Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 15:24

Итак, начну с того, что по семейным обстоятельствам перебралась временно на Север, где моя кожа сразу сказала категорическое "нет" местной воде. Поры забились моментально, да настолько, что стали появляться воспаления, кожа потускнела и начала местами шелушиться. Я уже и забыла, что такое проблемы кожей. Визит к местному косметологу решила не откладывать. А поскольку привыкла делать комбинированную чистку, решила попробовать совместить свою любимую механическую на этот раз не с ультразвуком, а с газожидкостным пилингом, он же Jet Peel.

Что это за пилинг такой? При помощи специального аппарата с насадкой врач распыляет на кожные покровы газовую смесь, "удобренную" лечебным раствором. Это может быть физраствор, или любой "коктейль" из витаминов и микроэлементов. Распыление происходит под сильным давлением и огромной скоростью, сравнимой со сверхзвуковой. За счет этого омертвевшие клетки с поверхности кожи удаляются, глубокие слои кожи насыщаются кислородом и увлажняются. Пилинг призван бороться с морщинками, угревой сыпью, тусклым цветом лица и прочими повреждениями кожи, в том числе и ожогами. Результат заметен после первой процедуры, для наилучшего результата рекомендуется комплекс процедур. Пилинг бесконтактный, за счет чего - максимально гигиеничный.

Впечатления от процедуры

Сам пилинг продолжался около 10 минут. Могу сказать, что это не больно, однако весьма неприятно (по моим личным ощущениям).

• Во-первых, газовая струя подается, как я уже писала, с огромной скоростью, из-за этого кажется ледяной (хотя изначально она комнатной температуры). Понятно, что такое температурное воздействие полезно для кожи, однако под конец процедуры я буквально клацала зубами, у меня даже мозг замерз, хотя меня укутали в теплое одеяло.
  • Во-вторых, когда проводят по лбу или подбородку, еще терпимо, но стоит перевести струю на щеки или нос, представляете - воздух с огромной скоростью врывается тебе в ноздри, и ты просто не можешь дышать. На какое-то мгновение начинает казаться, что задыхаешься. Я дышала, как выброшенная на берег рыба.

В общем, комфортной эту процедуру ну никак не назовешь.

Впечатления после процедуры

Немного об особенностях моей кожи - она комбинированная, в Т-зоне поры расширены и быстро забиваются, а еще они у меня, к сожалению, очень глубокие. Именно поэтому без ручной чистки не обойтись (да и она не со всеми точками справляется). Плюс начали уже появляться мимические морщинки.

Именно о морщинках скажу в первую очередь - они разгладились, кожа стала ровной. Покраснения после чистки были благодаря пилингу не столь заметны, как обычно. Кожа стала очень гладкой, даже какой-то глянцевой, словно яблочко, и приятной на ощупь. Насчет очищения пор сложно сказать, ведь я делала чистку, насчет их сокращения тоже, еще ни одно волшебное средство не помогло мне сделать поры незаметными.

Я полагаю, если сделать курс хотя бы в 5 процедур, эффект будет впечатляющим. Но процедура не из дешевых.

Резюмируя, обозначу плюсы

1.Безболезненно

2.Хороший эффект лифтинга кожи

3.Кожа становится упругой и бархатистой

4.Убирает неровности, "шлифует" кожу бесконтактным методом

5. Гигиеничная процедура

И минусы

1. Дорого

2. Очень дискомфортно (мне кажется, можно простыть)

3. Как самостоятельный вид чистки подойдет только тем, у кого нет расширенных пор и сильных загрязнений - у остальных черные точки скорее всего останутся на месте

В целом - рекомендую.

Для лучшего очищения и сужения пор хочу попробовать ABR-пилинг, видимо, более щадящие методы мне не помогают.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Можно делать летом
  • Хороший эффект
Недостатки
  • Дискомфортная процедура
  • Дорого
  • Холодно
ksuborрекомендует
  • 06.02.2016 - 12:41
    Мой дорогой товарищ меня не впечатлил
    Добрый день:) Данный пилинг попался мне в коробочке красоты. Я искренне не понимаю таких малюююсеньких баночек. Но ладно, этой штучкой я все же смогла воспользоваться два раза. Это что-то вроде пилинга, который выглядит как глиняная маска, да и застывает впрочем так же.
  • 23.04.2021 - 07:50
    Противоречивый скраб, который больше не повторю. Жирная кожа. До/После
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён скрабу для лица Mon Platin soapless face peeling. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках скраба, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи , ожидания от применения и результат.
  • 28.09.2016 - 07:53
    С задачей не справляется совершенно!
    Доброго времени суток всем! Поделюсь впечатлениями от использования энзимного пилинга из Германии! Начиталась положительных отзывов и приобрела профобъем. У меня было много различных средств от Klapp, есть как удачные так и неудачные.. Это отнесу скорее ко второй категории.
  • 14.11.2015 - 22:43
    Эффективный пилинг с рукавицей Кесе, даже без скраба! С меня сошло 7 шкур! Фото результата! Купить Кесе можно в интернет магазине Lamoda.ru
    Всем здравствуйте! Хочу оставить отзыв на Мочалка-рукавица Beauty Style Loving peeling Для пилинга . Место покупки -[ссылка] Цена - 420 рублей. Доставка бесплатная, до Брянска почтой России примерно 2 недели.
  • 29.04.2016 - 15:41
    premier supreme - салонный уход дома
    С этой косметикой меня познакомила мама, она была в восторге от маски с магнитеком Она ездла отдыхать в Израиль и там попала на презентацию Premier. И привезла мне от них подарочки Это израильская косметика, я так понимаю на основе солей мертвого море, а соль, к стати, очень люблю и верю в ее…
  • 08.12.2016 - 21:17
    Энзимный пилинг от Emma S. - безупречная красота вашей кожи!
    Очередной продукт, подвергшийся моим испытаниям Энзимный пилинг для лица (ageless enzyme peel) от Emma S. Сразу отмечу, что покупала продукт по совету подруги в сети магазинов косметики KICKS в Стокгольме. Упаковка: пластиковая туба белого цвета.
  • 01.03.2018 - 12:33
    Гель-Скатка из АНГЛИИ: станет ли Новинка The Body Shop заменой Корейским продуктам?
    Дорогие читатели, тщательное очищение кожи - залог ее здоровья и молодости. В последние годы я стараюсь перейти на щадящие средства, и новомодные пилинги-скатки стали неплохим открытием. Пробовала Азиатские, сейчас в процессе Европейский: очередная новинка The Body Shop.
  • 08.12.2021 - 02:46
    Поможет стать моложе без болиПоможет стать моложе без боли
    Об аппарате Skindex узнала от коллеги-косметолога и даже прошла у нее одну процедуру. Она рассказала мне о его успешном использовании у многих клиентов, о его особенностях и о том, где можно пройти обучение по его применению. Skindex производят свои аппараты в России.
  • 16.01.2022 - 20:22
    Домашний пилинг для проблемной кожи от Белиты. Достаточно мягкий пилинг с салициловой кислотой.
    Всем привет Кислотные пилинги плотно вошли в мою жизнь, я уже даже до покупки понимаю, будут на мне работать кислоты или нет. Маленькие проценты уже не дают эффекта, так как я привыкла к высоким концентрациям, но все ещё в домашнем использовании.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 02.04.2022 - 05:04
    «Мейк, который всегда с тобой»👌Хотела быть красивой всегда, но что-то пошло не так💔Перманент у ученицы vs у мастера с кучей наград🤦‍♀️Теперь у меня разные брови, но одинаковые стрелки
    Мейк, который не стирается, и вообще всегда с тобой мечта почти каждой девушки. За исключением, конечно, тех, кто кайфует от самого процесса. Но далеко не всем нравится каждый день наводить красоту, и далеко не все имеют руки из того места, чтобы делать это ровно-аккуратно-симметрично.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 30.03.2022 - 20:57
    Даже светлый пушок- это самые настоящие усища! 🥸Особенно вах как смотрятся под красную помаду.💋Покажу на видео свой первый раз.😂 Я боялась их тронуть, что бы не выросли как у грузина.Тронула- не выросли.🔥Кайфую.
    Всем привет!   Сегодня поговорим об одном неприятном моменте, который конечно же достался именно женскому полу. Женские усики… Я ещё будучи маленькой, смотрела на взрослых женщин у которых виднелись усики и ужасалась.
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 07.04.2022 - 14:27
    Тот случай, когда за счастьем далеко идти не пришлось! Рино в родном Воронеже💚. Расскажу все очень содержательно с подробной хронологией на фото. Немного философии… Что помогло мне принять взвешенное решение и пережить самые тяжелые дни реабилитации.
    Привет девочки Этот отзыв появляется на свет, в данный момент, именно благодаря тому, что мне так же помог решиться, очень подробный отзыв другой девочки, здесь же на айреке. И я надеюсь, тоже быть полезна Т.к. ее отзыв был именно о рино в моем городе, меня это очень заинтересовало.
  • 26.06.2022 - 19:05
    К протезированию зубов я шла всю жизнь, потому что с раннего детства у меня были плохие зубы и я постоянно ходила к зубным врачам, уже ребенком я хотела красивые зубы, которые не болят. Поэтому я хорошо и регулярно чистила свои постоянные зубы-но все напрасно. Что-то пошло не так.
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.