Опубликовано 19 Май, 2017 - 20:49

год или более
    390 руб

Отзыв актуален для всех страдающих весенним поллинозом.

Здравствуйте!

Поделюсь своим мнением о препарате для лечения аллергического конъюнктивита Аллергодил. Эффективен ли он для избавления от симптомов аллергии? Какие побочные эффекты может вызвать?

Я страдаю весенней аллергией. Цветение деревьев в период с мая по июнь – это традиционно период чихания, красных зудящихся глаз. Капли для глаз Аллергодил я покупаю не первый год.

Цена 390 рублей, в зависимости от аптеки.

На коробочке есть состав капель, условия хранения.

Информация о производителе:

Приведу выдержки из инструкции.

Фармакологическое действие:

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов, производное фталазинона. Оказывает сильное и длительное пролонгированное противоаллергическое действие. При внутриглазном применении проявляются дополнительные противовоспалительный и мембраностабилизирующий эффекты: азеластин тормозит синтез и высвобождение медиаторов ранней и поздней фазы аллергических реакций (в т.ч. лейкотриена, гистамина, фактора активации тромбоцитов и серотонина, снижает количество клеток молекулярной адгезии и эозинофилов). Клинически значимого воздействия на интервал QT не выявлено даже при длительном применении азеластина в высоких дозах.

Показания к применению препарата АЛЛЕРГОДИЛ:

профилактика и лечение сезонного аллергического конъюнктивита;

лечение несезонного (круглогодичного) аллергического конъюнктивита.

Режим дозирования

Сезонный аллергический конъюнктивит: взрослым и детям старше 4 лет назначают по 1 капле в каждый глаз 2 (утром и вечером). При необходимости частоту применения увеличивают до 4 раз.

В случае предполагаемого воздействия аллергена препарат применяют с профилактической целью.

Несезонный (круглогодичный) аллергический конъюнктивит: взрослым и детям 12 лет и старше назначают по 1 капле в каждый глаз 2 (утром и вечером). При необходимости частоту применения увеличивают до 4 раз.

Побочное действие

Со стороны органа зрения: повышение чувствительности глаза, ощущение инородного тела, изменение цвета конъюнктивальной оболочки, раздражение, болезненность, зуд, покраснение, отек, повышенное слезоотделение; редко - сухость глаз, блефарит.

Системные реакции: диспноэ, дисгевзия, сухость кожи.

Противопоказания к применению препарата АЛЛЕРГОДИЛ:

детский возраст до 4 лет;

повышенная чувствительность к азеластину или другим компонентам препарата.

В период применения глазных капель не рекомендуют носить контактные линзы.

Аллергодил в форме глазных капель не рекомендуют применять в I триместре беременности, а также в период лактации.

Флакон объемом 6 мл, сделан из полупрозрачного пластика. Капли прозрачные, посторонних примесей и осадка не замечаю.

Крышечка была закреплена специальным запаянным кольцом.

Прокалывать дырочку во флаконе не требуется.

Эффективность применения.

Капли я начинаю применять за 10 дней до предполагаемой даты начала цветения деревьев. Обычно уже с началом появления первых листочков у меня проявляются легкие симптомы аллергии, поэтому, когда я заранее начинаю лечение, активное цветение переношу легче.

Капли закапываю утром, после умывания. В каждый глаз по 1 капле.

Ощущения при закапывании такие:

- первые 5-10 секунд ничего не чувствуешь

- через 10 секунд начинается жжение, и длится около 30-40 секунд, потом стихает. Глаза в этот момент резко краснеют. Неприятно да, но надо терпеть

- через 1-2 минуты все неприятные ощущения проходят, наступает комфорт

- через 5 минут краснота уходит, симптомы аллергии пропадают

Действия капель мне хватает как минимум на 12 часов. Если, например, я закапала капли в 10:00 утра, то симптомы зуда глаз начинают проявляться после 22:00 вечера. А иногда и вовсе не проявляются, и я спокойно могу пойти спать, без повторного закапывания капель.

За 10 дней применения капель расход составляет почти половину флакона.

К сожалению, побочные действия так же имеются. В моем случае:

- сильная сухость глаз и как следствие, дискомфортные ощущения

Эти капли очень высушивают мне глаза. Ощущение, будто песка в глаза насыпали. Если смотреть в зеркало, заметно какая сухая слизистая.

По этой причине наряду с этими каплями мне приходится применять увлажняющий гель для глаз. Капаю его перед самым сном, за ночь он отлично увлажняет глаза, и днем сухость меня не беспокоит.

Вывод – по эффективности капли отличные, избавляют от симптомов аллергии на 12 часов.

Ставлю 4 за неприятное чувство жжения при закапывании и побочный эффект.

Благодарю за прочтение, всем без проблем пережить аллергию!

Достоинства
  • 12 часов действия
  • Замечательно помогает при сезонной аллергии
Недостатки
  • Дорого стоят
  • Жжение при закапывании
  • Сушат глаза
Lady-Sweetрекомендует
Беру на заметку!
19.05.2017
Не приходилось сталкиваться с такой проблемой у глаз, но капли запомню и неплохие по эффекту, помогают.
20.05.2017
хороший эффект
Не знакома с этими капельками!
20.05.2017
у меня все капли вызывают жжение при закапывании, потом ощущение проходит. Возьму на заметку эти капли! Спасибо!
У меня при применении капель Аллергодил абсолютно никаких побочек не было. Напротив после закапывания уже в течении первых минут ощущается облегчение. Глаза перестают слезиться и проходит покраснение. Эти капли для меня весной просто незаменимы.
  • 20.05.2019 - 11:10
    Синдром сухого глаза? Лечение есть. Сменила 3 офтальмолога и узнала, почему гель Систейн НЕ ПОМОГАЕТ мне. Аналоги, цена. Отличия Систейн от Систейн Баланс, Систейн Ультра, Систейн Плюс. Что лучше?
    Привет, читатели. Если заглянули в этот отзыв, значит у вас дискомфорт в глазах: сухость, зуд, песок и иже с ними. Сегодня героем отзыва будут глазные капли от усталости и сухости глаз. В моем случае причиной дискомфорта стала не только сухость глаз от компьютера.
  • 07.09.2018 - 10:49
    Слабонервным не смотреть: реальные фото 18+ КЕРАТИТ - крайне важно ПРАВИЛЬНОЕ ПЕРВИЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ - потому что заболевание опасно рецидивами! Перенесла вскрытие. Как это было и при чем тут Вигамокс читайте внутри.
    Всем привет. Я долго думала и собиралась с силами, чтобы написать ТАКОЙ отзыв. Но потом вспомнила, что когда сама была в этой ситуации и искала реальных отзывов на лекарство и болезнь, то не нашла их.
  • 16.05.2017 - 15:45
    Долго сидели за монитором? "Песок" в глазах? Чувствуете сухость глаз во время аллергии? blink поможет! Но заменит ли он Стиллавит?
    Все началось с того, что в маленьком городке на отдыхе у меня начался жутчайший аллергический ринит, который захватил и глаза тоже: они краснели и чесались. Помимо капель для глаз от аллергии окулист прописал мне смягчающее средство (Стиллавит).
  • 27.11.2018 - 07:05
    Глазные капли Сульфацил натрия при инфекционном конъюнктивите - дешево и сердито. Очень сердито! + ОСТОРОЖНО, ФОТО результата (не очень приятные)
    ...или история о том, как капли для глаз Сульфацил натрия спасли не только веко, но и ПОЛ ЛИЦА, которое РАЗДУЛО от конъюнктивита +ФОТО результата (весьма неприятные, о чем сразу предупреждаю тех, кто планирует зайти или уже зашел в отзыв).
  • 04.08.2020 - 11:10
    Апчхи в конце июля - это не обязательно коронавирус! Сезонную аллергию никто не отменял! ♥ Аллергонаф прошел со мной Крым и Рым, пользуюсь им уже на протяжении 20 лет!
    Всем доброго времени суток!   В конце июля - начале августа начинает цвести множество полевых, степных и лесных цветов, и для аллергиков наступает невыносимое время!
  • 17.07.2021 - 08:04
    Дакриоцистит у новорожденного. Помогут ли капли?
    Приветствую!   С рождения у моей дочки слезились глаза, а по утрам в уголках глаз скапливалось много гноя, аж реснички склеивались, все было в корочках. Конечно меня это обеспокоило и мы побежали на прием к окулисту.   Врач прописала нам капли Витабакт на неделю. Диагноз: дакриоцистит.
  • 17.08.2016 - 20:20
    Капли Мидриацил - действенное средство при ухудшении зрения, которое вызвано СПАЗМОМ аккомодации. ❈Плюсы и минусы Мидриацила. ❈Инструкция по применению. ❈Сравнение с Ирифрином.
    Глазные капли Мидриацил - это моя вторая попытка избавиться от падения зрения на один глаз. Зрение у меня ухудшилось примерно год назад. Обоими глазами я вижу в целом неплохо, но только за счёт одного глаза: правым глазом вижу отлично, а левым плохо.
  • 02.03.2018 - 12:36
    Капли Тобрекс для детей - лечим конъюнктивит. Чем опасно средство? Наглядные ФОТО, осторожно (!)
    Покажу на наглядных фото результат лечения конъюнктивита у детей каплями Тобрекс. Лучше предупредить, так как знаю, что читатели отзывов тут и от меньшего "падают в обморок")     Капли Тобрекс выпускают в крошечном флаконе 5 мл. (есть еще вариант в виде мази).
  • 26.09.2016 - 21:31
    Ликонтин Комфорт оказался не совсем комфортным. Подходит для использования вместе с контактными линзами, но не подходит для меня.
    Здравствуйте! Я ношу линзы более 8 лет. Так как провожу много времени за компьютером, я постоянно пользуюсь каплями для глаз. До этого я покупала капли "Артелак Всплеск" . Но в этот раз в аптеке их не оказалось. Мне предложили капли Ликонтин Комфорт. И я решила их попробовать, что это за Комфорт.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 12.10.2021 - 17:01
  • 08.10.2021 - 12:54
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 08.09.2021 - 13:10
    Чем лечить кровоизлияние в глазу? Кровоизлияние в глазу от наращивания ресниц. Последствия наращивания ресниц. После наращивания опухли глаза, что делать?
    Доброго времени суток, мои дорогие друзья и просто гости этого отзыва! Сегодня отзыв достаточно неприятный и со специфическими фото, так что предупрежу - слабонервным лучше пройти мимо. На этом сайте я уже очень давно и отзывы о моей проблеме не редко здесь появлялись.
  • ✔Зрение бесценно! Имеет ли смысл капать в глаза Тауфон и с какими побочными эффектами можно столкнуться.
    Всех приветствую. О глазных каплях Тауфон не слышал разве что тот человек, у которого нет ни телевизора, ни радио и даже нет смартфона. Думаю, что таковых не имеется. А значит капли Тауфон на слуху у всех. Реклама, как говорится, двигатель торговли. Я имею довольно серьёзные проблемы со зрением.
  • Карандаши для глаз- отпад. Прекрасно подчеркнут мой взгляд. Легко и контур обвести или как тени нанести 😏
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В детстве я обожала сериал "Клон", он наложил на меня особый отпечаток. Во-первых, я стала тогда заниматься танцами живота, которое осталось моим хобби и по сей день.
  • 24.07.2021 - 05:55
    Моё спасение от покраснения глаз! Теперь можно даже поплакать спокойно, не беспокоясь за внешний вид. Да и часовые сидения за компьютером теперь не оставляют отпечаток на глазах.
    Данные синенькие капельки дома у нас уже давно, пользуемся ими пусть не на постоянной основе, но всё же они крепко прижились в нашей аптечке. Покраснение глаз не является каким-то редким случаем, оно может возникнуть у аллергиков, из-за инородного тела в глазу, из-за слёз, из-за простуды, из-за…