Опубликовано 19 Май, 2017 - 20:49

год или более
    390 руб

Отзыв актуален для всех страдающих весенним поллинозом.

Здравствуйте!

Поделюсь своим мнением о препарате для лечения аллергического конъюнктивита Аллергодил. Эффективен ли он для избавления от симптомов аллергии? Какие побочные эффекты может вызвать?

Я страдаю весенней аллергией. Цветение деревьев в период с мая по июнь – это традиционно период чихания, красных зудящихся глаз. Капли для глаз Аллергодил я покупаю не первый год.

Цена 390 рублей, в зависимости от аптеки.

На коробочке есть состав капель, условия хранения.

Информация о производителе:

Приведу выдержки из инструкции.

Фармакологическое действие:

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов, производное фталазинона. Оказывает сильное и длительное пролонгированное противоаллергическое действие. При внутриглазном применении проявляются дополнительные противовоспалительный и мембраностабилизирующий эффекты: азеластин тормозит синтез и высвобождение медиаторов ранней и поздней фазы аллергических реакций (в т.ч. лейкотриена, гистамина, фактора активации тромбоцитов и серотонина, снижает количество клеток молекулярной адгезии и эозинофилов). Клинически значимого воздействия на интервал QT не выявлено даже при длительном применении азеластина в высоких дозах.

Показания к применению препарата АЛЛЕРГОДИЛ:

профилактика и лечение сезонного аллергического конъюнктивита;

лечение несезонного (круглогодичного) аллергического конъюнктивита.

Режим дозирования

Сезонный аллергический конъюнктивит: взрослым и детям старше 4 лет назначают по 1 капле в каждый глаз 2 (утром и вечером). При необходимости частоту применения увеличивают до 4 раз.

В случае предполагаемого воздействия аллергена препарат применяют с профилактической целью.

Несезонный (круглогодичный) аллергический конъюнктивит: взрослым и детям 12 лет и старше назначают по 1 капле в каждый глаз 2 (утром и вечером). При необходимости частоту применения увеличивают до 4 раз.

Побочное действие

Со стороны органа зрения: повышение чувствительности глаза, ощущение инородного тела, изменение цвета конъюнктивальной оболочки, раздражение, болезненность, зуд, покраснение, отек, повышенное слезоотделение; редко - сухость глаз, блефарит.

Системные реакции: диспноэ, дисгевзия, сухость кожи.

Противопоказания к применению препарата АЛЛЕРГОДИЛ:

детский возраст до 4 лет;

повышенная чувствительность к азеластину или другим компонентам препарата.

В период применения глазных капель не рекомендуют носить контактные линзы.

Аллергодил в форме глазных капель не рекомендуют применять в I триместре беременности, а также в период лактации.

Флакон объемом 6 мл, сделан из полупрозрачного пластика. Капли прозрачные, посторонних примесей и осадка не замечаю.

Крышечка была закреплена специальным запаянным кольцом.

Прокалывать дырочку во флаконе не требуется.

Эффективность применения.

Капли я начинаю применять за 10 дней до предполагаемой даты начала цветения деревьев. Обычно уже с началом появления первых листочков у меня проявляются легкие симптомы аллергии, поэтому, когда я заранее начинаю лечение, активное цветение переношу легче.

Капли закапываю утром, после умывания. В каждый глаз по 1 капле.

Ощущения при закапывании такие:

- первые 5-10 секунд ничего не чувствуешь

- через 10 секунд начинается жжение, и длится около 30-40 секунд, потом стихает. Глаза в этот момент резко краснеют. Неприятно да, но надо терпеть

- через 1-2 минуты все неприятные ощущения проходят, наступает комфорт

- через 5 минут краснота уходит, симптомы аллергии пропадают

Действия капель мне хватает как минимум на 12 часов. Если, например, я закапала капли в 10:00 утра, то симптомы зуда глаз начинают проявляться после 22:00 вечера. А иногда и вовсе не проявляются, и я спокойно могу пойти спать, без повторного закапывания капель.

За 10 дней применения капель расход составляет почти половину флакона.

К сожалению, побочные действия так же имеются. В моем случае:

- сильная сухость глаз и как следствие, дискомфортные ощущения

Эти капли очень высушивают мне глаза. Ощущение, будто песка в глаза насыпали. Если смотреть в зеркало, заметно какая сухая слизистая.

По этой причине наряду с этими каплями мне приходится применять увлажняющий гель для глаз. Капаю его перед самым сном, за ночь он отлично увлажняет глаза, и днем сухость меня не беспокоит.

Вывод – по эффективности капли отличные, избавляют от симптомов аллергии на 12 часов.

Ставлю 4 за неприятное чувство жжения при закапывании и побочный эффект.

Благодарю за прочтение, всем без проблем пережить аллергию!

Достоинства
  • 12 часов действия
  • Замечательно помогает при сезонной аллергии
Недостатки
  • Дорого стоят
  • Жжение при закапывании
  • Сушат глаза
Lady-Sweetрекомендует
Беру на заметку!
19.05.2017
Не приходилось сталкиваться с такой проблемой у глаз, но капли запомню и неплохие по эффекту, помогают.
20.05.2017
хороший эффект
Не знакома с этими капельками!
20.05.2017
у меня все капли вызывают жжение при закапывании, потом ощущение проходит. Возьму на заметку эти капли! Спасибо!
У меня при применении капель Аллергодил абсолютно никаких побочек не было. Напротив после закапывания уже в течении первых минут ощущается облегчение. Глаза перестают слезиться и проходит покраснение. Эти капли для меня весной просто незаменимы.
  • 💧 Тобрекс помогает за 1 день, опыт более 5 лет 🔉 Халязион прошел без операции
    Как-то меня постиг гнойный конъюнктивит. Проснувшись ото сна, я попыталась открыть глаза, но один глаз не открывался из-за резкой боли и слипания от гноя. Так и побежала одноглазая в аптеку. Рассказав о своём недуге, мне предложили капли глазные Тобрекс.
  • 04.06.2020 - 19:53
    Самые бюджетные капли для глаз. Мои впечатления о работе Дефислез от ОАО Синтез
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Думаю, что проблема сухости глаз знакома многим, особенно тем, кто часто сидит в телефоне или за компьютером. Я не исключение, и уже второй год, на постоянной основе покупаю различные увлажняющие средства для глаз.
  • 03.05.2020 - 22:21
    Must Have многих визажистов. Самый базовый карандаш за копейки. Обзор двух оттенков и примеры макияжа.
    Привет, читателям и просто читающим этот отзыв.   Хочу поговорить про такой популярный продукт, как карандаш для глаз. Именно без него не обходится ни один визажист, потому что им можно сделать все. От макияжа глаз до макияжа лица, как повседневного, так и креативного.