Опубликовано 26 Август, 2014 - 19:39

Недавно моей знакомой в контакте добавилась девушка, сообщила, что она распространяет натуральные масла марки Dolphin Coco. На продажу выставляет масло кокоса, миндальное а так же масло ши и какао масло двух видов ( фильтрованное и нефильтрованное) и скрабы. Не долго думая, мы приобрели у нее кокосовое и карите (ши) масла, бутылочка кокосового масла, в которой 110 мл стоила мне 230 рублей, к бутылочке прилагалась инструкция по применению. Фотографировать бутылёк с его содержимым я не стала - фотографии наделали уже до меня в своих отзывах другие пользователи Wink

К маслу прилагалась инструкция

Лицевая сторона инструкции
Обратная сторона инструкции

Нередко мы сталкиваемся с тем, что описанное на упаковке нельзя отнести к её содержимому, производители обманывают покупателей, выдавая химию за натуральный продукт или просто заменяют более дешевым сырьем. В связи с этим...

Сразу хочу отметить, что по всем признакам, описанным в интернете ( и моему личному мнению не эксперта), масло действительно очень похоже на натуральное. Оно имеет лёгкий, приятный запах кокоса, при температуре выше +25 градусов оно жидкое, почти прозрачное, в таком состоянии его легко нанести на волосы. А если его поместить в холодильник, оно твердеет и становится белым, в таком состоянии его удобно распределить по коже.

Хранение

Я храню масло в холодильнике ( предварительно разлила его в баночки из под гуаши, чтобы хватило на один раз)Smile, перед тем, как нанести на волосы выставляю 1 баночку на стол для того, чтоб содержимое растопилось. А еще недавно меня посетила идея разлить масло в формы для льда и поставить в холодильник, вот такие звёздочки у меня получились

Звёздочки из кокосового масла

Я их тоже храню в холодильнике, звёздочки быстро тают в руках, и по коже с их помощью легче распределять масло.

Вблизи

А теперь о его пользе и применении:

Я использую это масло как маску для волос: наношу достаточное количество на кожу головы и распределяю по всей длине волос, уделяя большое внимание кончикам ( так как они у меня ломкие и сечённые), потом заматываю волосы в пучок и закалываю крабом. Далее я 2 часа занимаюсь своими делами, после чего смываю масло с волос шампунем, смывается очень хорошо, мучиться не приходится. После третьего применения, заметила, что волосы стали менее сухими ломкими, их блеск усилился, буду пользоваться дальше-посмотрим...

********************************************* Подведем итоги *****************************************************

Положительные моменты:

1) По всем признакам, масло очень похоже на натуральное;

2) У него приятный запах ( что немало важно);

3) Есть реальный эффект! Я смыла масло, высушила волосы и сделала фото, чтобы помочь вам оценить результаты:

Сразу после третьего применения

Пробовала использовать данное масло и для смягчения кожи-смягчает, увлажняет, но для этих целей лучше использовать масло ши.

Отрицательные моменты:

1) Высокая цена (на мои длинные волосы уходит за один раз много масла, одной баночки (110 мл) хватает на 4 раза);

2) Масло можно только заказать в интернете или найти представителя, просто так в магазине не купишь;

ВЫВОД: Я рекомендую данный продукт, сама буду продолжать им пользоваться так как замечаю видимый эффект!

В дополнение к отзыву: баночка объёмом 110 мл у меня быстро закончилась и я купила другую, объёмом 500 мл за 800 рублей, получилось даже выгоднее Smile

Большая баночка

Надеюсь, мой отзыв помог вам Smile Так же, для ухода за кожей рекомендую масло ши этой же марки, вот мой отзыв на него http://irecommend.ru/content/universalnoe-sredstvo-ochen-poleznaya-veshch

А масло какао этой марки-хороший заменитель кремов и лосьонов для тела, отзыв на него http://irecommend.ru/content/khoroshii-zamenitel-kremov-i-losonov-dlya-tela-no-s-nim-pridetsya-povozitsya

Достоинства
  • Есть реальный эффект
  • Легко нанести
  • Легко смыть
  • Приятный запах
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Сложно достать
Неправдарекомендует
26.08.2014
Кокосовое масло, самое любимое масло для волос! Волосики шикарные у вас!
27.08.2014
Спасибо Smile Это всё мои масла.
13.08.2015
Добрый день, прочитала что вы храните масло в формочке от льда, вопросик- храните прям в форме? Или перекладываите в пакет? Не слипаются они там? И храните в морозилке? Спасибо. Балдею от этого масла, а ваш опыт с формой от льда мне очень понравился
06.07.2017
Можно хранить прямо в пакете но не в морозилке, а в холодильнике, а можно переложить в пластиковый контейнер. Фигурки слипаться не будут)