Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 14:12

И так, я изучаю курс “Графический дизайнер” в Skillbox. Раньше тоже работала в этом направлении, но жизнь сложилась сложились так, что я полностью ушла в материнство. Спустя время приняла решение вернутся к своей прежней работе, но поняла, что нужно не просто вспомнить все, а еще и обновить свои знания.

Так в середине лета я начала свое обучение и сейчас уже на финишной прямой, на носу диплом. Поделюсь в общих чертах впечатлениями о своем обучении.

Что мне понравилось:

1. Преподаватели и все другие работники, очень внимательно и ответственно относятся работе.

2. Подбор преподавателей. Все они - практикующие дизайнеры в студиях.

3. Формат обучения. Я спокойно обучаюсь в собственном ритме. Никто не торопит.

4. Есть общение с другими студентами.

5. Обратная связь с преподавателями.

То, что не могу оценить положительно:

1. Некоторая информация ну прям для совсем новичков. Тех, кто уже имеет какие-то знания в этой области, может ввести в заблуждение, что так будет и весь курс. Но это не так.

2. Возможно, кто-то идет сюда как на очное обучение и думает, что за ним будут тут все контролировать. Нет. Это самообучение и вы сами должны контролировать этот процесс.

3. Цена за обучение.

Итог. Обучение в Skillbox оцениваю на 5 с минусом. Да, есть минусы, но они все косвенные и с легкостью перекрываются плюсами этого обучения.

Курсы советую, но предупреждаю, что это не волшебное обучение, после которого вы мигом станете высокооплачиваемым специалистом, получающим под 100 тысяч просто за то, что существуете. Нет, вам тут дают инструменты и возможности, а как ими воспользоваться уже зависит полностью от вас.

Достоинства
  • Общий чат студентов
  • Практика
  • Преподаватели
  • Программа обучения
Недостатки
  • Не вся информация необходима
Павлова Юлия1985рекомендует