Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 22:12

Да, да, вы не ослышались, именно питательный скраб, иначе не могу назвать. Мы привыкли, что обычно питают кремы, сыворотки, некоторые лосьоны для тела, но что бы скраб? Но именно состав определяет его свойства. В составе указано масло кофейных зерен, гамамелиса и арники, масло сладкого миндаля, лецитин, пантенол, морские водоросли . Морская соль помогает отшелушиванию частичек кожи, легко массажирует, препятствует обвисанию кожи. Морские водоросли способствуют увлажнению и повышают упругость кожи. Масла питают и стимулируют обменные процессы.
Мое впечатление от использования:
1. Банка-большая, 300 мл. Неудобно набирать скраб в душе, мокрыми руками трудно открыть банку, она скользит. Иногда вода может попасть внутрь. Снизила балл именно за это.
2. Запах - очень приятный-моря, соли, чего-то свежего.
3. Консистенция - обычного скраба, но многовато жидкости, его нужно основательно перемешивать перед использованием.
4. Цвет - светлая бирюза
5. Цена - приблизительно $4
Покупала этот скраб для улучшения внешнего вида бедер и живота. Мне он хорошо помог сделать кожу более упругой и гладкой. Купила его в дополнение к моему любимому скрабу. Чтобы понять насколько он помогает, не пользовалась скрабом от Garnier больше месяца. Результат оправдал ожидания. Кожа нежная, гладкая, упругая, бархатистая. Я наношу скраб на тело и начинаю его массировать спиралеобразными движениями до легкого покраснения, как написано в инструкции. У меня это занимает минут пятнадцать. Частички скраба очень нежные, тело не царапают, я даже думала сначала, что эффекта никакого и не будет. Но нет - он был, да еще какой. Скраб убирает верхний ороговевший слой эпидермиса и тем самым способствует обновлению кожи. Мне не очень понравилось, что требуется прилагать определенные усилия, чтобы добиться этого покраснения. Скрабом от Garnier достаточно несколько минут потереть. Но зато данный скраб очень питает кожу, иначе не скажешь. Я после него не пользуюсь никакими маслами и лосьонами для увлажнения кожи. Если бы производитель сделал удобную тубу вместо банки - поставила бы твердую пятерку.
Выкладываю фото состава, в нем указаны парабены в качестве консервантов и минеральное масло, но я думаю, что это не критично, так как мы смываем данное средство с кожи. Как известно, пагубное влияние парабены оказывают на кожу только при очень большой концентрации и при длительном воздействии.
На фото:
1. Банка со скрабом
2. Сам скраб - консистенция
3. Состав
Рекомендую!
Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Здорово увлажняет
  • Имеет приятный запах
  • Отшелушивает отлично
Недостатки
  • Нельзя пользоваться при открытых ранках
Tory78рекомендует
11.04.2012
симпатичный бирюзовый скраб+ оч понравился по фото+
11.04.2012
Спасибо большое, Anetaaa Smile
12.04.2012
состав у скраба хороший Wink
16.04.2012
+++ Скраб - вещь хорошая и нужная! С недавних пор полюбила им пользоваться. Это уже второй отзыв о скрабе именно этой фирмы, так что я очень заинтересована! Wink
16.04.2012
Обязательно попробуйте, Sweet kitty Smile Спасибо за плюсик!
Какой интересный скрабик! + Smile
Какой интересный скрабик! + Smile
Спасибочки за плюсик, Kisa Markiza Smile
27.04.2012
Цвет притягательный очень Wink И состав хороший Smile +++
28.04.2012
FreeKote, спасибо вам большое за плюс! Smile
02.05.2012
Сам по себе выглядит необычно, я бы попробовала+
02.05.2012
180531, попробуйте, не пожалеете! Smile
05.05.2012
Интересная штучка Smile
05.05.2012
Shabby, действительно интересная и эффективная Smile
08.05.2012
Да,составчик хороший у скраба.+
Л аватар
Л
02.06.2012
девочки,купила сегодня за 32 гривны,уже попробовала.Эффект супер!!!!Кожа мягкая увлажнена,запах приятный!!!
03.06.2012
Полностью согласна, скраб отличный! Но если попадает в канку на руке или теле... Shock очень неприятное ощущение!!!
Какой у него приятный, "морской" цвет! И аромат, как я поняла, соответствует! +
Л , рада, что вам понравился! Smile Девочки, не пожалеете о покупке Wink
29.06.2012
Не видела такого, интересно+
19.10.2012
Сегодня случайно на него наткнулась в магазине - купила! Запах обалденный! Сегодня буду тестировать!))) Спасибо за коммент)
19.10.2012
Ну вот и протестировала! В принципе не плохо, действительно! Но с маслом, как по мне, перебор... Добиться традиционного покраснения кожи мне так и не удалось, хотя я тёрла так, что уже и ладоней не чувствовала... Может кожа такая... хотя после скрабирования кофейной гущей (испитой) я выхожу всегда розовенькая... Смылся быстро, но кожа осталась жирненькой, даже капельки воды собрались - эффект питания на лицо, ой на бёдра)) Пахнет - супер! Буду пользоваться пока не закончится, но потом куплю другой)
12.11.2012
Люблю скрабики))+++
21.11.2012
какой интересный скраб, куплю, если попадется.