Бренд: Sony
Оптическое увеличение (zoom): 3
Подробности
Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 13:23

Здравствуйте уважаемые читатели.

Сегодняшний отзыв посвящу своему замечательному помощнику - цифровому фотоаппарату Sony Cyber-shot DSC-S750. Почему помощнику? Да все просто - именно этим фотиком сделана масса памятных фотографий с многочисленных мест отдыха нашей семьи. Именно Sony Cyber-shot мы фотографировали знаменитых артистов на Аншлаге, состоявшемся в с.Верх-Обское в память Михаила Евдокимова. Именно этим фотоаппаратом сделано много снимков для написания отзывов… Короче говоря, фотоаппарат все эти годы очень активно использовался с самых первых дней его появления в нашем доме.

Вот теперь давайте по-порядку.

Фотоаппарат Sony Cyber-shot мы купили в июне 2008 года. В нашей семье он стал третьим по счету, НО 1-ым цифровым. В то время /2008 год/ в магазинах нашего города в продаже были и обычные /с фотопленкой/, и современные /по тем временам/ цифровые фотоаппараты. У коллеги по работе я полюбовалась на цифровой фотоаппарат, заинтересовалась и, конечно же, купила. И ни разу не пожалела…

Фотоаппарат компактный и легкий, прекрасно умещается в небольшом кармашке женской сумочки. Имеет интересный, современный дизайн. И самое главное - в наличии множество отличных функций. Спросите – каких? Расскажу об основных:

1. На обратной стороне фотика - дисплей, на котором сразу же видно получившееся фото. Если фото не понравилось, то его сразу же можно убрать и переснять нужный объект заново. Фотографировать для меня стало сплошным удовольствием.

2. Отсутствие фотопленки. Вместо нее в фотоаппарате имеется карта памяти. Она рассчитана на разное количество фотографий. На дату покупки я немного пожадничала денег - купила карту памяти всего лишь на 100 фотографий /она была самая дешевая/. Сначала такой карты памяти нашей семье хватало. Но в дальнейшем, увы и ах - возникла необходимость в карте памяти с большим объемом. Хорошо, что в магазинах города имеется их хороший ассортимент на любой объем и цену.

3. Аккумулятор долго держит зарядку.

4. Наличие разных режимов съемки. Например, съемка у воды с богатой голубизной, видеосъемка, моментальный снимок…

Режимом видеосъемки пользовалась редко, но могу сказать - качество съемки и звука хорошее.

5. Отличное качество фотографий, по крайней мере для любительской съемки... в качестве примера вашему вниманию предложу несколько фото, сделанные данным фотоаппаратом на дне города

6. И еще один момент, доставляющий мне большое удовольствие - все отснятые фотографии и видеоролики легко копируются на компьютер/ноутбук /где успешно хранятся/...

7. В дополнение к фотоаппарату имеется хорошая инструкция на русском языке. здесь много разной полезной информации по эксплуатации фотоаппарата, с наличием нужных изображений.

Одним словом фотоаппарат зарекомендовал себя на отлично.

12-летнее использование фотоаппарата доказало его хорошее качество. Но даже самое отличное качество со временем начинает сдавать свои позиции. Сейчас поясню, в чем это проявляется:

1. Последние полтора года ухудшилось качество фотографий при съемке текста /некрупные буквы расплываются, имеют не четкие очертания/.

2. В последний год не всегда адекватно срабатывает диск переключения режимов.

3. За последние полтора года было несколько случаев, когда по нескольку дней не работала кнопка спуска затвора. Затем, хорошенько отдохнув, фотоаппарат вновь, как ни в чем не бывало начинает нормально работать.

4. Стала замечать, что аккумулятор стал немного слабее держать зарядку.

Это, наверно, все минусы, которые проявились на сегодняшний день. Однако их оказалось достаточно для того, чтобы купить новый фотоаппарат. Новый фотоаппарат я купила - кстати, тоже Sony, но уже более современный и более мощный. Несмотря на новую покупку и данный фотоаппарат Sony Cyber-shot в нашей семье остался. Пока работает - пригодится.

Читателям отзыва фотоаппарат Sony могу посоветовать к покупке, но только более современной модели. Для любительской съемки он вполне хорош.

Приятных и полезных вам покупок!

Достоинства
  • Адекватная цена, хорошее качество, ! удобная упаковка
Недостатки
  • Не нашла
  • Сейчас выпускаются модели посильнее
Бирюзовый капризрекомендует