Опубликовано 7 Март, 2019 - 20:17

несколько раз

Привет читающим! 😉

Давно я задумывалась, нужен ли мне отпариватель. Но купить как то всё не собралась. И вот мне подарили Ручной отпариватель КТ-928 Kitfort.

Описание:

Отпариватель ручной Kitfort KT-928 - серьезный конкурент паровых утюгов он позволяет чрезвычайно быстро прогладить любые вещи и изделия из текстиля. Это тщательный уход за вещами, не отнимающий много времени. В отличие от утюгов, которыми гладят ткани и одежду, расположенные горизонтально, отпаривателем обычно обрабатывают одежду и ткани, расположенные вертикально. Никаких дополнительных приспособлений, вроде доски для глажки, здесь не требуется. Одежда при этом может висеть на вешалке, на сушилке для белья или на веревке.

Отпариватель в картонной коробке, на которой указана вся необходимая информация.

отпариватель kitfort

При открытии коробки нас встречает вот такая надпись

Характеристики:

Напряжение: 220−240 В; 50/60 Гц
Потребляемая мощность: 1000 Вт
Объём резервуара для воды: 100 мл
Класс защиты от поражения электрическим током: I
Размер устройства: 98 х 144 х 223 мм
Размер упаковки: 165 х 117 х 240 мм
Выдача пара: 20 ± 5 г/мин
Длина шнура: 1,7 м
Вес нетто: 0,6 кг

ручной отпариватель для одежды

В комплект входит насадка с жесткой щетиной, которую можно использовать для отпаривания верхней одежды.

Комплектация:

насадка, отпариватель, руководство по эксплуатации

Отпариватель прост в использовании. Ничего лишнего. Одна единственная кнопка включения, она же и выключения.

Чтобы налить воды нужно открутить верхнюю часть. Как это сделать написано в инструкции, но даже не читая ее всё понятно.

ручной отпариватель

На корпусе изображена стрелочка, в зависимости от положения которой понятно когда прибор закрыт и в какую сторону его открывать.

отпариватель kitfort

Воду я наливаю фильтрованную, так как качество воды у нас оставляет желать лучшего.

Также на корпусе виден уровень воды. Наливать больше максимальной отметки нельзя, так как вода будет выливаться при кипении.

ручной отпариватель для одежды kitfort

Да, она именно кипит, за счет чего из "носика" идет пар, который и отпаривает вещи. Корпус слегка нагревается, но обжечься им не получится, он становится просто теплый.

Включаем отпариватель в розетку и нажимаем кнопку на корпусе. Она загорается красным. Прибор начинает издавать звуки как закипающий чайник.

Мне сначала показалось, что 100 мл воды это очень мало. Но ее хватает для отпаривания одной вещи, хоть блузки, хоть куртки. Считаю, что для такого формата отпаривателя этого вполне достаточно, так как я не планирую приводить в порядок с его помощью гору белья.

От включения до момента возникновения пара проходит меньше минуты. Готово! Можно отпаривать вещи.

Я повесила вещь на плечики и отпаривала сверху вниз слегка натягивая ткань.

Размер утюжка самый оптимальный именно для отпаривания вещей, которые не очень удобно гладить утюгом.

Я решила испытать Ручной отпариватель КТ-928 Kitfort на блузке, которую не ношу именно из-за того, что её ну очень неудобно гладить утюгом, так как ткань капризная - одно неверное движение утюга и появляются складки.

отпариватель одежды

Как видите блузка разглажена очень прилично! При этом времени потрачено совсем немного и нервов тоже!

Пробуем отпаривать верхнюю одежду - осенняя куртка на синтепоне

отпариватель для одежды

И с этой вещью отпариватель справился. Но если ткань позволяет, то куртки лучше гладить утюгом, как мне показалось.

А теперь о плюсах и минусах Ручного отпаривателя КТ-928 Kitfort:

➕ плюсы:

• прост в использовании;
  • легкий;
  • быстро закипает вода;
  • не шумный;
  • хорошо отпаривает;
  • не нужна гладильная доска;
  • не деформирует ткань;
  • пар можно использовать для очистки поверхности и дезинфекции;
  • не дорогой (до 1000 рублей).

➖ минусы:

• не съёмный шнур питания (чтобы налить воду, нужно к крану нести прибор со шнуром);
  • отсутствие в комплекте мерного стаканчика;
  • нельзя наклонять, так как вода может вытекать (когда увлекаешься отпариванием рукавов, рука сама поворачивает отпариватель) и можно обжечься.

Несмотря на указанные минусы, я очень довольная этим отпаривателем!

Планирую взять такой для мамы 🙂

Спасибо что заинтересовались моим отзывом!

Отзыв про парогенератор - Теперь не нужно постоянно доливать воду в утюг! И можно не бояться испортить ткань неверно выставленной температурой!

🔹🔹🔹

читайте также мои отзывы на уходовую и декоративную косметику, процедуры по уходу за собой, разные интересные штучки на странице моего профиля Yulyako.

●•●•●

Yulyakoрекомендует
07.03.2019
Полезная штуковина ..особенно для вредных вещей
Ооо я его хочу, это ж и шторы отпарить можно и пледы, да все что хочешь. Возьму на заметку.
07.03.2019
для штор только если рядом тазик с водой ставить)) чтобы не бегать постоянно))
07.03.2019
Здорово!!! Можно все отпарить!!! И не нужно разбирать доску для глажки!!! Очень полезная вещица
07.03.2019
Очень полезная вещь! Столько вещей можно в порядок приводить, которые утюгом гладить проблемно или вообще нельзя.
07.03.2019
ВЫ его случайно не на вайлдберрис брали? Тоже там его видела, пока раздумывала-разобрали)
даритель там брал))
08.03.2019
Теперь понятно почему его там больше нет Big smile
Отличная вещь!
08.03.2019
Я то хочу, то не хочу... с одной стороны очень удобно, но боюсь что куплю и будет валятся без дела?
08.03.2019
я тоже сомневалась) но есть у меня вещи, которые утюгом очень неудобно главить и тут как раз пригодится отпариватель)
08.03.2019
У нас с лета ручной отпариватель Филипс, ни разу не пожалели о покупке. Вещи из легких тканей вообще теперь не гладим. Самое удобное, что отпариватель, в отличие от утюга, не оставляет заломов
полностью согласна)
08.03.2019
Очень удобная штука Love Я очень хочу полноценный отпариватель, со стойкой, потому что думала что подобные малютки не эффективны...а теперь думаю, может мне такой лучше взять Big smile Да и цена такая привлекательная Cash
08.03.2019
я тоже о полноценном думала, но у меня для него нет места)) он же как пылесос размером)