Опубликовано 19 Июль, 2017 - 12:11

полгода или более
    приблизительно 1300 рублей

Я являюсь поклонником фирмы "Альпика", и у меня много косметики этой фирмы. Один из любимчиков - мультикислотный пилинг Альпика С миндальной кислотой 5%. У меня сейчас упаковка почти закончилась, но я обязательно куплю его снова.

Этот пилинг отлично работает на моей коже. После его применения улучшается цвет лица, кожа напитанная и увлажненная, если есть прыщики, то после этого пилинга они проходят намного быстрее. Только применять его нужно регулярно, чтобы был хороший эффект. Я использую его 1-2 раза в неделю. В том числе и летом. Но, несмотря на то, что миндальная кислота не увеличивает фотосенсибилизацию, скорее даже наоборот, я все равно использую крем с spf, так как моя кожа склонна к пигментации.

Информация от производителя:

• Выравнивает рельеф кожи
  • Очищает кожу
  • Разглаживает поверхностные морщины
  • Растворяет ороговевшие чешуйки
  • Регулирует деятельность сальных желез
  • Убирает комедоны
  • Убирает пигментные пятна

Но нужно понимать, что этот пилинг предназначен для домашнего использования, и какие-то серьезные проблемы он скорее всего не решит. Для этих целей лучше делать пилинги у косметолога, предпочтительно в осенне-зимний период.

Я наношу этот пилинг в 2 слоя и держу около 20-ти минут. Но моя кожа привыкла к кислотам, причем достаточно сильным. Поэтому тем, кто только начинает пользоваться этим пилингом, следует наносить 1 слой и держать не более пяти минут, следя за реакцией кожи. Если кожа реагирует нормально, то можно постепенно увеличивать время выдержки. После процедуры я нейтрализую пилинг специальным тоником и наношу восстанавливающую маску. И тоник, и маска фирмы "Альпика". Ссылки на отзывы на эти продукты будут позже.

Очень рекомендую попробовать этот пилинг. Со своими задачами справляется.

Достоинства
  • можно использовать летом
  • приемлемая цена
  • сложно навредить коже
  • со своими задачами справляется на отлично
Недостатки
  • не обнаружила
MyPointOfViewрекомендует