Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 17:51

Это средство относиться с гомеопатическим средствам, а к гомеопатии все относятся по-разному. Но углубляться в эту тему я не хочу. Я оценивала это средство с точки зрения действует-не действует, в каких случаях реально помогает, удобство использования. Об этом и отзыв.

Со знакомым всем Афлубином, который в каплях я как и многие была знакома давно. Давала ребенку при ОРВИ и иногда в качестве профилактики вирусных заболеваний. Кроме этого, несколько раз и я и муж принимали Афлубин в качестве экстренной помощи, когда простыли, промерзли или при первых признаках простуды. Кстати, практически во всех случаях помогал.

Но я, например, не очень люблю пить всякие настойки, и вот от капель Афлубина после 2-3 дней у меня раздражалось горло. Неприятное ощущение было. А когда при "вирусняке" горло и так болит, так вообще эти капли мне было пить неприятно, их же еще надо во рту подержать сначала по инструкции. Кроме того, что у сынули, что у меня (был период) "слабым"местом был нос. Затяжные насморки и заложенность носа сопровождавшие все ОРВИ просто не давали жить. У ребенка увеличенные аденоиды были - отсюда и проблемы (о поисках "чудо" лекарств и находках можете прочесть в моих отзывах).

Это предисловие к тому, как решилась попробовать этот спрей. Смотрела в инете, есть ли Афлубин в другой форме и прочла про спрей. В аптеке нашла быстро (кстати сейчас мне кажется реже встречается). Стоит он около 200 руб.

Теперь о применении. Конечно, когда насморк уже вовсю, то данный спрей не поможет. Это уже сосудосуживающие и антибактериальные спреи к месту. А вот когда только-только в носу засвербило, то как раз самое время! Также отлично помогал, когда все вокруг чихают и кашляют, защититься от вируса.

Несколько пшиков в день, и вирусы прошли стороной. А использовать очень удобно. И с собой взять.

Брала на работу, в "гриппозный" период.

Кстати, запаха спрей практически не имеет. По ощущению, просто как водичкой в нос побрызгала ))

Думала, что и ребенку иногда буду применять, но в инструкции ограничение по возрасту от 12 лет.

Поэтому пользуюсь исключительно сама. Спрей храню в холодильнике, хватает очень надолго. Так как пользуюсь, в основном, как эстренной помощью.

Для меня этот спрей - средство реально действующее!

Lana_Rрекомендует
Это была первая зима, в которую мы не болели. Ну почти. Два раза не считается, потому что с года до 4 мы болели каждый месяц! Какой там садик…. То с рисования притаскивала сопли до колена, то из садика в обед просили забрать с температурой 37,2. Прошлой осенью врач в районке выписала два лекарства еще когда даже намека на карантин не было: Афлубин и Физиомер. Рекомендовала их давать в комплексе для предотвращения простуд. Себе я купила Афлубин в таблетках. А физиомер чем хорош. Промыла нос - и можно спокойно гулять. За всю зиму болела два раза. И то - оба раза папа нам притащил вирус с работы. Вобщем, я довольна, что еще скажешь...
12.02.2016
тоже подсела на Назе, на самом деле помогает и нос не сушит. Его очень комфортно принимать параллельно с сосудосуживающими (у меня сосудосуживающие все очень сушат слизистую носа), они только облегчают дыхание, а Афлубин Назе убирает воспаление и убивает микробов.
Кстати, у меня подруга в Украине живет, так оказывается у них он вообще с 0 лет разрешен, так что я уже во всю его для сына применяю ( а ему 8 ).
Соглашусь, отлично помогает, особенно сейчас , когда грипп свирепствует.
А вот насчет детей, тоже читала инструкцию, но все равно применяла его для дочки (9 лет), так как в составе нет ничего такого, в обычном детском сосудосуживающем химии больше в разы. К тому же, на сколько я знаю, на Украине его вообще с младеньчества можно применять.
Соглашусь, отлично помогает, особенно сейчас , когда грипп свирепствует.
начала читать отзыв,воодушевилась уже бежать в аптеку,но дочитала,что он с 12 лет... а нам всего 5((( эх,придется повременить с этим спрем