Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 11:01

несколько раз

Пилинг - незаменимая вещь в арсенале каждой девушки. Пилинг помогает выглядеть коже красивее и моложе. Сегодня расскажу о Миндальном пилинге для лица от Markell, который способен преобразить кожу уже после первого применения. 💚

Где купить? 💚

Пилинг я купила в местном магазине белорусской косметики. Его можно отыскать на Ozon, Wildberries, Yandex Market.

Основные характеристики. 💚

Объем: 30 мл

Цена: от 450 руб.

Внешний вид. 💚

Пилинг находится в желтой коробочке. Спереди указывается полное название продукта, а также краткое воздействие на кожу.

Информация о производителе и сроке годности.

Описание и состав.

Описание и применение.

Внутри стеклянная темно-коричневая баночка с крышкой-пипеткой.

Сзади уже нет такого обширного описания, как на коробке, только способ применения.

Обычная пипетка, набирает сама, пока в баночке много продукта.

Цвет пилинга прозрачный, имеется немного уксусный запах.

Описание и состав. 💚

Описание.

Распрощайся с акне, постакне, комедонами, черными точками, пигментацией и жирностью кожи! Твой новый помощник в борьбе с проблемной кожей – концентрированный пилинг для лица с миндальной кислотой от MARKELL. Главный секрет гладкой и здоровой кожи внутри этой коробки серии PROFESSIONAL- открой его скорее!

Подробнее здесь.

Состав.

Aqua, Mandelic Acid, Propylene Glycol, Glycerin, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Sodium Acetate, Cellulose, Xanthan Gum

Разбор состава.

Состав очень хороший, на втором месте миндальная кислота. Имеются консерванты, но обычные, которые используются практически везде для того, чтобы продлить срок годности средств.

Мое применение. 💚

Способ применения.

нанесите пилинг на сухую, очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте на 5-12 минут (первое применение – 5 минут, с каждой последующей процедурой увеличивайте время экспозиции на 1 минуту, но не превышайте 12 минут). Затем тщательно смойте пилинг спонжем, смоченным холодной водой. Завершите процедуру увлажняющим кремом.

Для достижения выраженного эффекта рекомендуется провести курс из 5-10 процедур с интервалом между процедурами 7 10 дней.

Кожа у меня комбинированная. Пилинг мне показан по всем параметрам, поскольку:

- Т-зона жирнится

- Поры в Т-зоне расширены

- В Т-зоне имеется пигментация

На фото ДО лицо сразу после умывания пенкой.

3-4 капельки пилинга нанесла на кожу, избегая области вокруг глаз. Пилинг практически незаметен на фото, он очень быстро "застывает" будто пленкой на лице.

На фото ДО/ПОСЛЕ кожа блестит, поры стали немного меньше, лицо стало светлее, тон немного выровнялся.

Сверху ДО, снизу ПОСЛЕ. Поры около носа сужены, появился чистый блеск.

Сверху ДО, снизу ПОСЛЕ. Кожа подбородка немного покраснела. Поры сужены, появилась матовость.

Сверху ДО, снизу ПОСЛЕ. Поры сужены, кожа чистая.

Мои впечатления. 💚

Пилинг отлично очищает кожу, сужает поры, делает кожу сияющей, выравнивает тон и осветляет. Все это уже после первого применения! Результат виден и на фото.

у пилинга приятная консистенция, легкий, хоть и не очень приятный запах. Пилинг не доставляет дискомфорта коже, благотворно влияет на нее.

У пилинга отличный состав и хорошая цена. Результат не хуже, чем после салонной процедуры, а здесь еще и в несколько раз дешевле.

Отличный пилинг с видимым эффектом! Рекомендую!

Достоинства
  • Аромат, консистенция, эффективность
  • Не вызывает дискомфорта при применении
  • Освежает кожу
  • Подходит чувствительной кожи
nikamaltaрекомендует
12.04.2023
Добрый день. Помогите пожалуйста как смыть пилинг? Что можно наносить на лицо после? Можно ли на след утро наносить на лицо тональный крем? Как часто им пользоваться? Я живы в очень солнечной стране + часто пользуюсь косметикой
15.04.2023
Пилинг смывается просто водой. После пилинга протереть лицо тоником, нанести сыворотку и крем. Утром после основного ухода я спокойно наношу тональное средство, но кожа не проблемная. Пилинг не чаще 1 раза в неделю.