Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 09:30

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени!

Вас приветствует Рубрика "Полезные штучки для стариков"!

Как бы не было печально признавать когда дело идет к солидному возрасту появляются сложности со здоровьем. И в большинстве случаев у многих портится зрение.

Конечно это не обязательно происходит в силу возраста. У кого - то плохое зрение передается по наследству (у моей мамы например).

А у кого то случаются такие опасные заболевания как сахарный диабет, с которым неизбежно идут множество осложнений, и как следствие, появляются проблемы с сосудами, повышение внутриглазного давления, что как раз и является причиной болезней органов зрения. Одним из таких страшных заболеваний является Глаукома (как у моей бабушки).

Глаукома - большая группа глазных заболеваний, характеризующаяся постоянным или периодическим повышением внутриглазного давления выше толерантного для данного человека уровня с последующим развитием типичных дефектов поля зрения, снижением остроты зрения и атрофией зрительного нерва.

Медики отмечают, что у диабетиков глаукома возникает примерно в 5 раз чаще, нежели у пациентов без проблем с обменом веществ.

Я мало что в этом понимаю, но если Вы (или тот, кому Вы присматриваете подобную лупу) знакомы с такими страшными словами как:

• Сахарный диабет;
  • Глаукома;
  • Сетчатка;
  • Видимость при этом 10%,

то этот отзыв как раз для Вас!

Купить очки лупу не так просто. В обычных магазинах их днем с огнем не сыщешь. Да что уж очки, даже лупу с мощными диоптриями проблемно найти.

Искала я ее долго и, как оказалось, не там где нужно. В нашей могучей сети есть конечно предложения, но реальных отзывов с фото мало и сайты какие-то все незнакомые.

В один прекрасный момент мужа осенило - а не посмотреть ли на Алике?

И вот что нашлось! Ссылочка на Очки

очки лупа с алиэкспресс

Выбрали мы не просто одну лупу, а очки с 5 сменными насадками - линзами с разными диоптиями, размерами или мощностями... не знай как правильно назвать.

Доставка около 3-4 недель.

очки лупа для пенсионеров

Особенности:
Прочная, легкая и качественная конструкция ABS
Очки типа лупа с 2 светодиодными лампами
5 пар сменных линз с различными увеличениями
Поставляется с кронштейном для очков и оголовьем для переодевания
Угол света регулируется по вашему желанию
Отлично подходит для коллекций, схем, ювелирных изделий и т. д.

Товар пришел в коробочке, лежащей в пакетике. Пенопластом или чем - то подобным защитным как ни странно обложен не был. Сами линзы и очки не пострадали, но была повреждена крышечка от контейнера под линзы которую мы успешно замотали скотчем.

Внешний вид. Размеры

Внешний вид довольно необычный честно говоря мы оборжались сначала, т.к. выглядят они не как обычные очки, а как прибор для ученых из комедийных фильмов.)))

очки лупа для глаукомы

Сначала кажутся громоздкими, но это не так. Дужки узенькие, да и сами очки компактные.

Линзы коротковаты по длине - всего 8 см.

Вот были бы длиннее и шире, можно было читать книги. А так не удобно.

Комплектация

Сами очки с фонариком (батарейки не входят в комплект);

5 сменных линз с разными мощностями в контейнере;

Ремешок, который можно надеть вместо дужек;

Салфетка;

Инструкция на англо-китайском.

• Бренд: Alloet
  • Материал: АБС-пластик
  • Освещение: Да
  • Источник света: Светодиодная лампа
  • Форма: Для ношения
  • Артикул: Headband Magnifier
  • Battery: 3 * AAA Batteries(not included)
  • Multiplying power of lens: 1.0X, 1.5X, 2.0X, 2.5X, 3.5X
  • Color: White
  • Size: 19 * 16 * 6.5cm / 7.48 * 6.30 * 2.56in
  • Feature: magnifier LED
  • Including: 1 Pcs Glasses Magnifier

Технические характеристики:
Материал: АБС и акрил
Цвет: белый
Батарея: 3 * батарейки типа AAA (не входят в комплект)
Мощность объектива: 1.0X, 1.5X, 2.0X, 2.5X, 3.5X
Пункт Вес: 57 г/1,98 унц.

1 x линза увеличительная
1 х повязка
5 x Объектив (1.0X, 1.5X, 2.0X, 2.5X, 3.5X)
1 х Инструкция
1 х коробка

Линзы

Ээх, не были б линзы такими короткими... очки были б идеальны!

Их можно гнуть туда - сюда в разные стороны и подстраивать под себя.

Снимаются и меняются линзы достаточно легко. (Просто берем линзу за боковые грани и вынимаем из очков).

Находятся они в удобном контейнере и имеют вот такие обозначения увеличения - 1.0X, 1.5X, 2.0X, 2.5X, 3.5X.

Очень удобно то, что и контейнер и сами линзы Подписаны - не запутаешься.

Примерно так Вы будете выглядеть в этих очках)))))))))

Очки - Лупа в действии

Очки действительно хорошо увеличивают.

Здесь на фото я взяла те линзы, которыми обычно пользуется бабушка - увеличение на 2.5X.

Ах эти старички... не хотят привыкать смотреть расписание телепрограмм в интернете)))И у всех, наверное есть такие Инструкции к лекарствам, которые и хорошовидящему человеку разглядеть трудно.

✦ ✦ Итоги ✦ ✦ ✦

Бабуля очень довольна. С этими очками она может спокойно почитать газету или вставить нитку в иголку или прочитать очередную НереальноМелкую инструкцию по применению лекарства.

Поставлю очкам твердую 4 с плюсом, потому что линзы все-таки мелковаты для прочтения целой книги. Конечно же рекомендую!

Очень буду рада если мой отзыв кому - то поможет, ибо сама я искала что-то подобное долго и моей бабуле приходилось мучиться с двумя смотаными скотчем мощными лупами!))))))))))

Достоинства
  • 5 разных линз на выбор
  • Комплектация
Недостатки
  • Линзы узковаты
EgruLianрекомендует