Опубликовано 28 Март, 2021 - 21:08

Были в отеле вдвоем с 14 по 21 марта. Выбирала этот отель для отдыха целенаправлено, поскольку весной в Шарме бывает ветрено, а в этой бухте море всегда спокойное и есть удобный вход в воду без понтонов и пирсов. Но обо всем по порядку.

Территория

Отель находится на первой линии, у него огромная территория с уютными двухэтажными домиками, в каждом по 20 номеров. Все ежедневно убирают, но только на центральных аллеях, чем от них дальше, тем грязи больше. Разгуляться есть где, но вечером не комфортно из-за тусклого освещения. Эта проблема не только на улице, но и в лобби, и на ресепшн, и в номерах. У нас в номере читать было невозможно.

Номер

Довольно просторный для двух человек, с косметическим ремонтом, старой сантехникой и плохим освещением. В номере душно, и кондиционер не особо спасает. Если открыть дверь, налетят комары, но мы приехали с фумигатором, поэтому нас кусали только на улице. В номере есть телевизор, фен, еле работающий холодильник. Все 20-летней давности. Полотенца и постели старые. Есть сейф, которым можно пользоваться бесплатно. Мыло и гель для душа в дозаторах, запасы туалетной бумаги пополняют каждый день. Несмотря на жару в номере были одеяла, которые были чем-то залиты, но постирать их никто не удосужился.

Уборка

Убирали каждый день, даже если я просила этого не делать. Уборщики буквально навязывались. Стоило выйти из номера, как уборщик откуда-то прибегал, назвал свое имя, спрашивал, как нам понравилась его уборка, всем своим видом выпрашивая чаевые. Пару раз оставляли ему по доллару, но качество уборки от этого не менялось. Хотя моя знакомая в этом же доме оставляла своему уборщику каждый день по шоколадке, так он ей и лебедей и слонов из полотенец крутил!

Убирали хорошо, полотенца меняли каждый день. Единственное неудобство - пляжные полотенца приносят домой около 8-9 утра, поэтому если ты раньше ушел на пляж, то его не поменяют. Мы за неделю меняли пляжные полотенца 2 раза.

Анимация

Отличная анимация. Все время дает представления на пляже, в ресторане и на концертной арене вечером. На пляже были игры в дарц, волейбол, аэробика, аквааэробика, восточные танцы, йога, зумба. Вечером видела фаер-шоу, народное шоу, танцы с юбками, выбор "Мисс отеля", живой концерт, плавно перетекающий в дискотеку.

Обслуживание

Когда мы приехали, не приехали дать нам номер с ремонтом и новой мебелью. Нам дали номер в тихом месте, а потом долго рассказывали, как это круто, как тут все хорошо, намекая на чаевые. Потом носильщик принес наши вещи, и тоже без чаевых уходить не хотел. Как это все это неприятно, учитывая, что чаевые - дело добровольное. И даже когда мы уезжали в 3 часа ночи, пришел носильщик, чтобы отвезти вещи на респешн, хотя идти туда всего одну минуту!

Питание

Я знала, что с этим здесь проблемы, но сильно не беспокоилась, потому что не привередливая в еде. Но все оказалось совсем плохо. Выбор блюд маленький, половину есть невозможно, потому что еда либо полусырая, либо холодная. Гарниров горячих вообще на завтрак и ужин ни разу не видела. Есть говядина, рыба, какие-то рагу, тушеные овощи. Все невкусное! Я только на третий день попробовала картошку фри и десерты, которые мне понравились. Также по утрам был хороший йогурт с дыней.

Спагетти в подливе вкусные, но всегда полусырые. Фасоль жесткая, мясо невозможно прожевать, рыба пересоленная. Я больше овощной человек, поэтому пыталась налегать на брокколи и цветную капусту, но ее плохо мыли, потому что постоянно скрипел песок на зубах. Остановилась на вареной морковке, которая была сладкой.

Из фруктов были финики, апельсины, гуава, дыня.

Все выдают порционно, накладывают по одной ложке, а если просишь больше, делают недовольный вид. Но были и такие, кто накладывал больше, даже если не просил.

С водой проблемы. Наливать воду из кулера в свои бутылки не разрешают - только с боем! В баре возле бассейна никто воду наливать не запрещал. Я старалась ее не пить, но все равно иногда приходилось. В результате отравилась. На продукты я не грешу, а вода мне просто не подошла.

Началось все с того, что на ночь выпила два стакана воды из кулера и проснулась ночью от тошноты и расстройства желудка. Всю ночь не спала. Потом вроде стало полегче, я напилась всяких таблеток, но сырую воду больше не пила. Купила в приотельном магазине баклажку с водой и пила только ее. В общем приехав домой я еще неделю мучалась непонятными приступами тошноты и поносом, так что если у вас желудок слабый, не рискуйте!

Бары

Рабочих было два - у бассейна и на пляже. Кроме напитков ничего нет, так что на перекусы между основными приемами пищи не рассчитывайте. Пиво и алкоголь начинают наливать с 10:00 и только в 150 гр. пластиковые стаканчики. Туда же наливают и все остальное, и это очень неудобно. Например, если наливают горячий кофе, чтобы не обжечь руки вместо 150 гр. наливают 100 гр.

У бассейна вкусный заварной кофе, на пляже - растворимый. Алкоголь не пила, поэтому ничего сказать не могу, но один раз побаловала себя коктейлем из виски и колы, оказался очень даже ничего. Бармена пришлось сдерживать, потому что виски он лил не жалея!

Бассейны

В отеле из 4, но когда мы были, детский был не наполнен, а в других почти никто не купался - все были на море. Но бассейны шикарные. Возле ресепшн самый большой бассейн с искусственной волной, маяком, притоками, баром в африканском стиле. В середине территории бассейн глубоки, а посередине домик с джакузи на 20 человек. Еще один бассейн возле спа-центра. В нем есть водные массажеры, которые, увы, не работали.

территория у бассейна
территория у бассейна

Пляж

Пляж песчаный и очень большой. Вход в воду пологий. Можно и без коралок заходить, но я не советую, потому что рядом с берегом есть окаменевшие кораллы и толп морских ежей. Днем они прячутся под камнями, но их иголки все равно торчат. После того, как я плавая с маской, увидела большой камень, под которым прятались 20 ежей всех размеров, я коралки не снимала.

Рыбок всех цветов и размеров сотни, причем каждый день удавалось увидеть что-то новое. Риф большой, но полудохлый. Живых кораллов мало. Все они находятся далековато от берега и я туда не доплывала. Но каждый день к ним приплывали по 10-15 яхт с дайверами, значит, есть на что смтреть. Для тех, кто плохо плавает, советую пойти в левую сторону пляжа. Там по колено в воде можно найти красивые живые кораллы зеленого и фиолетового цвета и даже живые ракушки.

Рыбок кормить нельзя, но один раз можно и только вареным белком. Рыбы берут белок из природной пищи, поэтому вареный белок - единственное чем можно навредить рыбам минимально. Для того, чтобы увидеть сотни рыбок всех цветов и размеров, зайдите подальше от людей в воду и киньте помятый в руке белок. Налетят толпы рыб, будут толкаться, бить друг друга плавниками, выпрыгивать из воды, а вы либо снимайте это на видео, либо наслаждайтесь зрелищем в маске!

Рыбок трогать нельзя! Почти все они ядовитые. Некоторые настолько страшные, что хочется уплыть от них подальше. Помимо рыб средних размеров есть скаты, мурены и даже осьминог (последнего не видела, говорят он живет в пещере под пирсом отеля, который слева).

Если у вас купальник яркой пестрой расцветки, как был у меня, готовьтесь к повышенному рыбьему вниманию - несколько рыбок плавали за мной как хвост, видимо, принимая меня за крупную рыбу, от пищи которой им что-то может перепасть.

Пирса на пляже нет. С левой стороны пирс чужого отеля, с правой заброшенный пирс, который находится в аварийном состоянии и туда не пускают.

На пляже есть 3 кафе - одно непосредственно на пляже, второе наверху - Санторини и третье - Фарша - одно из самых популярных мест в Шарме. Фаршу советую посетить вечером, когда он напоминает сказочное восточное царство.

Покупки

В отеле есть свой магазин одежды, сувениров, продуктов, драгоценностей, масел и трав. Цены выше, чем за пределами отеля, но продавцы очень приятные.

Если выйти из отеля и пойти направо и вверх, можно дойти до маркета с фиксированными ценами Манго (15-20 минут), а еще дальше находится стильная современная улица с бутиками.

Если пойти налево, в 10 минутах ходьбы будет нечто среднее между рынком и магазином - Дахаб центр, а через 30 минут - Старый рынок с великолепной мечетью. Если вас интересует шопинг - вам сюда!

В целом по отелю можно сделать вывод, что на свою четверку он не тянет. В лучшем случае на тройку. Если отсутствие нормальной еды вы можете перенести, то отель могу рекомендовать для отдыха.

Достоинства
  • Бухта
  • Красивая территория
  • Песчаный пляж
  • Риф
  • Хороший заход в море
Недостатки
  • Интернет не включен
  • Невкусно готовят
  • Плохое освещение в номере
  • Скудное меню
  • Старый телевизор
runa20004рекомендует
28.03.2021
Ох, я бы очень огорчилась таким отношением, когда даже овощи не поесть толком!
28.03.2021
Не точно не хорошее получилось ттношение к туристам
28.03.2021
Жаль что так с питанием...(
28.03.2021
Очень красивая территория, скучаю по египетским курортам ⭐
29.03.2021
Блин, как жаль! Очень красивый риф там, я как раз рассматривала этот отель на май(
29.03.2021
я встречала людей, которым питание нравилось. может я придираюсь? хотя, судя по другим отзывам, я права.
29.03.2021
Меня ещё номерной фонд напрягает. По фото на трипедвайзоре очень грязно, ванная комната убитая. Но риф там Love
29.03.2021
у нас был номер без ремонта, но ванная была чистенькой, фен 2000 года выпуска, горячая вода была всегда, только в душе вместо пластиковых дверей занавески висели.
  • 05.06.2019 - 17:02
    Очень достойная тройка, которая запросто даст фору 5-ке
    Здравствуйте, сегодня мой отзыв будет о знакомстве с этим замечательным отелем. Выбирала отель я сама, по рейтингу, отзывам и цене. Цена на этот отель была очень привлекательная, а отзывы были просто прекрасные. Итак начнём: 1. Еда. Было всё очень вкусно и разнообразно, очередей за едой не было.
  • 17.01.2019 - 16:23
    Отель, который я НЕ РЕКОМЕНДУЮ! 👎 Про отдых в Pyramisa Sharm El Sheikh 2019: все минусы и казусы отеля. Как мы праздновали Новый год в Шарм-эль-Шейх 2019 и почему сюда ехать НЕ СТОИТ! Отель максимум 3*, хватит обманывать туристов и завышать его рейтинг!
    Доброго времени суток, друзья!   Внимание! Если Вы действительно рассматриваете отель Пирамиса в Шарме в качестве предстоящего отдыха - пожалуйста, прочитайте мой отзыв полностью, а не только посмотрите фотографии! Впервые при выезде из отеля я плакала ОТ СЧАСТЬЯ!
  • 07.07.2020 - 21:40
    Отель отличный, но капля дегтя есть.
    Отель выбрали по совету туроператора-отличное соотношение цена-качество. Прилетели мы рано утром, а так как заселение было с 14 часов, мы за 10 долларов заселились в 10 и в неплохой номер-балкон выходил во двор-тихий и уютный, номер относительно немаленький-двуспальная кровать и диван.
  • 20.09.2017 - 13:18
    Путешествие в мечту! Много-много фото!
    Период отдыха в отеле датируется январём 2017 года, прибыли как раз на крещение! Очень долго у нас шла процедура выбора отеля. Как и большинству туристов хотелось попасть на супер горячее предложение и полететь за копейки в пятерку. Вместе с представителем турагентства долго выбирали отельную базу.
  • 09.01.2011 - 11:59
    отель со своими минусами но и с плюсами
    была с мужем в этом отеле в сентябре 2009 года.долго выбирали отели шарма но все было забито в сезон и нам предложили этот отель, но учитывая низкую стоимость решили ехать туда.Тем более что знакомый говорил ему понравилось там.Этот отель состоял из двух объединившихся пальмера и омар эль заман То…
  • 08.09.2017 - 22:16
    Экономичный , семейный , тёплый отель . Отлично рекомендован для семьи с детишками🐥
    Добрый день . Пишу отзыв о данном отеле в период , когда Египет закрыт для граждан России. Но все же надеюсь на его дальнейшее открытие с возможностью отдыхать и кайфовать! Начну с того, что давно собиралась посетить Египет...и вот посетила .
  • 17.03.2015 - 04:17
    неплохой отель для неактивного отдыха
    Всем привет. Сам с Приморского края и основное направление туризма у нас Таиланд и Вьетнам. Но там были многие, а вот с Приморья побывать в Турции или Египте - это интересно и способен преодолеть такой долгий и дорогостоящий путь дано не каждому, т.к.
  • Ужаснейший отель! Плохое обслуживание, старые и грязные номера...
    Привет. Этой весной довелось мне посетить этот отель. Все было настолько ужасно, что я и представить себе не могла. В первый же день нас поселили в ужасно грязный номер на первом этаже, где балконна дверь просто не закрывалами на замок. Об запахна номера я молчу. Все старое.
  • 02.03.2018 - 14:32
    Милый, дорогой, любимый, единственный...))
    Привет всем! Я очень люблю Египет! Была в Египте уже 5 раз. Поэтому какой - никакой опыт уже есть, и приятно что советы мои вам полезны! - см. Превращаю минусы в плюсы и получаем удовольствие от жизни.Разрушитель надуманных "мифов" и негативных отзывов.
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 23.03.2021 - 19:56
    Женщина, он же вам как сын...Распутные бабушки и хорошие коктейли) Отель в пандемию.
    Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы. Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн.
  • 10.03.2021 - 20:19
    IBEROTEL PALACE 5* - красивый отель для семейного отдыха. Зимой в Египет, стоит ли?
    В декабре 2020 года решили погреться на море. Выбрали отель в Египте в безветренной бухте, его очень рекомендовал наш турагент. Десять ночей в этом отеле на двоих обошлись нашей семье в 1500 долларов с вылетом из Минска.
  • 08.04.2021 - 13:00
    Чуть-чуть не дотянули до идеального отдыха! Март 2021
    До этой поездки в Египте я была трижды и очень скучала по этой стране, вернее по самому красивому морю. Последние пять с лишним лет авиа сообщение между курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада с Россией закрыто, а добираться окольными путями не хотелось, ведь другие страны были доступны.
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 17.03.2021 - 19:43
    Был бы идеален, если бы не пара нюансов...
    В Египте была первый раз, в турагенстве очень рекомендовали именно Санрайз в Шарме. На него тогда действовала хорошая скидка. Сказали, что нам крупно повезло. После отдыха в этом отеле осталась вполне довольна, но не сказать, что очень повезло, бешенный восторг и все такое.
  • 23.03.2021 - 14:44
    Continental отель - море и архитектура главные достоинства
    Добрый день! Отель Continental в Шарм-эль-Шейх (Египет) - пятизвездочный отель на берегу Красного моря оставил хорошие впечатления, хотя далеко не все было идеально в этом отеле.
  • 08.04.2021 - 03:37
    Своя культура и неповторимый колорит  Воздушных ворот, будет вызывать у отдыхашек только вздохи – почему там им можно, а у нас такой красоты нельзя навести.
    В Египте мы отдыхали до короны много раз. Кроме Хургады были в Международном аэропорту Шарм-эль-Шейх. Вылетали туда на самолете и с Питера, Москвы и даже северного города Сыктывкара. Такие были обстоятельства, что лететь пришлось не с дома напрямую. Об этой поездке и хочу рассказать.
  • Сервис Альбатроса недостоин даже 4 *. Отдых, который принесёт негативные эмоции.
    Все так нахваливают Альбатросы, что и мы на это повелись и решили в них побывать. Выбрали Альбатрос Аква парк . Тёплые бассейны - это то, что надо для семьи с маленьким ребёнком.   И так, давайте наше путешествие. Выходим из такси, заходим на ресепшн и ... ничего.
  • 31.01.2021 - 19:00
    Проживание в отеле во время COVID, почитайте, если сейчас туда собираетесь
    Доброго дня! Сегодня хочу поделится своими впечатлениями от проживания в отеле Ali Baba Palace во время COVID. В Египте я далеко не первый раз, но всегда останавливалась в отелях 5, это моя первая четверка.