Опубликовано 2 Январь, 2021 - 08:33

Я люблю пить смузи, коктейли и поэтому блендер - это мой первый помощник на кухне. К тому же погружной блендер можно с собой в дорогу взять, занимает немного места, и на отдыхе тоже радовать себя привычным рационом, выбирала модель помощнее, ранее у меня был на 650 Вт как-то маловато мощности. Остановила свой выбор на погружном блендере SC-HB42F44 от SCARLETT.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 4590 рублей, это около 62 долларов.

Где купить: купить можно во многих магазинах, супермаркетах города, где представлена техника.

Производитель: Scarlett

Страна производства: Китай

Срок гарантии: 2 года

УПАКОВКА

Блендер упакован в картонную коробку с указанием на ней краткой информации об устройстве для потребителя: номер модели, технические характеристики, особенности данного агрегата, реквизиты производителя.

Все составляющие части блендера упакованы в отдельный пластиковый пакет.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

1. Моторная часть
2. Чаша (500 мл)
3. Привод чаши
4. Нож для измельчения
5. Насадка для взбивания и смешивания жидких
продуктов
6. Погружной блендер
7. Мерный стакан блендера (600 мл)
8. Переходник насадки для взбивания

9. Инструкция

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Насадка из нерж стали "Steel Pro"

12 скоростей работы и режим Turbo

Мини-измельчитель: Да

Объем мини-измельчителя: 500 мл

Объем мерного стакана: 600 мл

Материал лезвия: нержавеющая сталь

Материал погружной части: нерж. сталь

Корпус

Материал корпуса: нерж. сталь/ пластик

Прорезиненная ручка: Да

Насадка для взбивания:1 шт

Насадка для измельчения/смешивания: 1

Металлический венчик для взбивания: 1 шт

Количество насадок: 3

ВНЕШНИЙ ВИД

Внешне блендер выглядит стильно, компактный, такой можно и в путешествие с собой взять без проблем, много места не занимает.

Изготовлен из пластика, запаха пластика нет, все важные механизмы из нержавеющей стали.

Для удобного хранения, на корпусе имеется петля для подвешивания.

Механизм сцепления корпуса с насадкой для взбивания изготовлен из пластика.

Насадка из нержавеющей стали "Steel Pro".

Ножи заточены прекрасно.

Погружным блендером можно измельчать в мерном стакане на 600 мл, который прилагается,

а можно и в посуде побольше, и даже в кастрюле, если блюдо горячее.

В этом же стакане можно измельчать венчиком десерты, как правило я венчик не использую, у меня в работе всегда только блендер).

К корпусу крепится легко, вводится вглубь до характерного щелчка, фиксируется надёжно.

Объем чаши мини-измельчителя - 500 мл.

Она как-раз предназначена для измельчения сыпучих продуктов, зелени, орехов, приправ, овощей и даже льда, лук и чеснок рекомендуют измельчать короткими нажатиями.

Втулка пластиковая, мечтаю, чтобы у подобных моделей блендера устанавливали муфты из стали, это значительно увеличит срок службы агрегата, и спрос на такую модель будет в разы выше.

Нож съемный, что позволяет тщательно вымыть чашу после окончания работы.

Дно чаши прорезиненное, это обеспечивает хорошую устойчивость блендера на любой поверхности.

Шнур питания имеет длину чуть более метра, вилка стандартная, европейская.

В комплект блендера входит руководство пользователя со всеми характеристиками агрегата, правилами работы, рекомендациями по соблюдению мер предосторожности.

КАЧЕСТВО

Измельчает блендер хорошо, и смузи из фруктов и зелени, и овощи для приготовления салатов, и орехи, из них делает идеальную крошку в считанные секунды,

Чтобы сильно не нагружать устройство, измельчаю обычно небольшими порциями и короткими нажатиями.

Молочко из орехов (миндаль) или семян (кунжут, тыквенные семечки) получается отменное, измельчаю погружным блендером длительно и процеживаю, молочко готово, а жмыж можно добавлять в любые салаты, вкусно.

РЕЖИМЫ РАБОТЫ

У блендера предусмотрены 12 скоростей работы и режим Turbo, чаще всего я работаю в режиме турбо и на скорости 8-9, чем больше скорость, тем быстрее блендер с продуктом справится.

ЧТО Я ГОТОВЛЮ?

Смузи, коктейли, молочко из орехов или семян, удобно погружным блендером измельчать прям в кастрюле, еще горячим, чечевичный супчик или гороховое пюре.

Недавно с дочкой готовили такой вкусный десерт, на приготовление которого ушло около 10 минут).

Внешне немного напоминают эклеры, но состав совершенно другой).

Фундук, около 200 грамм, я хорошо вымыла и поместила в блендер для измельчения,

орехи всегда измельчаю короткими нажатиями в обычном режиме.

Всего несколько нажатий и ореховая крошка готова.

Смешиваю с финиками сорта каспиан (мягкие), около 4-5 на такой объём орехов будет достаточно, не люблю слишком приторные десерты, либо если нет фиников можно смешать с медом.

Массу вымешиваю, получается клейкое "тесто".

Далее, нарезаем банан на четыре части, и поливаем лимонным соком.

дочка хочет помогать))

Часть банана заворачиваем в массу из орехов и фиников, и формируем форму пирожного.

Осталось их обмакнуть в шоколадный ганаш.

Он готовится проще простого, часть какао масла растопить на водяной бане, добавить туда столько же какао-порошка и немного подсластителя, всё тщательно смешать.

Обмакиваем пирожные в шоколадный ганаш и отправляем в холодильник на несколько минут для застывания.

Полезные вкусняшки готовы!)

Приятного аппетита!

ДОСТОИНСТВА:

• мощный - 1500 Ватт;
  • многофункциональный;
  • стильный, красивый дизайн;
  • компактный, можно взять в дорогу с собой;
  • лёгкий.

НЕДОСТАТКИ:

• механизм сцепления хочется видеть из стали.

ВЫВОД

Погружной блендер SCARLETT SC-HB42F44 я рекомендую, отличный помощник на кухне,

компактный, лёгкий, мощный, со своими задачами справляется хорошо и значительно облегчает мне процесс приготовления пищи.

Буду рада, если мой отзыв оказался вам полезен!

Возможно, вам будет также интересно почитать другие мои отзывы на технику:

✿ Кофемолка BOSCH

Ручной отпариватель

✿ Пилка роликовая

✿ Музыкальный центр HYUNDAI H-MS200

✿ Ультразвуковой увлажнитель воздуха StarWind SHC3416

✿ Двухкамерный холодильник LG GA-B429 SECZ

✿ Встраиваемая поверхность BEKO HIC-63401T

Сушилка для обуви

Спасибо за внимание, оценки и комментарии!

ledydream8рекомендует
05.02.2021
Спасибо за столь подробный отзыв
Вот это блендер, вот это мощь я понимаю. А десертик Ваш я себе загребла. Спасибо за рецептик.
13.02.2021
Десерт очень сытный!