляска: лёгкая и манёвренная.

Про сам прогулочный блок могу сказать следующее:

➡️ Спинка может регулироваться в 4 положения, в том числе и до горизонтального, позволяющего малышу крепко спать на улице (мой так не делал 😏).
➡️ Так же, как и в люльке, на капюшоне у прогулочного блока имеется специальная молния, позволяющая открывать окошко при жаркой погоде. Москитная сеточка так же присутствует.

➡️ Устанавливать прогулочный блок можно так же в два положения: лицом от мамы и лицом к маме.

В общем, мои резюме:

Плюсы данной коляски:

1. Удобная люлька: просторная, непродуваемая и довольно вместительная;
  2. Отличные маневренные легкопроходимые колёса;
  3. Хорошая дополнительная комплектация в виде сумки для мамы, москитной сетки, добротного дождевика и милейших варежек-муфточек для холодного времени года;
  4. Легко складывающиеся шасси, что позволяет перевозить транспортное средство малыша в багажнике без труда;
  5. Вместительная, удобная корзина для покупок с закрывающейся крышкой.

Минусы данной коляски:

1. Достаточно тяжелый вес - 15,3 кг. Но, возможно, все похожие коляски имеют плюс-минус такой вес 🤷🏼‍♀️ ;
  2. Прогулочный блок, которым я не пользовалась из-за его масштабности и веса (все это я описала выше 👆);
  3. Плохая регулировка высоты подголовника в люльке.

Подводя итог, я все-таки РЕКОМЕНДУЮ будущим мамочкам коляску Riko Brano Ecco 2 в 1.

Отличных, выгодных и полезных покупок!

Достоинства
  • Амортизация. Колеса. Маневренная.
  • Вездеход, маневренная, легко складывается,высокая
  • Зимой люлька спасает от ветра и в ней тепло
  • Мягкий ход
  • Проходимая
  • Удобная
Недостатки
  • Для маленькой и худенькой мамы тяжеловата
  • ОЧЕНЬ неудобный прогулочный блок
  • Плохо регулируется высота подголовника в люльке
Юлькинсрекомендует
Эх, за 24 ещё ничего, но за 40- уже не тянем(
Выглядит здорово!
Вот все думаю какую выбрать коляску по адекватной цене.
20.04.2022
Я сама как увидела сегодня при написании отзыва нынешнюю цену… 🫣 Особенно, если учесть, что пользоваться ей максимум год.
Но сейчас все очень подорожало, к сожалению 😒. Можно на том же Авито глянуть, например. Я свою продала этой зимой за 12тр. Наверное, продешевила, так как забрали ее уже на следующий день после подачи объявления ))
20.04.2022
Да, я уже понимаю, что только Авито и приходится рассчитывать. Новые хорошие коляски очень дорогие, а новые дешевые- фигня....
Да, я слышала, что хорошие варианты очень быстро покупают)
Запомню этот вариант так или иначе!
Удачных поисков Вам! Пусть все обязательно найдётся! ☺️
20.04.2022
У нас есть коляска, но все равно прочла с удовольствием, хороший отзыв!
Спасибо большое, что заглянули! 😌
  • 08.09.2018 - 01:42
    🌹Приличная коляска по «приличной» цене! 👶🏼 Стильный и уютный транспорт для вашего малыша. 💖 Моя любимица не смотря на недостатки.
    ПРИВЕТ мамочкам, будущим мамочкам и всем кто в ожидании малыша! Все мы очень ответственно относимся к выбору коляски, ведь она должна быть удобной, надежной, комфортной не только для мамы, но и для ребенка.
  • 06.05.2016 - 00:29
    Коляска Riko Nano - довольна на 98% спустя 6 месяцев эксплуатации. О том, как влюбилась в нее с первого взгляда и до сих пор верна Рико Наночке …
    Всем привет-привет! Начну с того, что, когда ждала второго малыша, к выбору коляски отнеслась очень ответственно и скрупулезно. А все потому, что с первой коляской очень сильно прогадала: мало того, что купила б.у , так еще и практически по всем показателям она меня не устраивала.
  • 26.10.2016 - 21:14
    Хотите испортить позвоночник ребенку и искривить ему ноги? Тогда эта коляска для вас!
    Доброго времени суток всем будущим и уже родителям, ищущим будущий первый транспорт для своих ЧАД )) Я долго, задолго до рождения своей лялечки искала ТУ самую идеальную для нее коляску ... то дорогая, то тяжелая ...
  • 13.12.2016 - 02:56
    Две удачные модификации в одной коляске - это явно не про Лауру! Больше подошло бы 8 проблем в одной коляске!!!
    Привет-привет всем будущим и настоящим родителям, бабушкам, дедушкам и всем, кто задумывается над покупкой коляски для малыша. Как это не просто выбрать ту самую красивую и удобную коляску, знаю по себе.
  • 05.03.2018 - 16:51
    Манёвренная коляска, которая радует каждый день НЕСМОТРЯ НА недочёты производителя! Подробные фото + ❗️почему спустя время убрала звезду с оценки
    Коляска! Выбирала очень долго, пересматривала разные видео. И вот в магазине увидели новинку 2017 , такой ещё не было ни у кого в городе, RICO Vario 2 в 1 . На первый взгляд большая, стильная и лёгкая! Буду говорить о люльке, т.к. в прогулочный блок ещё не пересаживала.
  • 27.10.2018 - 08:56
    Не разочарована в выборе коляски.
    Riko Fox 2 в 1 данная модель вышла в мае 2018 года! На рынок поступила только в июне 2018 по стоимости 26 500! Я облазив все магазины своего города хотела что-то не такое как у всех! И вот зайдя в один магазин мне предложили авантюру купить коляску по каталогу т.е в слепую!
  • 05.11.2018 - 18:29
    Люблю и ненавижу.
    Доброго времени суток, дорогие будущие мамочки) Я ведь угадала? Я начала выбирать коляску наверное месяца с шестого беременности. Ребёнок первый и я как слепой котёнок тыркалась среди этих колясок и ничего не понимала) И подсказать особо некому было, ориентировалась на отзывы других мамочек.
  • 17.09.2019 - 14:14
    Отзыв о коляске от мамы двоих детей! Как правильно сделать выбор и на что обратить внимание. Новинка 2019 от Riko премиум класса по отличной цене! Дизайн не дал мне пройти мимо. Обо всем в отзыве. Много фото.
    Здравствуйте, дорогие будущие мамы! В этом отзыве я хочу познакомить вас с необходимым предметом в первый год жизни малыша - новинкой 2019 года от Рико - универсальной детской коляской 2 в 1 Riko Qubus.
  • Наш танк!💥 Моя любимая, новенькая коляска Riko Bella! Модель2019 года.
    Мамули или будущие мамули приветики!))) Поговорим о моей любимой коляске Riko bella .Выбирала я коляску долго и скрупулёзно, пересмотрела сотню вариантов и не прогадала скажу я Вам. Нашей коляской полностью довольна!!!
  • 05.05.2022 - 15:02
    Отличная коляска из лучшего магазина!
    Я, как мама уже троих деток, считаю, что неплохо разбираюсь в детских товарах, а уж колясок у меня за 11 лет материнства каких только не было )) Для третьего ребенка решено было купить коляску 2 в 1, основными критериями были проходимость, теплая люлька и стильный современный дизайн.
  • 08.06.2022 - 10:57
    В прогулку с рождения? Легко с Anex m type
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать о своей любимой покупке для малыша - коляске Anex m type. Во время беременности, как и многие мамочки, я долго выбирала коляску. Реклама пестрила Анексом, но ценник казался на порядок больше, чем у других колясок.
  • 27.05.2022 - 15:54
    Супер стильная коляска, удобная, лёгкая! Я назову Миллион преимуществ этой малышки анекс спорт) и расскажу, как и где купить ХОРОШУЮ коляску за 20 тысяч вместо 50.
    Добрый день!   КАК МЫ ИСКАЛИ КОЛЯСКУ: Поисками идеальной коляски мы начали заниматься за 2 месяца до родов. Я сразу знала, что мы будем покупать бу коляску , но дорогую и качественную. Это сродни велосипеду. Приведу пример.
  • 31.03.2022 - 09:18
    Хорошая коляска
    Хочу рассказать про коляску от фирмы Riko Brano ecco 3в1.Долго думала и вбирала, какую взять коляску. Для меня выбор был тяжёлым, из за того что мы с мужем очень высокие я 172 и муж под 2 метра ростом.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 07.04.2022 - 15:39
    Foo foo - спасение для мобильной мамы
    Сегодня хочу рассказать о такой мега классной штуке - коляска-автолюлька Foo foo. Это более доступный аналог нашумевшей Doona. Приобрели мы такое чудо только со вторым ребёнком, но ещё с первым я как заворожённая смотрела на мамочек с такой миниатюрной колясочкой и очень её хотела.
  • 09.06.2022 - 01:45
    Элегантная красавица и почему я от нее отказалась.
    Всем привет! Как-то я отзывы пишу, задом-напере)))Про вторую нашу коляску-трансформер ,я написала, а сейчас поведаю о первой коляске.   И да, я тоже колясочный маньяк Ищу идеальную.
  • 28.03.2022 - 17:42
    Стильная Moon Nuova. Удобно ли пользоваться коляской 2 в 1? Как выбрать первую коляску
    Коляску мы выбирали полгода до рождения ребёнка и ещё месяц после. Такого огромного выбора наверное даже на машины нет, по крайней мере машину мы выбирали меньше) В итоге остановились на Moon Nuova 2 в 1 Chocolate Structure. ВНЕШНИЙ ВИД На вид она очень стильная!
  • 30.05.2022 - 11:01
    Стильная и качественная Tutis Nanni 2021
    Добрый день! Выбирая коляску, изучали статьи на разных сайтах, смотрели обзоры, случайным образом нашли сайт [ссылка] и страничку в инстаграм boanbaby Понравились подробные обзоры, интересные и подробные.
  • 01.04.2022 - 18:01
    Позаботьтесь о своем комфорте и безопасности малышки минимум на первый год жизни. Но что же не доработали в коляске за 60 тыс .?
    Всем приветик   Я думаю каждая мамочка в период беременности ищет идеальную коляску для своего ребенка.   Так и я начиная с 3 месяца беременности начала мониторить кучу сайтов и смотреть видео обзоры, для того, чтобы найти ту, которая подойдёт по всем моим критериям.