Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 18:06

Начали мы с плаката этой фирмы, а потом захотелось большего.

Читала про эту ручку много и все боялась купить -цена не шуточная. В итоге нашла ее на СП за 1800+%. Заказала сразу кучу книг в дополнение.

Ребенку очень понравилось, подарили ему ручку на 3 года. Если бы не мои метания,то можно было бы и на 1 годик. С младшим сынишкой начну заниматься как раз с 1 годика.

Звук регулируется- это первое. Уши родителей не устанут, когда ребенок будет нажимать в одно и тоже место в книжке 150 раз Smile

Есть функция диктофона, я на ручку записываю стишки, которые мы с сыном разучиваем. Кто-то записывает сказки на ночь-тоже вариант. Вообще иногда оставляю сыну ручку,когда укладываю спать. У нее есть фонарик и ему не так страшно+стихи слушает.

Выключается сама,если не пользоваться. Хватает на долго.

Вот и все по самой ручке как таковой, но она вовсе не стоит своих денег,если пользоваться ей как фонариком с диктофоном. Надо обязательно сразу докупать книжки. тогда-то Вы и ахнете.

Мы взяли почти все книги,что есть у производителя Smile

По книжкам ребенок очень быстро, просто играючи учит цвета, буквы, цифры, формы, слушает сказки, стишки... Мы читали книжки про хорошие манеры и "Буду хорошим" и обсуждали их. Вот уж не думала,что эти темы могут быть ребенку интересны(!) По началу мы читали эти книжки вместе, а сейчас у сына период отрицания и мне он не часто разрешает заниматься с ним. Играет с книжками один на один, только иногда вместе Smile Я "за" Smile

По началу, конечно, играл чаще, сейчас реже, но это естественный процесс.

Ручка реагирует на все,что нарисовано на странице- каждый персонаж говорит...даже трава и деревья комментируют нажатие на них. Часто стихами. Ребенок часто нажимает по многу раз на одно и тоже место, почему-то дети это любят. Но зато быстрее запоминают, особенно хорошо, если это стишок. Память тренирует.

На каждой странице в книжках есть вопросительные знаки с вопросами (1 знак-1 вопрос), на которые ответ ребенок должен показать ручкой. И есть восклицательные знаки -там справочная информация...но она в основном для детей постарше. Есть книги и для малышей, есть для взрослых, например, звукарики и пр.на английском.

Хорошая альтернатива планшетам и пр. В наш информационно-технический век это важно. Формирует любовь к книгам.

Книги все очень красочные, бумага качественная и стоят недорого, по крайней мере на СП. В итоге Вы экономите! Это дешевле,чем купить кучу книг на разные темы разных производителей, которые могли бы быть столь же интересными Smile

Достоинства
  • Дает много информации
  • Приучает к чтению книг
Недостатки
  • Стоит прилично
Натс_888рекомендует
  • Ручку знаток мы приобрели 3 месяца назад, но я не могу нарадоваться этой покупке! Моей доче 4 годика. Как и у большинства современных детей, у моего ребёнка постоянно присутствует искушение в виде телевизора, компьютера, бесконечных мультиков.
  • 05.07.2017
    Купила ручку 2 поколения сыну в три года. Ручкой пользуемся активно уже год. К ручке нужно докупать: плакаты и книги В перспективе будем учить английский язык, сейчас изучаем цифры, буквы, даже гимн России ребенок выучил с ручкой и читаем сказки.
  • 30.07.2014
    Недавно купили эту ручку. Продавец в магазине порекомендовала. Моему ребенку 3 года. Интерес к чтению есть. Любит слушать сказки. Но эта ручка, просто чудо. Не идет в сравнение ни с одной говорящей книгой. Ребенок сам просит эту ручку утром и перед сном. Книжки тоже к ней нужны из этой серии.
  • Увидела такую ручку у подруги. Заинтересовалась и решила себе приобрести. Разработал ее Андрей Бахметьев, который раньше в "Пока все дома" вел рубрику "Очумелые ручки". Есть ручки первого поколения и второго. Отличаюся чипом - во втором поколении он встроенный.
  • 04.03.2021 - 12:34
    Чудо игрушка, ребёнок в восторге!
    Всем привет! Когда искала Звуковой плакат Знаток PL-02-RU Говорящая азбука , наткнулась на Говорящую ручку Знаток, отзывы были все положительные. Решила - надо брать! Заказала на озон за 3078 руб. и сразу взяла одну книгу «Русские народные сказки 1 для говорящей ручки Знаток» за 333 руб.
  • 04.03.2021 - 11:26
    Отличный плакат для изучения букв.
    Всем привет. Решила приобрести для ребенка 4 лет звуковой плакат-азбуку, для изучения алфавита. Главным критерием при выборе было произношение букв как звуков т.е. "б,в", а не "бэвэ".
  • 01.08.2017 - 20:05
    Хотите чтобы ребенок играл сам и при этом еще и обучался! Тогда вам Знаток поможет!
    Я уже писала о супер находке Говорящей ручке . А это набор плакатов для нее. Плакаты продаются и по отдельности, но тогда выходит намного дороже.   Плакаты отпечатанные на плотной ламинированной бумаге.
  • 15.08.2018 - 18:19
    Полезное приобретение
    Всем привет. Мой первый отзыв на этом сайте, всегда читала отзывы других и сейчас решилась тоже написать. Хочу поделиться с вами увлекательным приобретением. Недавно купили этот набор книг английского языка с говорящей ручкой Talking Pen для нашего ребёнка.
  • 17.09.2011 - 13:22
    ужасный велосипед
    Это просто какой то ужас а не велосипед! Заказывали в интернет магазине на его привезли мы с мужем на радостях стали собирать, собрали с горем попалам,в телефон вставили батарейки так он пищал и пищал без умолку потом ручка которой управляет взрослый еле еле поворачивалась мне уже тогда это не…
  • 03.08.2020 - 17:08
    Ребенку нравится, но мама оценивает и по своим критериям
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Детки растут очень быстро, не успеваешь даже уловить мгновения. Вместе с ростом меняются и предметы ежедневного обихода.
  • 28.04.2014 - 17:20
    Поильник Lubby, он же тренировочная кружка с ручками, научил моего ребенка пить из кружки + фото.
    Проблемы с питьем у нас начались, когда я начала вводить ребенку прикорм. дочь отказывалась пить из любых поильников, кружек, бутылок. Попытки напоить ее хоть чем-нибудь сопровождались криками, слезами, скандалом.
  • 01.11.2015 - 19:52
    Осторожно! Это не "детский крем", а "детский крем для рук", будьте более внимательными, чем я и не мажьте своего ребенка чем попало ;)
    Сразу хочу сделать признание, я - отвратительная мать. Вернее, я - отвратительно невнимательная мать. Ну вот как можно было купить детский крем для ребенка и только, использовав его уже почти на половину, узнать, что он оказывается "для рук"?! И вообще как это: "детский крем для рук"?
  • 10.06.2014 - 15:17
    Яркий велосипед, прочный
    Покупали этот велосипед, когда еще всяких Лексусов и Трайков у нас не было в продаже. Понравился расцветкой, функциональностью. Велосипед позиционируется детям после 3 лет, но это конечно перебор, после полутора можно использовать смело. Сначала о внешнем виде.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 14.04.2022 - 20:02
  • 08.04.2022 - 11:06
  • 08.05.2022 - 08:31
  • 16.06.2022 - 18:45
  • 21.05.2022 - 09:39
    Его кто-то покупает за 12 тысяч??? Мы избавились от него, как от ненужной вещи через полтора месяца :( Полный разбор полетов!
    Добрый день, все читающие! Расскажу я сегодня про опыт использования оригинального кокона для новорожденных французского производителя. Как я о нем узнала? Нет, не из интернета, от знакомой. Она очень его хвалила: "Он легкий, его можно переносить из комнату в комнату.
  • 21.04.2022 - 20:30
    Самая жирная ручка из всех простых. Трехгранник для левшей или школьников. Или для обычных взрослых. Но только не для рисования.
    Здравствуйте! Как-то я купила себе ручку любимого бренда пожирнее. Люблю трехгранные и с резиновыми накладками. Она была жирненькая и толсто писала, но быстро закончилась, так что я нашла вторую такую же, правда, другого цвета.
  • 28.04.2022 - 04:34
    ♡♡♡ Кокон для новорожденных Зевушка — мое лучшее приобретение для малыша, которое реально облегчит жизнь родителей ♡♡♡
    Сегодня есть множество современных мамских приспособлений, которые значительно облегчают материнство и одной из таких покупок стал матрас-кокон для новорожденных, о котором я в помине не знала в свою первую беременность и очень жаль.
  • 18.04.2022 - 23:01
    Спасение для всех!
    Начну с того, что когда я увидела 2 полоски, будучи уже с годовалым ребёнком на руках начала гуглить коляски для погодок двойни. И ...мягко говоря ужаснулась с цен.
  • 10.04.2022 - 10:27
    Geuther Yoko. Детские ворота безопасности N1 в Европе. Крепятся к стене. Подходят для проёмов более 2 м. Новая система замка для особо одарённых деток.
    Эти ворота стоят дорого, но безопасность малыша дороже. У нас в новом доме оказалась ооочень страшная, просто убийственная лестница. Это проход наверх:     А в подвал ещё страшнее:     Ширина проёма 2,1 м.   Ребёнку ещё не исполнилось трёх лет, нужна надёжная защита.