Опубликовано 22 Октябрь, 2013 - 22:53

Как-то раз у меня сломался блендер при помощи которого я делала своему полугодовалому малышу пюрешки и кашки. Обладатели бленда поймут, что перетирать не вариант после того как за секунду перемалывала, так что вопрос о приобретении замены стал на повестке дня. На тот момент финансы пели романсы и моя сестра предложила мне попользоваться своим комбайном, который пылился у ней в кладовой. Я же в свою очередь любезно согласилась. Так у меня и оказалось данное чудо техники под названием Philips Cucina Food Processor HR 7638.

С пюрешками пришлось туго, так как использовать приходилось стационарный блендер, а он в маленьких количествах и без добавления жидкости работать отказывался, поэтому для начала прикорма этот вариант не подходит. С густой пищей он тоже не справляется. Тем не мение, я нашла массу других достоинств в этом комбайне.

При помощи него я с легкостью замешиваю тесто на кексы, маффины и шарлотки, более твердые виды теста я замешиваю в хлебопечке. Также я делаю фарш и ножи отлично мелют мясо, сравнить с мясорубкой я не могу, так как ею не обладаю и считаю, что она мне и не нужна. Шинкую капусту, хотя и грубовато, делаю деруны, хотя и пишут, что нет для них насадки,но при помощи тех, что имеются выходит неплохо, уже не на терке))) В блендере смешиваю напитки и делаю домашний бейлис. А вот тереть овощи, например на борщ,я не люблю на комбайне, слишком мелкая стружка выходит.

В комплект входит блендер с чашей объемом 1,25 л, емкость для теста 1,8 л, ножи для измельчения, насадка для замешивания, насадка для взбивания, терка мелкая, крупная, шинковка и крышка для хранения.

Как по мне, то данная модель отличное соотношение цена качество. Теперь задумываюсь о приобретении собственного комбайна, но покомпактнее.

elena_lvivрекомендует
  • 22.06.2017 - 21:04
    Не решалась 5 лет на покупку и вот ОН на моей кухне!*** Фото всей комплектации и в действии!***Отзыв дополнен 07. 20
    Всем привет! Лет пять мечтала о комбайне)) Многие отговаривали, но это те у кого его нет до сих пор. Сомневалась сама, будет ли он использоваться хотя бы несколько раз в неделю( так как я не любитель хлама и лишних неиспользуемых вещей, в общем стараюсь не захламлять квартиру).
  • 09.04.2010 - 17:10
    много функций и много недостатков, не идеал :(
    Я долго выбирала кухонный комбайн, но такой, чтобы он содержал в себе все функции, от тёрки, до соковыжималки и мясорубки. Выбор остановился на нескольких моделях. Долго выбирали между Bosch и Philips.
  • 09.04.2012 - 15:30
    Спасал меня, когда наш был в ремонте
    Покупали кухонный комбайн HR7745 мы с мамой еще 4 года назад. Поначалу выбирали между этим кухонным комбайном и еще одним, в которым была встроенная электромясорубка. Но поскольку в деньгах мама была ограничена, решила купить кухонный комбайн без мясорубки.
  • Недорогой и компактный комбайн Philips HR 7605 сэкономит драгоценное время и упростит процесс готовки. МНОГО ФОТО!!!
    Кухонный комбайн - незаменимый помощник в доме! В этом я убедилась на собственном опыте. Я люблю готовить, и уже 2 года моей мечтой было облегчить свой труд и сэкономить время.
  • 12.01.2012 - 20:54
    мой помощник на кухне
    Приобрели мы его недорого-всего 5400 рублей. Соотношение цена-качество пока не разочаровало, надеюсь и не разочарует. Насадки: шинковка 2,4 мм. и 1,2 мм. соответственно, терка-одна сторона такая как крупная терка, другая мелкая, венчик для взбивания, блендер (еще не опробовала), насадка для…
  • Отличная машина, но имеет конструктивный недостаток, прочтите отзыв - машина будет служить без ремонта
    Кухонный комбайн имеет конструкивный недостаток. Возможно, это касается всех комбайнов даной марки. Данный дефект не описан в инстукции по эксплуатации, по крайней мере на момент покупки комбайна, хотя на сайтах по ремонту данный дефект указан.
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 05.02.2018 - 17:21
    °•÷•° Практически 8 лет беспрерывной работы °•÷•° В чём он мне помог и с чем может не справиться. Теперешняя цена и рецепт вкусных дряников ;)
    Наши с мужем общие бытовые приборы покупались лет 7 -8 назад( слегка до и после свадьбы) и это более чем приличный срок для техники. Кухонный комбайн купили уже и не помню за какую сумму, ясное дело что гораздо дешевле. Теперь он стоит 359 бел. руб. ( на русские 10 257 руб.). Коробку уж не найти.
  • 17.05.2013 - 13:29
    +ФОТО Агрегат что надо!
    В 2007 году это был наш подарок маме на День рождение. Стоил около 300$. На тот момент комбайн был новинкой из новинок. Однако, несмотря на то, что за окном 2013 год,он и сейчас не потерял своей актуальности.
  • 16.06.2021 - 11:26
    Вкусный домашний хлеб и куча сэкономленного времени + советы
    Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке. Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 12.05.2021 - 08:09
    Выгодное приобретение для любителей качественного кофе в больших количествах!
    Добрый день! Как истинный кофеман я давно мечтала иметь у себя дома автоматическую кофемашину , которая сама мелет зерна, освобождает от лишней возни и постоянных трат на дорогостоящие капсулы. От покупки меня останавливала цена и громоздкость данного девайса.
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 27.03.2021 - 14:40
    Получить бесплатно кофеварку? Легко! Побаловать себя и полюбить кофе.
    Да, действительно, кофеварка нам досталась совершенно бесплатно. Нам её не подарили. Мы ее не выиграли. Мы ее купили, но не за деньги, а за баллы! Мы не любители кофе, так почему именно кофеварка? Все просто - бытовую технику, которая нам нужна мы и так купим, а кофеварка - баловство.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 15.06.2021 - 05:53
  • 20.04.2021 - 18:12
    Компактный кухонный девайс для быстрых вкусностей. Покажу, что готовлю я
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Мне нравится, что в современном мире придумано и продолжает придумываться много кухонных приборов, которые значительно упрощают жизнь и позволяют готовить вкусно, быстро и с удовольствием. Не так давно мы с мужем решили приобрести сэндвичницу.
  • 17.05.2021 - 11:00